TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Велл сделал форум без сантехники!
1, 2  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 22, 2009 22:03     : Велл сделал форум без сантехники!

Заходите болтать, пожалуйста:

http://forum.oldradiobook.com/



Интернет с точкой ru в радиоколлекционировании: прорыв после 10-ти летнего исхода в тупик.
За рубежом специализированные сайты винтажного Радио появились в начале 90-х годов. (В.И. Шапкин)


Лучшее мировое радио
Главный раздел. Он же и каталог
Обсуждение конкретных моделей ламповых аппаратов. Строгие требования.

Мировые школы лампового радио
Эксклюзивный аздел. Посвящен анализу развития радио в Европе, США и СССР. Строгие требования.

А ну-ка покажи свой чемоданчик...
Обсуждение коллекций, концепций и лиц. Вольная, но добродушная тема. Гости только читают.

Юзаем, пока дым не пойдет
Диагностика, ремонт, апгрэйд, аксессуары. Гости читают и пишут.

Источники: монографии и репортажи, статьи, рукописи, мемуары, мультимедиа
Авторские публикации, ссылки и прямые мультимедийные вложения. Гости только читают.


Аксессуары и все, что не связано со схемотехникой
Тумбы, граммофоны, светильники, статуэтки, дизайн и много еще чего. Кроме сантехники. Гости читают и пишут.

Барахолка
Разбазариваем то, что нажито непосильным трудом или одним счастливым утром обнаружено на помойке.


Форум
VIP-зал: только для избранных
Никаких гостей! Вход строго в смокингах. Вместо контрольного вопроса на знание Закона Ома - фэйс-контроль.

Изба-матюкальня
Незваный гость лучше татарина. Вход в чем попало, в любом состоянии. Разрешено все, кроме идиотизма и незнания Закона Ома.

Удалить cookies конференции | Наша команда

Список форумов
Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции
Сейчас посетителей на конференции: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (2) здесь было Сегодня, 13:24

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей
Легенда :: Администраторы, Супермодераторы

А. Горский, наверное, Велл меня на свой форум не пустит - у миня смокинга нет... и люблю я идеотом прикидываться по ночам на потеху Вуди...

    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 22, 2009 22:19     :

Що?! Опять ламподуши начали почковаться?
Только-только наметилась тенденция к нарождению новых единых ламподуш на базе ламповых трупов, и на тебе!
    e-mail
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 22, 2009 22:41     :

Да нормуль - я уже там прописался -

тоже Вальтер ППК, ой, Готелл -

http://forum.oldradiobook.com/memberlist.php?mode=viewprofile&u=56

У Велла и матом ругаться можно:

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic.php?f=10&t=7

Нравится, мне нравится!

А. Горский
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 23, 2009 0:03     :

а там есть кнопка "удалить все свои посты" и "убиться ап стену"?
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 23, 2009 0:32     :

Не, там такой кнопки нет - там всё исключительно вручную, то есть самостоятельно -

со своим мылом, верёвкой и динамитом приходите, пожалуйста -

http://forum.oldradiobook.com/index.php

А. Горский, айда, братва, у нас весело - сбылась спустя два года вековечная мечта ламповых душ обрести свой форум стремительный
    e-mail
johnbul



: 12.07.2007
: 13

: 03, 2010 17:07     :

Даа http://forum.oldradiobook.com/index.php
-недолго он продержался, казалось, well покрепче.
    e-mail
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 03, 2010 19:41     :

Кто недолго продержался, куда, в каком месте? какой Велл покрепче?

Форум пашет как молодой, аж подшипники плавятся -

http://forum.oldradiobook.com/index.php

всё доступно, все чики-чики! а Велл сейчас за женщину, которая поёт, ой! которая с караваем в голове агитирует, ну и до 7. Февраля на форуме писать не хочет, чтобы потом его не обвинили в проигрыше кандидата -

что Велл вместо того, чтобы агитировать, агитировать и агитировать -

на форуме Классика Лампового Радио висел...

А. Горский
    e-mail
азазелло



: 09.07.2007
: 71
: 53
: Болгария

: 03, 2010 21:43     :

Почему первъе три темъ недоступнъ??
_________________
EL 11 forever
johnbul



: 12.07.2007
: 13

: 03, 2010 23:11     :

Пытаюсь открыть первую тему - У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.
Вход • Регистрация
Вхожу - вы успешно вошли в систему.
Пытаюсь открыть первую тему - У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.
вот такой доступ - недолго продержался.
А такое хорошее было начало.
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 04, 2010 0:38     :

оденет всех в полосатые робы и заставит ходить строем.
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 04, 2010 1:35     :

Велл открылл киевскую школу ламповых трепачей-рецидивистов имени уголовника Копчёного -

чтобы попасть в группу "Законники"

http://forum.oldradiobook.com/memberlist.php?mode=group&g=7

Название группы: Законники
Описание группы: Группа, имеющая доступ ко всем разделам форума
Это открытая группа, любой пользователь может подать просьбу о вступлении.


которая может всё зырить и куда попало зекать -

надо сначала совершить какое-либо преступление в открытых разделах! ну например в особо изощрённой форме надруга... ой! высказаться по поводу того, какой радиоприёмник СССР самый лучший:

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic.php?f=5&t=655

или почесать острый язычок об андреевы и гадюкиновы звёздные шкалы -

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic.php?f=5&t=324&start=50

наконец, поделиться ностальгией о детстве, поведать людям публично, что слушал в годы, когда шло оно - детство золотое, мокрые штаны -

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic.php?f=5&t=664

Короче, будьте больше на виду - поболтайтесь по комиссионкам, на вокзал сходить можно - ой! то есть погулять по разделу Слюни, сопли и маркетинг -

http://forum.oldradiobook.com/viewforum.php?f=22

двадцать второй раздел... перебор.

А. Горский, такой хороший у Велла форум, так и тянет покуролесить - и, самое главное, Велл именно что к этому всех нас, пока что законопослушных людей - стимулирует...

Из законопослушных в законники! - вот лозунг новой, Велловой Эпохи!
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 04, 2010 9:56     :

а если нормальному, здоровому на голову человеку, противно всё, что связано с государственной машиной подавления, пропахшей мочёй, потом и страданиями, будь то менты, урки и шансон - он может добровольно не посещать места, в которых есть хоть капля этого мерзкого духа?
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
johnbul



: 12.07.2007
: 13

: 04, 2010 11:33     :

хоть капля этого мерзкого духа

Да. А. Хрисанову наверное будет обидно за свою 5АК.
И Эрнест, так старался. Теперь этого никто не увидит.
Стало понятно что well отличается от А. Горского только тем, что чаще пишет матом.
Может это один человек?
    e-mail
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 04, 2010 14:46     :

Нет, у Велла пузо толще и он меня постарше - мы два совершенно разных внешне человека! на лицо ужасные, сходные внутри -

ну в том смысле, что только в казарменных условиях ощущаем себя в своей уютной тарелке.

А. Горский, вы гараж-то откройте, ой! - вы преступление-то совершите
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2010 21:48     :

Форум Коллекционеров Лампового Радио готовится завтра, 22. Июля 2010 года - успешно встретить свою годовщину!

И я с удовольствием сюда втуляю веллову речь:

Торжественный доклад
по случаю Первой годовщины форума коллекционеров старого радио.

Уважаемые коллеги! Леди и джентльмены, друзья и недруги, богатые и бедные, коллекционеры и барыги!

Год назад было принято решение открыть этот ресурс. В русском сегменте Интернет в тот период были несколько площадок. Которые после падения "Ламповых Душ" структуризировались, обрели себя и своих поклонников, стали заметными и читаемыми. Однако эти ресурсы, даже вместе взятые, не могли заполнить вакуум, образовавшийся после ЛД. Тому есть ряд объективных и субъективных причин. Однако главная из них была в следующем: ни один из форумов не был целиком ориентирован на старое радио. Форумы заполняли случайные люди, что вызывало полярные мнения и гнев администраторов. Надо сказать, что к такому повороту оказались не готовыми скорые на руку администраторы, а потому в ходу были предупреждения, баны и прочие административные рычаги. Это привело к тому, что за рамками публичности оказались многие серьезные знатоки и коллекционеры старого радио.

В таких непростых условиях было принято решение о создании нашей площадки. Здесь впервые были поставлены принципиальные задачи:
1. Только ретрорадио, и только в хронологических и тематических рамах.
2. Строгие критерии оценки тем и участников форума: не "кто больше напишет", или "кто лучше угодит админу", а по реальному вкладу в наше историческое, коллекционное и собирательское увлечение.
3. С первой минуты форума было дано твердое обещание никого не править и не блокировать. Этот принцип был, есть и будет всегда

Достижения, прекрасные моменты и люди нашего форума.

Уважаемый друзья! За этот год мы не просто сделали наш форум. О его популярности говорят прежде всего цифры: более 1200 тем и почти 18000 сообщений, почти пятьсот участников. Наш форум имеет самый высокий коэффициент содержательности. Который, напомню, состоит из соотношения числа сообщений к числу тем. Только с момента установки счетчиков осенью прошлого года, на форуме было просмотрено более 1 миллиона 300 тысяч страниц. При этом ежедневно просматривается от 3000 до 9000 страниц.

Но статистика - дело вторичное. За год своей деятельности наш форум приоткрыл много удивительных и неведомых страниц в истории классического радио. Здесь впервые определено и окончательно доказано использование бытовых аппаратов для производства военных средств связи в годы Великой Отечественной. Мы первыми за всю историю ретрорадио наметили курс на системный анализ аппаратов по номерам и характеристикам. Наконец, мы и только мы - в качестве основы взяли три мировые школы радио. Среди которых, разумеется, советская школа имеет особое значение. Не схемотехническими и прочими достижениями, а тем, что это - наша школа. Наша история. Наша забота и любовь.

Как говаривали в старые добрые времена, за всеми достижениями стоят люди. Наши люди, наши уважаемые и активные форумчане. Читатели и поклонники форума признательны за глубокие аналитические материалы Валерию Громову и Сергею Давидчику, Николаю Кретову, Петру Дербалю. В особом раду длостоинств форума - энциклопедизм наших пользователей под никами ХРЮН, Vlad7679, Weydenbaum, подводник, ragazzo , binarm, Ловран. Уникальные данные по аппаратам из своих коллекций представили Олег Старосельцев, Виктор Мальцев, Талгат Баязитов, Александр Хрисанов, Владимир Артюнин. Примечательно, что на фоне авторитетных коллекционеров все более заметны молодые ребята. Которые выбрали этот форум по главному принципу: он отражает их где-то не по годам глубокое увлечение. Тройка самых молодых ребят: Егор (ra9cma), Василий (Funk You) и Богдан (VOX) Примечательно, что именно в первый год форума Funk You и VOX сыграли свои свадьбы.

В особом ряду золотых дел мастера: Василий и Валерий из Минска (оба МРК), а также Александр из Смоленска (Шолом). Наш форум наиболее полно раскрыл талант и золотые руки винницкого коллеги Эрнеста - этого страстного поклонника всех видов и типов радио. Отдельно хочу выразить благодарность уважаемому Антону Горскому - стойкому и проверенному ретрорадиопропагандисту. Конечно, грани и заслуги я привел далеко не все и не всех. Как, впрочем, не сказал о некоторых пассионарных ожиданиях. Например, от Зенонаса Лангайтиса, Хенрика Березовского, Владимира Шапкина и еще некоторых знатоков разных стран и национальностей.

Упущения, недостатки, и планы по их устранению.

Уважаемые коллеги! В этом докладе необходимо сказать и о упущениях. Их было немало, и они имели как объективный, так и субъективный характер. К первому я бы отнес молодость форума. Поверьте, после становления других площадок найти свою нишу и истинных поклонников без потерь и терзаний не так просто. Но объективно мы встали на ноги, господа! А потому будем шлифовать себя в отношениях, параллельно поднимая уровень и разнообразие тем нашей конференции.

Что, на мой взгляд, является главным, или симптоматичным упущением? Возможно, кто-то вспомнит "разборки", ненорматив и прочие "креативы". Но я главным недостатком считаю то, что мы не смогли спозиционировать балтийскую школу радио. Как вы помните, здесь впервые в практике конференций был введен раздел ВЭФклуб. В нем была моя сокровенная мечта - концентрировать материалы по замечательной балтийской школе радио, и в первую очередь - рижской школе. Стоит ли говорить, насколько широк интерес постсоветских ретрорадиоколлекционеров к этой теме... И я был счастлив, когда на нашем форуме зарегистрировался Атис Брикманис. Тогда, буквально за несколько минут после его регистрации я вдохновенно на скорую руку написал две подачи материала о высшей ВЭФовской линейке. Возможно, написал плохо или написал не то. Но порыв был велик: привлечь все большее внимание пользователей к латвийской школе радио. Увы, третья и четвертая подачи не написаны. Почему?

Потому что ВЭФклуб пустовал. Латвийские коллеги его практически проигнорировали. Удивительно, но их место заняли коллеги из Вильнюса и Таллинна, которым казало бы, под эгидой ВЭФклуба о своих аппаратах говорить не с руки. Но они говорили, говорили ново, квалифицированно и интересно. После очередного мониторинга рижских настроений, с использованием упреждающих технологий, было принято решение о ликвидации раздела ВЭФклуб. После чего мы словно лишились одного из самых замечательных членов нашей семьи... Интерес к латвийскому радио на постсоветском пространстве угасает. Хотя тут, и только тут, в отличие от Запада и самих стран Балтии - к его развитию есть благоприятные предпосылки. Несколько дней назад я написал письмо Атису Брикманису, в котором изложил эти взгляды на эту проблему. Но ответом латышского авторитета не был удостоен. Жаль.

Таким же образом могу рассказать вам и о других недостатках. Где на перво месте - диспропорции в стратегии и тактике, форме и содержании поведения админа. Оправдываться не буду, скажу лишь что не ошибается и не разочаровывается тот, кто ничего не делает. Я всей душой болею за наше дело, и если встанет вопрос: торжество этого дела без меня, или форум с моими проектами - выберу первое и уйду в сторону. Но пока не могу, не имею права. Я чувствую и несу за все это ответственность, и хочу чтобы ее чувствовали и понимали вы.

Перспективы.

Уважаемый читатели! Наш форум сродни первой ласточке, облюбовавшей скалистый уступ для устройства гнезда. От этих страниц идет начало системному исследованию старого радио во всех его проявлениях. Часть этой системы заложена в разделах форума. Но еще большая часть ляжет на сайт. Я ставлю задачу на последующий год поднять совокупный интернет-ресурс до высоких значений в сети. Будем заниматься не только наполнением и отработкой программной части сайта, но и его оптимизацией, рекламной раскруткой и имиджем в среде родственных ресурсов. Уверен, ко второй годовщине мы сможем гордиться нашими достижениями. Мы получим сбалансированный интернет-ресурс, дальнейшая работа над которым будет напоминать обслуживание и вождение автомобиля: всего понемногу, все вовремя и в меру; где надо - поддадим газу, а где надо - притормозим.

Должен вам сказать, что Олдрадиобук - это не только интернет. На данный момент разверстан план продвижения проекта в ближайшей и отдаленной перспективе. Очень надеюсь, что мы достигнем того коллегиального уровня, когда эти перспективы сможем квалифицированно и с пользой для дела обсудить.

В заключение несколько слов об авторстве материалов и проекта в целом. Я с глубочайшим уважением отношусь к праву каждого выражать свои мнения, и особенно ценю в ваших мнениях конструктивизм, новизну и системность. Поэтому подтверждаю ваши приоритеты в части авторского контента на сайте и форуме перед приоритетами держателя домена и администратора ресурса в целом. По остальным позициям мы равны, и лишь в той части, где речь идет о выработке тактики и стратегии ресурса - я оставляю за собой право на односторонний выбор. При этом каким бы этот выбор ни был - все решит одно условие: вред или польза нашему делу. В которое я верю, и которому отдаю многие свои силы и помыслы.

Дорогие друзья! Разрешите пожелать вам вместе с нашим форумом здоровья и долголетия, скорого и квалифицированного преодоления любых трудностей, всеобщей дружбы и единения!

Да здравствует наше славное увлечение!
Пусть живет и процветает классическое ламповое радио!
С новым форумом и дружным коллективом - к торжеству наших душ и коллекций!

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic.php?f=19&t=1406

А. Горский, заходите нас поздравлять с днём рождения, пожалуйста
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB