TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповый директорский кабинетный
.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
AlekseyTUSV



: 25.05.2009
: 48
: 70
: Москва

: 08, 2009 4:20     :

А.А. Дейнека - выдающийся мастер, особливо мозаики у него удавались!
Одни мозаики на метро ВДНХ чего говорят стоили(Хрущ поганый говорят приказал посдирать их со станции, борясь с "архитектурными излишествами")!
Но вот откуда на скалах немецкий танк Т-3? Как он там маневрировал, если не секрет? Ещё в школе в 1980-е, когда сочинение по этой картине писал, задавался этим вопросом!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 08, 2009 17:08     :

Woody ():
А вот если собеседник пытается меня укусить по природной злобности или провести на фуфле без реального знания и и понимания предмета, как ты в этот раз - такое, естественно, уважения не вызывает. Ну Горский-то ладно ... А ты-то с какого? Cool


Опять неверный вывод. Я не пытаюсь кусать или "провести на фуфле" (фу, Woody, будет вам - вроде образован и в меру интеллигентен!) Вступить в дискуссию меня вынудил твой пассаж. Касательно внешности человека. Я уже писал об этом, но в пылу полемики ты не обратил внимания.
Как правило, спорящие прибегают к такому "контраргументу", когда "легальных" не хватает. В силу разных причин.
Почему таки вывод твой неверен? Поясню: как можно делать выводы о "реальном незнании и непонимании предмета", реально не зная, наличествуют или нет подобные знания и опыт у собеседника?
На основе контекстных дефиниций в форме стёба? Очень сомнительное основание...
Ладно, поздравляю действительно искренне со сдачей экзаменов! Успехов в реально трудном деле претворения теории в жизнь!

"Теория суха, друг мой, а древо жизни пышно зеленеет!" (Тов. Гёте)
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 08, 2009 20:23     :

Картина маслом -



но по сути дела - плакат, в котором нет ни социалистического, ни даже критического реализьма.

Немецкому танку Т-3 нечего делать на краю и непонятной марки немецкий самолёт (вроде пикировщик, но без лаптей) из такого пике уже не выйдет - это так, художественное преувеличение, но -

основанное на правде жизни - просто множество скоротечных боёв, происходивших в разное время и в разном месте - изображены на одной картине.

Тут сочинение в виде описания, что на картине нарисовано - не прокатит, тут надо картину использовать как толчок, как импульс для дальнейших рассусоливаний про героев Севастополя (ну и немецких захватчиков не надо забывать). Нельзя стать героем в бою с хилым противником.

Я чего за эту картину схватился - такой же приём использую постоянно - художественного преувеличения (но основанного на правде жизни).

Поздравляю Вуди со сдачей экзаменов по MBA, как я понял, желаю повышения зряпла..., ой, зарплаты - в 28 раз. С половиною.

Ну и похвастаюсь в свою очередь - сегодня первый раз в жизни умудрился пройти без взяток техосмотр с ПЕРВОГО (!) раза. Такого у меня сроду не было - всегда проходил честно без взяток, но всегда только со второго захода. А тут и машина вроде стала старая, а оно вот как получилось... А-А! я понял - водитель стал опытный! Я, я, я, Я!!!

Вы скажете ерунда, как можно сравнивать с экзаменом по MBA - а я скажу, что не такая уж и ерунда. Артист Юрий Васильев — Рудольф (Родион) Петрович Рачков, телеоператор из Останкино, отец Александры из кинофильма "Москва слезам не верит" -

- "скоро ничего не будет, одно телевидение" -

помер от сердца, вернувшись домой из ГАИ, где таки прошёл перед смертью техосмотр своей "Нивы", проторчав весь день на жаре:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Всё-таки они так утомляют, эти экзамены, и самая большая засада в том, что их приходится всю жизнь сдавать...

А. Горский, в самых разных мистах
    e-mail
Ферди Хартценберг



: 05.07.2009
: 52
: 11
: оттуда

: 08, 2009 21:38     :

Братцы, помогите мне сочинить героическую сагу про радиоприёмник ламповый кабинетный Беларусь-53, похожий на Янку Купалу с залысинами -

Вуди бросил МРК вызоу, сказау, што МРК никогдау не сможе продау Бэу-53иу!

А я никак не могу придумать рекламный лозунг новой пеар-компании! ошибка опустошения буффера! иссяк, исписался! поное я нечтожество, по словам Мастера Делового Одминестрирования Вуди.

А. Горский, хелп ми, то есть тю - хильфе! хильфе зу мих, мир, мит мих! битте! пожалуйста! ну подкиньте патро..., ой, идей каких-то - с чем у вас Б-53 ассоциируется? может быть с американским бонбардировщиком Б-52?

"Б-53 - это лучше, чем Б-52 - золотистей, красивше, и со вкусом? и гораздо гуманнее?" - нет, не могу ничего придумать, полная творческая импоте..., ой, ошибка опустошения буффера
    e-mail
Tiberius



: 13.08.2007
: 64

: 08, 2009 22:12     :

Антон, а вы напишите, что все вырученные деньги пойдут на благотворительность: детям в кружки инструментов накупите, чтобы выросли новые таланты, последователи МРК: мастера-гадюкины и т.д. глядишь та часть потенциальных клиентов, которые глядя на ваш Б-53, пустят слезу с воспоминаниями, вспомнят свое босоногое дество и купят таки Б-53. Very Happy
Правда, вам в этом случае придется таки отдать все средства на благотворительность. НО! Это же святое дело, меценатство! И даже можете не ПЕАРИТЬ ваш благородный поступок, люди сами скажут об этом.
А вас за это руководство МРК попросють с должности начальнега отдела моркетинга. Сразу убьёте двух зайцев: приемник будет продан, а вы наконец-то избавитесь от должности, которя, похоже порядком вам надоела (дух бунтарства требует перемен!) Very Happy Very Happy Very Happy
поплый пень Антон Горский



: 17.10.2008
: 52
: 115
: оттуда-оттуда, ну откуда же ещё?

: 09, 2009 0:24     :

"Лучший кофе на дороге - отхлебнёшь, протянешь ноги!" - под таким рекламным лозунгом проводилась рекламная кампания в мультфильме "Приключения поросёнка Фунтика".

- Мужик, чего от тебя так плохо пахнет?
- Да вот тут, в аэропорту, туалеты мою.
- Блин, ну ты такой здоровый мужик, чё, ты себе работу нормальную найти не можешь?
- Другую работу найти? чтобы я - авиацию бросил?

Нет, ребята - фантазируйте лозунги дальше. А с должности начальнега отдела моркетинго меня даже Вуди не сковырнёт - а вы думали, с чего ради Вуди поехал учиться аж в Ирландию? -

патаму чта Валерий Васильевич не возьмёт на работу в МРК моркетолога без гарвардского диплома, ну или хотя бы степени MBA - и вот в надежде меня подсидеть и занять столь выгодную позицию Вуди и взялся за своё дальнейшее образование...

А. Горский, какой дриблинг, какая ожосточонная конкуренция среди мар- и моркетологов...
    e-mail
N



: 10.07.2007
: 60
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 09, 2009 0:48     :

Я как-то в недоумении. А чего тут придумывать?
Кроме советских полярников и танкистов было ещё немало героических людей.

Челюскинцы.
Покорители Антарктики.
Буровики сверхглубоких скважин.
Ветераны корейской войны.
Буфетчики в Большом Доме.
Балерины Малого театра.

Им всем можно приписать владение данным приёмником, составить и согласовать легенду...

Представляете: "Приёмник принадлежал официанту ресторана "Пекин", который одновременно являлся исполнителем смертных приговоров в подвалах Лубянки".
Этак можно и на международный уровень выйти, на ебей какой-нибудь.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Tiberius



: 13.08.2007
: 64

: 09, 2009 8:36     :

N пишет:
"Представляете: "Приёмник принадлежал официанту ресторана "Пекин", который одновременно являлся исполнителем смертных приговоров в подвалах Лубянки".

Ну да, а еще добавить, что под громкие звуки этого самого Б-53 приводили в исполнение приговоры. А на передней панели изобразить следы старой высохшей крови. Жутковато от такого приемника становится. Shocked
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 09, 2009 10:11     :

N ():
на ебей какой-нибудь.

Думаю, что если предлог с первым словом писать слитно, то это будет полным и ёмким описанием такой деятельности, а дальше вспоминается анекдот с фразой "мужик, тебе шашечки или ехать?"
У меня, например, есть один приёмник "с историей", но история эта касается только тех людей, которых знал я и мои родственники, и если приёмник кому-то продать, то история потеряется, ибо посторонним людям она неинтересна. А про балерин, покорителей бескрайних просторов большого театра и т.д. можно много напридумывать... Если приёмник продвавть в первозданном виде (со слоем аутентичной грязи), то можно сказать что под слоем аутентичности новый хозяин сможет найти отпечатки пальцев великого учёного перед тем, как ему дали 10 лет без права переписки, а на радиоткани плевки его домочадцев, которые сопровождали каждую фразу великого вождя о том, что жить стало лучше и веселее...
Но если приёмник прошёл "санобработку", то обычно получается, что на свежем лаке видны отпечатки пальцев перевозчика, а до этих отпечатков были пальцы мастера... А если копнуть дальше, то ручку настройки в своё время крутил Сталин, ручку громкости хлопкороб-стахановец Бельдиев, а радиолампу оптом со склада расформированной в/ч покупал Цяук...
И это тоже история большой, ныне уже не существующей страны, но зато более правдивая...
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
ДрыхДрыхычЪ



: 10.09.2007
: 50
: 20
: Липецк

: 10, 2009 0:18     :

начало опуса от меня:


Эпиграф:
Писать я долго не могу
А очень быстро не умею
Сижу
Тихонечко ...ю


Привет, дед!

В комнату вбежал внук, Илья.

В руках он держал маленький транзистор, из которого неслась и грохотала непонятная Василию Петровичу музыка.

Внук подбежал к деду, сунул в руки китайскую дребезжалку и унесся прочь, Василий Петрович, выключил приемник, уселся в старое кресло.

Взгляд его упал на старенький ламповый приемник, стоявший под столом. С этим приемником было связано событие, которое грело душу старому ветерану.

И он погрузился в воспоминания.

Шел 1953 год.
Василий Мегунов, окончив институт, трудился на объектах Московского метростроя, были заложены три новых направления и как водится закончить прокладку новых веток надо было уже «вчера»…
_________________
Продаю Араз на Молотке с рубля
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 10, 2009 0:23     :

Вам всё радиоприёмник советского полярника покоя не даёт - но ведь это действительно был радиоприёмник видного исследователя Арктики, только я фамилию не записал - умышленно, чтобы не трепать его имя в наших барыжных пампасах.

А Мир, который выиграли на соревнованиях по художественному свисту!? скоро приедет в Москву после полной и тотальной рекуперации - и это тоже 100%-ная правда.

Фантазии у меня не хватает врать, а правда жизни плохо сохранилась и поэтому я прошу помочь вас, люби друзи - чего-нибудь соврите, пожалуйста, ну помните, как Пашку Колокольникова (артист Леонид Куравлёв) в кинофильме "Живёт такой парень" просили в больнице:

- Паш, соври чего-нибудь!
- Пашка уже второй сон видит!
- Весёлый парень, в армии с такими хорошо...

А. Горский, пуркуа пирамидон? или я не по-французски с вами говорью?
    e-mail
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 10, 2009 1:25     :

Выбранные места из переписки с друзьями:

"Спасибо за затравку, может она поможет мне слезть с той мели, на которую я попал. Я как-то раньше больше сочинял диалоги прямой речью, или придумывал рекламные лозунги -

а вот описания поступков и действий, то есть "эшна" - не составлял. Это очевидный пробел - надо всего поровну, ну или в ненулевых дозах мешать в винегрет, только тогда он получится вкусный.

Небольшая проруха тут в том, что Б-53 - радиоприёмник для начальников, дорогой, и молодой инженер - метростроевец им сам владеть не мог - он мог его только видеть и в лучшем случае пользоваться.

Что-то вроде описания кабинета начальнега строительства надо будет сочинить - я вообще-то думаю, когда спина немного отпустит - сфотографировать зависшую бедолагу Беларусь на зелёном сукне, ой, то есть на зелёном фотофоне и втулить в описание два кадра из кинофильма "Карнавальная ночь" - где Б-53 стоит в кабинете директора клуба товарища Огурцова - тоже на зелёном сукне, но, увы, там модификация с полукруглой надписью, однако это ничего - просто не надо будет акцентировать.

Образы детей (внучок с транзистором) ввести в рекламу - это тоже старый и эффективный неэтичный приём - дети так людям нравятся! я пока что так не делал - но попитка не питка, как говорил товарищ Берия."

А. Горский
    e-mail
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 10, 2009 1:33     :

Кстати, я сегодня был на Царицынском радиорынке возле туалета - и туда пришёл какой-то парень и принёс кинокамеру Кварц, бытовую подзорную трубу и -

радиоприёмник Россия-303 1984 года выпуска в упаковке! в пенопластовой коробке - как новый, совсем не ободранный, не б/у!

Парень спросил: "Сколько дадите?" Барыга у туалета ответил: "А вы на сколько рассчитываете?" - парень ответил - "Ну чем больше чем лучше", - и барыга предложил ему 50 рублей -

на что парень молча положил радиоприёмник в пакет и стал уходить. Тут я его перехватил и предложил 300! и он сразу согласился - и теперь я, наряду с мокушкой, обладаю "Россией" - причём нулёвой, работает обалденно и не дребезжит - с рубиновой пумпочкой на антенне:

http://www.rw6ase.narod.ru/r/rossija/rossija303_1.jpg

это фото с сайта Харченко, но моё и именно моего радиоприёмника, но не которого сегодня купил, а который у меня был и который я продал с дури в 2005 году за 1 доллар. Но ностальгия не позволила пройти мимо - и у меня опять есть "Россия", только пумпочка не алая, как раньше, а рубиновая - и ручка есть, но инструкции вот нету.

Как не повезло Веллу, как повезло мокушке-СУКРОМКЕ и А. Горскаму - мы с "Россиями"!

Ну а Велл себе "Украину" купит и всё будет здорово, по-старому...

А. Горский, как в самые лучшие старые дни...

http://www.rw6ase.narod.ru/r/rossija/rossija303.jpg

"Россия - щедрая душа!"

не вру - действительно купил! сегодня! за 300 рублей! жалко, что она не ламповая....


: Инфузорий Туфелько ( 12, 2009 20:06), 1
    e-mail
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 10, 2009 1:40     :

Вы знаете - так свеже пахнет! прошло 25 лет, а я как будто снова в магазине и снова покупаю новый радиоприёмник! то есть папаша покупает, а я рядом стою и смарю - не было у меня лично 25 лет назад 59 рублей... но помолодел я сегодня на четверть века, это точно...

А. Горский
    e-mail
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 12, 2009 20:04     :

Ну вот, переснял и перемонтировал -

стало:

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/b533.htm

а было:

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/b533_1.htm

Ну и чтобы не нарушать правила форума - цена 10000 руб.

Можете и на молотке поторговаться, заработать балл в рейтинг -

http://molotok.ru/item686326284_lampovyj_radiopriemnik_belarus_53_kak_novyj.html

А. Горский, фух, наработался, насочинялся, а ведь сегодня воскресенье - когда отдыхать-то?...
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  .
12 13

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB