TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Рыгонда от Макса Грундига
1, 2  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 25, 2009 22:48     : Рыгонда от Макса Грундига

Сегодня практически "на халяву" досталось вот такое творение: "Stereo Console KS450 WE".
Молоденькая семейная пара устала при уборке двигать туда-сюда "эту тумбочку, в которой только лампочка светится". Smile Дедушка в начале 60-х привёз из Бундеса...
Стоило поменять предохранитель и... всё в порядке. Очень жаль, но моего любимого ФМ нет. Однако звучание, бляха-муха! Один огромный широкополосник, два СЧ и две плоских "пищалки". + отдельный объём. 10 ламп.
Если кому интересно, выложу фото шасси.
Антон, на р/морге этой модели нет. Ежели надо, отфотографирую для отсылки немцам.







А полировочка-то, Ригондам ине снилась!
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 25, 2009 23:39     :

Кстати, кто знает, для чего 16 об/мин. скорость вращения вертушки? Разве были такие пластинки?
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2009 23:56     :

У-у-у, вот какой консоли не пощастило покататься на моём ржавом УАЗеге! Наверное, на трепетной Газели ехала?

Поздравляю с обновкой - немецкий радиоприёмник это всегда что-то, и - так да - хорошего приёмника должно быть много - и с ножками!

А почему там ФМ нет? там что, наш УКВ? это "берёзочный" радиоприёмник? таки да, если немцы из Радиомузея-Орга не знают про эту модель, то таки есть смысл и благое дело будет туда информацию поместить.

Информация в таком формате там собирается - фото у фас, у зад с крышкой, в зад заглянуть под крышку, на шкалу, на шильдик с маркой - размером 933 на 700 точек, в формате jpg размером от 60 до 120 кб.

И ещё для того, чтобы ввести описание модели, надо померить рулеткой её габариты в миллиметрах, и взвесить (если есть весы) - её вес в килограммах. Ещё указывается - корпус деревянный или пластмассовый, динамик с постоянным магнитом или катушкой подмагничивания - ну тут ясно, с постоянным... Количество диапазонов и радиоламп тоже указывается списком.

А. Горский, проводит среди Павла разяснительную работу, чтобы Павел тоже вступил в Радиомузей-Орг и стал его активным участником, сподвижником и соратником в одном флаконе ("Видал Сассун - я просто мою голову и иду")
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 26, 2009 0:24     :

Ехали на старшей сестре ГАЗели. На Вольге 31... Таксёр был страшно горд, что только в евонную Вольгу удалось поместить одно из бессмертных творении дяди Макса. На заднее сиденье, как влитое, вошло впритык: ноги-то не откручиваются! Оставшиеся коллеги-карпалы скрипели зубами от злости: в иномарки бесполезняк такое чудо помещать! Про Зыгули промолчу... Длинна 110 см!

А в этой модели ФМ вааще не предусмотрено. Видать, почивший хозяин выбирал, что подешевше... На морге есть только 5.. серия и выше.

Я как всё почищу, полирну и фото на почту скину. Только взвешивать нечем, но скажу, что,..., тяжёлая. Пока донёс улица-лифт-квартира... Понял, что уже не так молод телом, как душой.
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 26, 2009 0:38     :

Да-а, и я, как вы думаете, с чего ради у меня вчера ночью нервный срыв был? - с чего ради нервишки-то сдали! а потому что проводил фотосессию Мира-М154Р (после того Урала, что сегодня продали) и поясницу сорвал - попытался поднять 42 килограмма на вытянутых руках, чтобы комком нервов (то есть пряжкой брючного ремня) драгоценный шеллак не продрать -

и хряснула поясница... Но вот за сутки оклемался, зажило как на собаке (пикинесе, цуцене) - и вот не знаю, уволят теперь меня с работы за то, что я сказал начальству в лицо правду матку или нет...

А. Горский, считает, что ламповые радиоприёмники надо поднимать стремительным домкратом, поясничный нерв надо беречь - ведь нервные клетки не восстанавливаются, журнал "Здоровье" так прямо и указывает
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 26, 2009 0:51     :

Ответил в теме про Урал ранее.
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 26, 2009 1:02     :

Всё-таки фашики молодцы, что колодку сетевую делают (-ли) и на 240в. У меня постоянно днём 230, ночью 235-240!
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
AlekseyTUSV



: 25.05.2009
: 48
: 70
: Москва

: 26, 2009 1:06     : Re: Рыгонда от Макса Грундига

Красивая стерео-консолина, Павел! Действительно миленько смотрится, а на счет звука охота было бы послушать, но верю тебе, что звук очень хорош!
Павел ():

А полировочка-то, Ригондам ине снилась!


Ну вот про полировочку "Ригонды", по крайней мере "Ригонды-102" не надо так категорично в пример, точнее в антипример. Та, что я намедни притащил, стояла с февраля за забором на помойке школы без укрытия(видел и плакал, что унести нельзя...), в июне сторож школы её на "общую" помойку таки припер, где она ещё полдня под дождичком простояла, точнее к верху пузом пролежала, для пущей надежности. Блестит, как яйца у кота на морозе! НЕ ВРУ!!!
Два угла только малость пошли, но их клеевым растворчиком, под струбцинки и... Конечно подлачить и выровнять гойя для равномерности.

А как её лицевая панель вам?


Лицевуха правда не полирована, да и вообще лака малость пожалели на заводе, но зато каков шарм!!
Кстати, а что это за шпон, какое дерево? Как зовется?

В общем не только заграница блеском лака, а уж тем более его стойкостью славится!!!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 26, 2009 1:31     :

У Ригонд блестит может и хорошо, но уж явно толстый слой лака на верхней крышке.
У уже моей консоли слой полировки тонкий. Фото не передаёт. Думаю, что хватило бы и месяца уличного прозябания!

Я лет 10 назад ставил в Ригонду вместо штатных 2 широкополосников RFT-шные. "Просто добавь воды". Запела совсем по другому! А когда вместо боковых убогих 1ГД-чего-то там поставил ВЧ советские, да тумблерок сзади вывел, переключающий частоту среза... Правда нравилось! Всё-таки в паре 6П14П "качают" хорошо!

Не, ну Ваша вообще стойкий оловянный солдатик! Такие надругательства и так сохраниться!
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
AlekseyTUSV



: 25.05.2009
: 48
: 70
: Москва

: 26, 2009 2:11     :

Мне бы про Ригонды вопросики позадовать, но тут тема о другом...
Я позже про 102-ю тему открою, будете меня безграмотного просвещать! А вопросов буду задавать много!

Сейчас, Паш, супруга посмотрела фото твоеё Хрюндины могучей, - сказала, что ЭТО СИЛА, ЭТО МОДНО и СЕЙЧАС БУДЕТ!
А твоя, Лёшь, "Ригонда" у меня в детстве была, ничем-то она не цепляет. Вот так вот.

Так что, Павел, поздравляю с удачным приобретением!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 26, 2009 15:06     :

Так это не надолго, я ж такой непостоянный: "поиграю" и на колоток за долю ма-алую! Если бы дом загородный был, то оставил себе консолину.

Сегодня поставил винил с каким-то кубинским пианистом. Уютные местные импровизации а-ля "сижу, банан жую, куру бамбук, на море смотрю". Как будто фортепиано в комнате стоит!

А пастой гои можно полировку полирнуть? Во сказанул!

Павел. Краску красит, мылом мылит мыло. Имеет желание купить дом, не имеет возможности.(с) (к/ф "Кавказская пленница")А коза на фиг не нужна!
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
AlekseyTUSV



: 25.05.2009
: 48
: 70
: Москва

: 26, 2009 15:18     :

Когда совмещаещь два лаковых покрытия старое и новое, то можно! Сам пробовал. В ручную естественно, и тряпку в антистатике промочить до этого, и высушить, а не на кругу полировальном с эл. дрелью. Пробовал и дрелью, но ничего не получилось, только испоганил всё. Тренировался на колонке Аккорд, поэтому не жалко было. Наверное из-за нагрева лака, а может и ещё по какой причине.
Потом уже тоненько двумя слойчиками сверху и..., очень достойно выходит! У меня дед вообще помню рваным валенком полировал, натертым воском, вручную! Геморно, времени до черта уходит, но на пенсии можно и таким способом желаемого добиться! Smile А дед вообще болел какой-то неведомой болезнью, - мебель раза 3 за год полировал! Мания блеска или может другое что?
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 26, 2009 15:27     :

Думаю попробовать с помощью гои по старой полироли. Много мелких царапин. Наших людей - хлебом не корми, дай что-нибудь поставить на свободную горизонталь! Да ещё и повазюкать, не поднимая! Впрочем, это от недостатка жизненного пространства...
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 26, 2009 20:00     :

Вот для чего эта "загогулина", а? И так вроде всё работа... функционирует... Начал думать, как немец: техника у них только функционирует, но не в коем разе не работает!
Как у хох... украинцев: кохать (любить) можно только человека, а любыти только варэники... Very Happy


_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
AlekseyTUSV



: 25.05.2009
: 48
: 70
: Москва

: 30, 2009 19:14     :

Всё, Павел наигрался? А чего так дешево-то? Эксклюзив усё-таки!
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB