TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Клуб Радиосканнер - вот он настоящий радиоклуб!

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 16, 2009 0:33     : Клуб Радиосканнер - вот он настоящий радиоклуб!

Второй год дятел Вуди толкует о каком-то клубе и до сего момента я совершенно не понямал, что это за клуб такой - и вот свершилось - я нашёл его - настоящий радиоклуб - при сайте Радиосканнер -

http://club.radioscanner.ru/index.php

"Клубный форум - обо всем, кроме радио"

то есть это разговоры обо всём - кроме радио! вот что такое клуб, оказывается...

Особенно мне понравилось про Штирлица:

http://club.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=13&topic=151&page=9



Согласитесь, остроумно и очень смешно - старый добрый приём доведения до абсурда - не даёт осечек.

А. Горский, мля, был бы у нас клуб - можно было бы стихи Цветаевой и Пастернака там обсуждать!

добавка - представьте - на том форуме действует та же регистрация, что и на основном форуме Радиосканера - перезалогиниваться не надо! вот это класссс...
    e-mail
Voot



: 24.04.2009
: 50

: 16, 2009 10:30     :

Я то думал что уже всех достали быдлованские приколы. Не смешно! Особенно про Штирлица. Лучше уж что-нибудь конструктивно-профильное.
http://tubedevices.com/alek/pwl/lampy_produkcja/lampy_produkcja.htm
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 16, 2009 12:41     :

Вот удастся ли теперь ещё когда-нибудь посмотреть нормального Штирлица - вот это вот животрепещущий вопрос - там титры переделали, а ведь знаменитые титры с датами и временем даже в одной из серий американского мультфильма про Бивиса и Батхеда пародировали...

Про изготовление самодельных ламп в Польше - рассказ висит в интернете уже лет 5, наверное. Производит впечатление двойственное - с одной стороны, вызывает восхищение мастерство стеклодувов, с другой - выходному продукту посвящено лишь несколько фотокарточек и по ним видно - что в самодельных лампах идёт активное испарение нити - колба изнутри темнеет, а также, что польским умельцам не далось изготовление цоколей и поэтому солидные большие лампы с хохолком и баллоном в форме "земной шар - глоуб тайп" - смотрятся какими-то "стержнями" на тонких ножках.

А. Горский, от этой недоделки пригорюнился больше, чем от штирлицовой переделки
    e-mail
Voot



: 24.04.2009
: 50

: 16, 2009 13:54     :

Всё так. Французские умельцы даже достигли 10 - 14 часового срока службы таких ламп.
Voot



: 24.04.2009
: 50

: 16, 2009 17:18     :

На переделку Штирлица отреагировали и ортодоксальные аудиофилы. http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=910
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 16, 2009 20:14     :

А что - очень разумную мысль высказывает Александр Маркович Лихницкий:

"...этот фильм в прямую пропагандирует именно нацисткую символику и восстанавливает "доброе" имя главных германских лидеров .

Я хочу настоятельно внедрить такую мысль , что 30-40 % играющих в нацизм молодых людей в России пришли в него через эстетическое и эмоциональное восприятие фильма "17 мгновений весны".

И ему тоже разумно ответил Волга:

"Да, есть что то привораживающее(может подсознательно дисциплинирующее?) в форме,(СС особенно),символике и т.д."

Я где-то читал, что чёрную эсэсовскую форму придумал модельер Хуго Босс, она вышла на редкость щегольской и элегантной, привела к росту гомосексуализма среди эсэсовцев и гестаповцев (они нравились друг другу), но - то ли в 1939-ом, то ли в 1940-ом году её отменили и эсэсовцы, как и все остальные, бродили в серо-сине-зелёно-полынных мундирах. Чёрный цвет демаскирует не хуже оранжевого. А тут в этом кино почему-то в 1945-то году опять им чёрную форму выдали - для большей красоты, что ли?

И ещё, извиняюсь, где-то прочёл фразу, что если по телевидению показывать лошадиную задницу, то она станет популярной. Всё, что показывают по телевизору - это всё есть реклама - причём есть прямая реклама - реклама товаров, и телефильмы и передачи - это тоже реклама - образа жизни.

И ещё читал - в 1967 году отмечалось 50-летие Октябрьской революции, и на Политбюро ЦК КПСС обсуждался вопрос - давать трибуну или нет? - старикам-белогвардейцам, Керенский тогда ещё был в живых - можно было бы пообсуждать в стиле "бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, где вместе рубились они" - даже похвастаться можно было - во, 50 лет ужо наша власть держится.

Но Политбюро решило беляков не пеарить. А вот спустя пять лет почему-то дало трибуну таким симпотишным и обаятельным эсэсовцам - не так ли? не могу понять, кому это было в СССР надо? скрытый нацист в руководстве страны был? загадка...

А. Горский, кабы в этот разговор заглянул Вуди, то непременно бы ввернул, что я слишком много других источников цитирую... а надо самому тексты выдумывать! может и головой своей думать прикажете!?
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB