TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Глюк "Фестиваля" на СВ, ДВ, КВ...

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  

Что делать
Менять
0%
 0%  [ 0 ]
Продать за тышшу МРК :)
100%
 100%  [ 1 ]
Купить шильдик и всех делов-то!
0%
 0%  [ 0 ]
: 1

Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 15, 2009 22:21     : Глюк "Фестиваля" на СВ, ДВ, КВ...

Всех ламповых мирян приветствую!

Позвонил сёдни шапочный знакомый, имеющий в числе прочих "Фестиваль". Фабула дела такова:

На УКВ работает, на остальных диапазонах нет. Молчит, тихонько гудит. Знающие люди сказали знакомцу, что дело, де, в переменном настроечном конденсаторе. Вышел, грят, из строя, менять надобно...
Я вот так прям озадачился: как такой большой может "вылететь"? Shocked

Жду Ваших мнений!

Реальное фото:










_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 15, 2009 23:22     :

Проверьте, переключаются ли вообще диапазоны. Вероятно, что барабан просто остановился на УКВ.
Можно покрутить просто рукой. Если причина в барабане, то проверьте 2 предохранителя, они стоят вертикально и бывает просто не контачат в гнездах.

А конденсатор элементарно прозваниватся не снимая его с места.
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 15, 2009 23:29     :

Я в таких случаях молоточком по клавишкам стукаю - помогает...
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 15, 2009 23:31     :

Дмитрий Николаевич Гурьянов про Фестиваль говорит так: "Чтобы он нормально работал, надо его починить и запаять барабан переключения диапазонов на УКВ намертво, а иначе любой ремонт это на полгода".

А наш дорогой шеф, который пока отдыхает от молниеносного рейда на Мацкву, но скоро придёт на форум и скажет свое бывалое слово, про Фестиваль говорит: "Это Ригонда с амбициями!" и периодически меня спрашивает: "Может ну их, Фестивалей, бросим их чинить?" - но, не дожидаясь, пока я из себя выдавлю промямленный ответ, сам себе отвечает - "нет, нельзя, слишком много денег Фестивали нам приносят..."

И ещё мы вчера обсуждали, какой радиоприёмник лучше - я говорю - Беларусь-57, а Валерий Васильевич говорит: "У Фестиваля звук лучше, если поставить их рядом, то Беларусь ощутимо проигрывает, хотя по виду она красивее Фестиваля (закруглённые углы, дорогой шпон и всё такое), но звук Фестиваля вообще неповторим, эти глубокие басы... "

Да, таки там мог КПЕ спортиться или в барабане диапазонов окисление, но это лучше всего вам расскажет Валерий Васильевич.

А. Горский, МРК ужо пускает слюнки купидь этот неповторимый Фе-ль патыщще, ну да, не дороже - радиоткань же продратая!
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 15, 2009 23:37     :

Антоша, ты б заместо кажный раз пиздоболить - болваночку б накатал да тискал ейную тута про свою шоблу. Ну че одно и то же разными словами гутариш? Али думаш шо аватар сменил так новая роль кака?
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 15, 2009 23:40     :

Так разными же словами - значит не одно и то же! не, я болваночку не буду катать и автоответчик тоже включать не буду - я просто везде, где это можно пришить белыми нитками, просовываю байки старого телемастера, ой, байки старого начальнега отдело моркетинго про великую и ужасную МРК.

Кстати, нас же тут помянули в голосовании - то есть вызвали своими заклинаниями злых духов -

А. Горский, и я тут как тут материализовался
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 15, 2009 23:42     :

Шас подвалит прибалтийский коллега да всыпеть тибе великую ужастную...
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 16, 2009 0:20     :

Кстати, про "сломавшийся" ~ конд-р знакомцу сказал его знакомец - некий владелец радифокус.ру
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 16, 2009 0:27     :

А-а, бляха-муха, накаркал! Мой бедный белый Филипок Филетович тихо загудел на СВ, ДВ, КВ!!! Shocked А на ФМ работает!

"Что делать? Что делать?"-прокричал Ленин, высовываясь из часов вместо кукушки... Ведь на колотке уже "минималку" прошли...

Видать у приёмников ментальная связь друг с другом Idea
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Digger



: 11.06.2009
: 16

: 17, 2009 15:29     :

У Фестиваля бывает разрегулировка КПЕ "Вдоль", это если очумелые ручки крутят там винтик такой сзади)))) оторвал бы, бл... 1 Фестиваль и 2 Ригонды такие были)))) А вообще - покачать лампы в гнёздах, проверить напряжения, прозвонить КПЕ, вращая его, стрелочным тестером или лучше наушниками с батарейкой, отпаяв от схемы, но не снимая с шасси. А! Вопрос: У меня в унитазе вода есть, а в раковине нету Rolling Eyes что это может быть??? Rolling Eyes Rolling Eyes
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 17, 2009 17:23     :

Digger ():
Вопрос: У меня в унитазе вода есть, а в раковине нету Rolling Eyes что это может быть??? Rolling Eyes Rolling Eyes


Ну-у, эт просто Idea : покачать подводку из металлопластика, проверить сгоны, простучать, как дядюшка Well, молоточком по сливному бачку, по раковине. Почистить "Комет"-ом с хлоринолом всё навесное оборудование, но не снимая с креплений! Потом одеть наушники, лучше ТОН-2, подключить строго последовательно к ним батарейку типа КБС и внимательно посмотреть в раковину. Вода должна появиться! Laughing

Спасибо за советы, но мой знакомец способен только снять заднюю панель. Ему, честно говоря, "...всё едино, апатиты иль навоз" (Высоцкий ВС). Придётся ехать самому на досуге.
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB