TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Привет от старых штиблет, или изготовление сетевого шнура.

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 13, 2009 15:45     : Привет от старых штиблет, или изготовление сетевого шнура.









    e-mail
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 13, 2009 16:07     :

Полностью согласен. Я по этому поводу коричневыми шнурками в обувной палатке затарился Very Happy
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 13, 2009 16:24     :

Вот на колотке продают вентилятор 1955 года выпуска:

http://molotok.ru/item680006724_ventilyator_elektricheskij_mep_sssr_1955g.html

Вентилятор электрический. МЭП СССР. 1955г. Чугун, металл. Высотой 17 см. Диаметр 15 см. Работает



Видите, какой плотный шнур, как туго натянута внешняя оболочка на резиновую сердцевину? Это я к тому, что в данном случае провод в скользкой поливинихлоридной изоляции будет елозить внутри неплотно облегающего его ботиночного шнурка, ну и педантичный поклонник аутентичности мгновенно обнаружит имитацию, даже с закрытыми глазами, просто пощупав тремя пальцами новодельный шнур.

И даже шнурок коричневого цвета дело не спасёт! Кроме того, создаётся впечатление, что ботиночный шнурок изготовлен не из чистого хлопка, а с добавлением синтетики (потому что не разлохмаченный совсем и слишком сильно блестит), что тоже вносит свой чёрный, а точнее, скользкий вклад в дело подрыва аутентичности. А если взять шнурок из чистого хлопка (а делают ли сейчас такие) диаметром поменьше, а внутренний электропровод сечением побольше, то пролезет ли? не фарт, то есть не факт, хотя таки да - скорее всего не пофартит...

А. Горский, 900 рублей за вентилятор просят... ой, дорого - а так бы здорово купить и аутентичный хвост, то есть шнур себе отстричь!
    e-mail
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 13, 2009 17:09     :

Бенни Хилл ():
будет елозить внутри

Антон! Размер имеет значение даже в этом деле. (Чем толше - тем труднее входит и труднее выходит, а чем ширше - тем наоборот)
А шнурки лучше всего брать от старых штиблет, которые остались от дополимерной эпохи.
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 13, 2009 18:08     :

Упс, у меня родилась, мням-мням, мысль - не скрепку канцелярскую использовать для протягивания провода - в семейные трусы скрепкой резинку протягивают... -

а взять толстую прочную медную проволоку диаметром 1,5-2 мм (длинный кусок, длиннее шнурка) - припаять её к концу сетевого двухжильного электропровода, к обеим зачищенным жилам, закруглить ножичком края ПВХ-изоляции проводов, чтобы легче шли, и саму пайку сделать ровной -

и тогда удастся плотно шнурок на провод насадить!

А. Горский
    e-mail
VOX



: 23.05.2009
: 80
: Мариуполь, Украина

: 13, 2009 19:40     :

А шнурочки у штиблетиков то коротинькие. Very Happy Как стыки маскировать предлогаете? Прошу не обижаться, но попахивает халтурой. Shocked
    e-mail
доктор



: 27.02.2009
: 48
: 76

: 14, 2009 1:32     :

Я специально постирал родной шнур, чтобы выпотрошить, и натянуть на новый провод. Желательно в двойной изоляции - у него формы округлые на ощупь. Выпускаются также сетевые шнуры круглого сечения, трехжильные, можно из них подобрать что-нибудь подходящее для обтяжки.
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 14, 2009 7:34     :

VOX ():
А шнурочки у штиблетиков то коротинькие.

Размер имеет значение! У туфлей короче и тоньше, у кроссовок длиннее, но фактура не та. А вот у ботинок или полусапожек, как раз то, что надо. А вообще на вкус и цвет... Самый лучший вариант подойти к палатке, где висят шнурки и выбрать то, что более всего подходит и по длине и по толщине. Белые или вообще светлые можно окунуть в морилку и выбрать коллер. Дерзайте други!
    e-mail
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 14, 2009 8:27     :

Идея прекрасная, но на ЛД, кажись, уже было Wink
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 14, 2009 15:29     :

Эх, молодость-молодость, хорошая память... А я вот, представьте, уже стал подзабывать, что на "Ламповых душах" было. В поезде с полки я упал, головой ударился - тут помню, а тут не помню -

помню, была тема "Мой радиоуголок уютный", помню, был "Киноляп". А про шнурки и шнуры не помню - повторим!?

А. Горский, имеем право
    e-mail
доктор



: 27.02.2009
: 48
: 76

: 05, 2009 2:07     :

Сегодня изготовил заново два электрошнура для Москвича. Особенность в том, что шнур в оригинале круглого сечения. Разобрав оригинал, я увидел, что скрученные провода переплетены с двумя нитяными шнурками, которые и заполняют винтовую канавку между проводами. Скрутив два ПВХ-провода, я намотал эти нитки в канавки, и натянул сверху родную оплётку. Получилось отлично. А чтобы вернуть шнуру первозданный цвет - оплетку во-первых, постирал (не снимая со старого шнура), а во вторых, подкрасил коричневой морилкой.
Шнур можно мочить водой и сушить только в собранном виде! Иначе оболочка уже не налезет Smile
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB