TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Мир, золото, шеллак
1, 2  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 22:31     : Мир, золото, шеллак

Ламповая радиола Мир, золото, шеллак - очень громко играет пластинки!

Ламповая радиола Мир, золото, шеллак - то есть Мир-М154Р, золотая радиоткань, новый шеллак. Отличительным качеством именно этого образца является очень громкий проигрыватель шеллачных пластинок - громкость на максимуме регулятора находится на грани болевого порога слуха. И это при наличии отсутствия нелинейных искажений.

http://www.hammarlund.ru/MIKUS/mmi154.htm

Цена - 1000 золотых долларов!

А. Горский, это лучше, чем Хлеб, золото, наган
    e-mail
VOX



: 23.05.2009
: 80
: Мариуполь, Украина

: 26, 2009 23:08     :

А лампы железные серебрить зачем? Ну не ради же пафосссссса... Very Happy
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 23:11     :

Это даже не серебрянка - это какая-то титановая краска. Валерий Васильевич сначала стал красить немецкую стеклянную лампу гетеродина производства RFT, а потом размахнулся и все металлические чёрные лампы для нарядности покрасил.

Кстати, сегодня дятел Вуди нашёл сайт одного радиоремонтника из Германии -

http://www.antikradio-restored.de/

так у этого перца бросается в глаза контраст свежего лака на фасадах (правда, в падающем свете лично мне мерещатся пузырьки) и несвежего зада радиоприёмников с недочищеной пылью.

Ну а МРК всегда была чужда потёмкинским деревням, оттого виду сзади придаёт внимание не меньшее, чем виду спереди.

А. Горский
    e-mail
VOX



: 23.05.2009
: 80
: Мариуполь, Украина

: 26, 2009 23:17     :

Конкуренты буржуйские.... Где-то (непомню) видел фотографии коллекции одного американца так он МИР в стекляный саркофаг по типу аквариума засунул и указал как гордость своей коллекции.
Во истину МИРУ - МИР! Very Happy
    e-mail
Kolick



: 18.11.2008
: 52
: 78
: оттуда

: 26, 2009 23:20     :

Ат ёлки-маталки, дятел Вуди не угомонится, всё подкалывает МРК:

"Шпиценсуперы как новые!

Сегодня наткнулся сайт на немецких коллег МРК - целый цветник ламповых "золотых радив патыщще" (долларов, естественно)... Правда, приёмники, в основном, послевоенные, но попадаются довольно интересные экземпляры, стоит посмотреть... Тем более, что всё реставрировано, красивых фотографий много-много, да ещё видеоролики по каждому аппарату есть.

Как-то сразу понравились аппараты Siemens Spitzensuper самого начала пятидесятых...

http://www.antikradio-restored.de/spitzensuper51/album.htm
http://www.antikradio-restored.de/spitzensuper52/album.htm
http://www.antikradio-restored.de/spitzensuper53/album.htm
http://www.antikradio-restored.de/spitzensuper54/album.htm

Для того, чтобы настырные гости и невоспитанные дети не могли запросто лезть своими шаловливыми ручками куда попало и отломать что-нибудь ценное - заботливо предусмотрена изящная крышечка из ценных пород дерева, как у старинного бюро. Закрыл - и модная штучка замаскирована под шкафчик неизвестного назначения. И пыль - главный враг приёмника - такому агрегату нипочём.

В общем, хоть цены и высоченные - здорово, что стараются для народа немецкие предприниматели, не покладая рук, притом, без всяких понтов и чёрного пиара... Даже просто зайти на сайт и посмотреть (за это денег не берут) интересно и познавательно.

Кстати, на базе показательных картинок легко делаем вывод, что в побежденной Германии переход на пальчиковые лампы в бытовом радио успешно завершился уже к январю 1952 года...

и второе сообщение дятла Вуди, которому на первое никто не ответил:

"Оттуда же...
Вот как грамотно немецкие герры рекламируют и продают свои услуги:
"I personally restore all radios to a very high standard. Tubes are tested and if necessary replaced. Magic eyes: I replace very weak magic eyes with compatible new stock.
All defective condensers are exchanged for new ones; this can be up to 35 new condensers per radio. Case and chassis are meticulously cleaned. At times I deem it necessary to re-varnish some of the wood cases but prefer to keep the original wood/lacquer finish. Please check the description of this item. Before shipping, all radios undergo extensive testing to guarantee their full function. Tube-Radios are my passion and have been for a long time. My background in electronics and carpentry helps me tremendously in restoring these timeless pieces.

Only the best packing materials are used and I have developed a sophisticated method to shockproof the radios during transportation. Hee you see a few pictures about my packing-system."

то есть:

"Я персонально реставрирую все радио по очень высокому стандарту. Лампы тестируются и при необходимости заменяются. Индикаторы "магический глаз": Я заменяю любые слабые индикаторы на совместимые новые. Все дефектные конденсаторы заменяются на новые; это может быть до 35 конденсаторов на одно радио. Футляр и шасси тщательно очищаются. Временами я считаю необходимым заново покрыть лаком некоторые из деревянных футляров, но предпочитаю сохранять оригинальные дерево/лак отделки. Пожалуйста, ознакомьтесь с описанием этого предмета. Перед отправкой, все радио подвергаются всестороннему тестированию для того, чтобы гарантировать из полное функционирование. Ламповое радио - моя страсть уже в течение долгого времени. Моя подготовка в электронике и столярном деле чрезвычайно помогает мне в реставрации этих вечных предметов.

Используются только лучшие упаковочные материалы, и я разработал искушенный метод для защиты радио от ударов при транспортировке. Посмотрите на несколько иллюстраций моей системы упаковки."


А вот и наглядная демонстрация качества упаковки:
http://www.antikradio-restored.de/verpackung/album.htm

Мол, "Спи спокойно, дорогой товарищ покупатель! Хоть мы за эту гнусную почту отвечать и не собираемся, но радио твоё драгоценное доедет благополучно, потому что мы всё знаем и умеем правильно, комар носа не подточит... Тефаль, то есть, мы - честные и аккуратные немецкие продавцы, думаем о Вас (и даже немного за Вас)... Не то, что какой-то мосье Горский из России , который, блин - на словах постоянно восхищаясь Германией - умудрился плюхнуть в картонку свеженький корпус Звезды так, что тот весь облупился и превратился в мятую никчемную железяку, покуда дополз до Владивостока..."

Вот врёт дятел Вуди - я упаковал корпус "Звезды" в фанерный ящик, в котором нам прислал сырьевой корпус от "Звезды" же ДрыхДрыхыч из Липецка (ДрыхДрыхыч сам делает фанерные упаковочные ящики).

А потом на железной дороге ещё и обрешётку заказал и всего доставка до Владика обошлась покупателю в 2500 рублей!

А. Горский, сначала узнай, как всё было, потом говори - меня можно было спросить
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 26, 2009 23:43     :

Вуди ():

Как-то сразу понравились аппараты Siemens Spitzensuper самого начала пятидесятых...

...И пыль - главный враг приёмника - такому агрегату нипочём.



А мне как-то сразу и решительно это не понравилось. Такой халтуры МРК не допускает, чтобы внутри была пыль и залапанные элементы корпуса
    e-mail
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 26, 2009 23:46     :

Кстати, что-то у этого немца товару слишком много в продаже - полный магазин - а продаётся ли? это вопрос. Лично мне вот этот корневой Грундик за 650 евро понравился -

http://www.antikradio-restored.de/5005/album.htm



но вот купит ли его генерал для своего кабинета за столько - не факт. Корневой, да не столь внушительный, как наш Мир.

Что-то не вижу я у немца активную работу отдела моркетинго...

А. Горский
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 27, 2009 0:02     :

Ничего так Грюндик, но наши корневые поярче будут.

А вот сколько крику было бы, если бы на наших приемничках записные критики увидели такого качества лакировку:


А уж качество фотографий так вообще ни в какие ворота. Надо бы ему ссылку на наши фотки послать, пускай поучится
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 27, 2009 0:05     :

Ребята! Рад, что вас зацепило! Very Happy
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 27, 2009 0:20     :

А я рад, что за сегодняшний день смог навалить на сайты и форумы уйму контента -

прошлой ночью составил рассказ про Путь к Витько для сайта НМР, сегодня вечером составил рассказ (все с картинками) про Мир, золото, наган, ой, шеллак - для сайта Хаммарлунд,

спер у дятла Вуди с форума ссылку на интересный немецкий сайт и два вудины сообщения потырил целиком! на наш форум! и всё обсуждение пошло, как я и добивался, на "Ламповом мире".

Так удачно прошёл Один день Ивана Денисовича, а дней в его сроке и не сосчитать - потому что Валерий Васильевич не подписал мне заявления и с должности начальнега отдела моркетинго МРК меня не уволили.

Иван Денисович, ой, А. Горский

добавка: кстати, за пятницу был отмечен какой-то безумный рост посещаемости - на сайте НМР под 150 уникальных посетителей (а обычно 30), а на сайте МРК - более 300 (а обычно 70-80).

Так что отдел моркетинго и рекламо зря свой хлеб не жуёт.
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 27, 2009 1:16     :

Как не крути, а фашик молодца! Несмотря на некоторые огрехи или, лучше сказать, недочёты. Типа бликующей "волны" лакировки.
Мне лично очень понравилось. Как торгаш тоже молодец: ассортимент держит, на любой вкус.
А пиарить ему незачем, он только этим на хлеб не зарабатывает. Да и "раскручивать" приёмники можно лишь на немецкий манер. Как, собственно, продавец и поступает. Нашим "генералам" иже с ними до фонаря песни про тестирование, замену, настройку деталей. Менталитет-с!...
Кстати, о ментальности. Нет, чтобы письмишко послать коллеге. Так, мол и так, коллеги мы аус Руссия, восхищены Вашими успехами в великом деле сохранения истории нацрадио, давайте обменяемся опытом...
Заместо этого: да-а уж, пыль, фу! Ссылочку бросить как-нить на досуге надобно, пусть учится (завидует)...
И промежду строк: есть нечто, заслуживающее внимания, но... НАШИ- то получше будут, получше! А-а! Ещё и с лакировкой накосячил!...
Эх, Раша!
И всё-таки она наша.
Недавно Антон правильно цитату из "Брат-2" вспоминал. Smile

Отпишу немцу, похвалю, ей-богу!
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 27, 2009 1:47     :

Дятел Вуди у себя на форуме имеет два акуанта (а меня клюёт за то, что у меня их тут шисть!), второй акуант Вуди - это "admin", и одмин тот, что называется, скрытый -

чтобы разыскать потаённого Вуди, надо посчитать количество участнегов форума ОДЛР за последний час, показываемое внизу форума, а потом сравнить его с числом присутствующих "пользователей":

Присутствуют: 19 (8 пользователей и 11 гостей)
Рекорд одновременного пребывания 65, это было 19.10.2008 в 18:28.
AlekseyTUSV, Mikle, w. bas., Валерий, Витько, Герман, ДрыхДрыхычЪ

- семь зарегенных участников, а кто же восьмой пользователь?...

ну и сразу ясно, что дятел Вуди таки висит на форуме и что-то химичит...

А что Вуди химичит? Вуди анилиновые краски изобретает второй раз и красит разные участки своей акварели, ой, своего сообщения - в разный цвет - красный, синий, курсивный -

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?p=10795#post10795

С той поры, когда я реквизировал у Вуди его контент, прошло немало лет, точнее, 2-3 часа, и Вуди успел дописать ещё один коньяк, тьфу - абзатц:

"И руки не отваливаются - не только всё это на сайте написать, но и выполнять точно и аккуратно, с истинно немецкой педантичностью. А ещё на сайте есть очень важный элемент - не супер-пупер-мега форум, а элементарная гостевая книга, где счастливые и не очень покупатели могут оставить свои отзывы о фирме - и для сотрудников, и для всех интересующихся красным товаром... "

И сей обзатц я тоже не мог не украсть в сей ночный час. Хотя очередная рекомендация нашего любимого дятла-консультанта по менеджменту и моркетингу столь же ужастна и вредоносна, как и все предыдущие -

Вуди предложил организовать на сайте Хаммарлунд гастевуху, чтоп пасрать, ой, извините, то есть предложил сделать резервно-вспомогательный бэкап сайта удаф-ком, на котором, стоит заметить, ни ламповые радиоприёмники как новые, ни транзисторные радиоприёмники как старые отродясь не бывали, так что удав для нас не пример и без гастевухи мы пока шо обойдёмся.

А. Горский, живёт по принципу из "Приключений Ходжи Насреддина": "Выслушай женщину и сделай наоборот", ой, нет - женстчина это наше всё, её надо слушаться, даже когда она предлагает по-хорошему отнести все приёмники на помойку -

"Выслушай дятла и сделай наоборот" - вот наш девиз!
    e-mail
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 27, 2009 2:06     :

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 1 и гостей: 2

Больше всего посетителей (37) здесь было Вс Ноя 30, 2008 6:54

Зарегистрированные пользователи: Нет

Вуди, ау-у! ну чего вы такой скрытный, ой, скрытый? ну я же вас вижу! я не имею никаких административных прав на нашем форуме (только хорошие отношения с Константином, Реваном и Мановаром),

но я имею рентгеновское бионическое зрение -

и я вас вижу! давайте, скажите что нибудь! остроумное и икромётное. Я тут придумал делать интернет-клуб по западному образцу по примеру форума любителей Ёжиков (автомашинок Иж), ну и приглашаю Вас, Вуди, стать Участником нашего Клуба. Секретарём быть не предлагаю, я знаю, вы это не любите, но ведущим какого-нибудь раздела - это пожалуйста. У нас их два - ЛМ (не сигареты) и Радиолавка. Я думаю, что с вашей страстью к аукционам вы, Вуди, выберете себе для кураторства именно Радиолавку и сделаете из неё подлинно лидирующую площадку для эксченджа в нашем радиоламповом коммьюнити!

А. Горский, всегда готов для Вуди сделать приятное и поэтому вкрапил в свою речь столько англицизмов (я бы и по-французски что-то брякнул, да не парле франсе ву совсем никак)
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 27, 2009 12:34     :

Правильнее так:
А. Горский, всегда готов украсть что-нибудь чужое и щедро предложить что-нибудь не своё. Very Happy


: Woody ( 28, 2009 1:47), 1
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 27, 2009 16:33     :

Хорошо быть администратором форума - любое сообщение отредактировать так можешь, что следов не останется, ну почти не останется - сравните два текста:

Было:

"Мол, "Спи спокойно, дорогой товарищ покупатель! Хоть мы за эту гнусную почту отвечать и не собираемся, но радио твоё драгоценное доедет благополучно, потому что мы всё знаем и умеем правильно, комар носа не подточит... Тефаль, то есть, мы - честные и аккуратные немецкие продавцы, думаем о Вас (и даже немного за Вас)... Не то, что какой-то мосье Горский из России , который, блин - на словах постоянно восхищаясь Германией - умудрился плюхнуть в картонку свеженький корпус Звезды так, что тот весь облупился и превратился в мятую никчемную железяку, покуда дополз до Владивостока..."

Стало:

"Мол, "Спи спокойно, дорогой товарищ покупатель! Хоть мы за эту гнусную почту отвечать и не собираемся, но радио твоё драгоценное доедет благополучно, потому что мы всё знаем и умеем правильно, комар носа не подточит. Не какой-то лягушатный тефаль, а мы - честные и аккуратные немецкие продавцы, думаем о Вас (и даже немного за Вас)... не то, что некий мосье Горский из России , который, блин - на словах постоянно восхищаясь Германией - умудрился плюхнуть в фанерный ящик свеженький корпус Звезды так, что тот весь облупился и превратился в мятую никчемную железяку, покуда дополз до Владивостока..."

Молодец, Вуди, шлифуете свой слог, оттачиваете каждое слово - прямо птица Гоголь становитесь, никакой уже не дятел



Вот так! А. Горский, не зря украл для истории литературы первую редакцию поэмы Шиллера-Вуди "Шпитценсупер"
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB