TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповый директорский кабинетный
.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 09, 2009 23:54     :

Оппаньки - новые покрышки, дождались - хаммарлунда уже циплагиатируют, как сайт Валерия Харченко:

http://molotok.ru/item654067493_lampovyj_radiopriemnik_belarus_1956g.html

"Ламповый радиоприёмник первого класса "Беларусь" 1956г.в. - это "директорский", партноменклатурный радиоприёмник, который стоял в кабинетах руководителей, тех, кто пишет "косо", а не "прямо" - то есть накладывает резолюции.
Самый добротный и основательный радиоприёмник Минского радиозавода им. Молотова.
Модификация с "косой" надписью.
До войны Минский радиозавод был мебельным комбинатом, чем и объясняется богатство оформления шпона радиоприёмника.
У радиоприёмника Беларусь-53 уникальная конструкция узла настройки - маховик весит 570 грамм и обеспечивает при надлежащей смазке шарниров - пробег стрелки настройки вдоль всей шкалы с одного раскрута - удобно сканировать диапазоны!
Работает отлично - само собой разумеется!
Детали не заменялись, состояние хорошее."

Всё, кроме последнего предложения, я писал!

Текущая цена 15 500,00 руб.
(≈498,79 $)
Блиц-цена 17 900,00 руб.
(≈576,02 $)
До окончания: 1 дн.
(Чтв 11 Июн 2009 14:33:53)
Добавить лот в избранные
Продавец peony1985 (3)
Обсудить лот
Показать все лоты продавца
Местоположение Кострома
Доставку оплачивает Покупатель





Дыректор будыт в васторги!

А. Горский, думает, что хаммарлундам не хватает ценовой развязности и нахальства
    e-mail
Владимир Захарченко



: 01.06.2009
: 113
: 29
: за бугром

: 15, 2009 0:00     :

Rolling Eyes Прекрасный приемник ,и отличные фотографии,сказка,,, точно таких у меня было два Rolling Eyes
_________________
Резонанс,где то рядом,я его чувствую,,,


: Владимир Захарченко ( 16, 2009 1:46), 1
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 15, 2009 0:19     :

Истину глаголите - у этого радиоприёмника на плечах по две тонких светлых каёмочки, или молдинги - не знаю, как это называется, а у нашего плечи голые, простые -

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/b533.htm

и на панели ручек тоже - точно молдинги, гвоздиками прибитые, бронзовые - очень шикарно. Если бы ещё добавить надпись "Vasia Motorshprott" - то точно бы купили - народ любит стремительные радиоприёмники автомобилизированного дизайна.

А. Горский


: Бенни Хилл ( 15, 2009 0:22), 1
    e-mail
Владимир Захарченко



: 01.06.2009
: 113
: 29
: за бугром

: 15, 2009 0:22     :

Laughing Для всех у кого нет лаве на билет до Франции, предлагаю вертуальное посещение радиобарахолки, я стырил эту ссылочку нам во благо,,, Rolling Eyes http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=10426
_________________
Резонанс,где то рядом,я его чувствую,,,
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 15, 2009 0:32     :

А мну вот тут в Англичании больше понравилось -

http://www.nvcf.org.uk/2006/index.htm

http://www.nvcf.org.uk/2007/index.htm

тому що у них всё в ангаре! а ну как хлынет дожжь! ведь всё размокнет у французов, в хлам превратится, шеллак растечётся весь ручьями!

Ух сколько геббельсовых мордашек:



на полу магнитофон Ревокс-99 затесалси:



транзисторный, но очень достойный, швейцарский...

Какие шикарные патефоны!



Несомненно натуральный шеллак, в котором можно утонуть -



Марконифон V2, который сейчас на австралийском ебее продают и Вуди в ажитации:



Радио с часами, но без кукушки - очень красивое:



Самый оголтелый Филипок!



А. Горский, сочиняет подписи к фотографиям, даже когда ево об этом и не просют, так, чисто по зову души, инициативно
    e-mail
Владимир Захарченко



: 01.06.2009
: 113
: 29
: за бугром

: 16, 2009 1:31     :

Rolling Eyes Сказочные картинки ,о таком может только сниться,а мы про какие то Рекорды да Уралы ,,, Shocked
_________________
Резонанс,где то рядом,я его чувствую,,,
Bype



: 07.06.2009
: 59
: 5
: Россия

: 17, 2009 3:12     : Ламповый директорский кабинетный

Аналогичный опыт.

У меня другое мнение на этот счёт. Почему не нравится внешний БП?

Тут тоже не место для спора. Просто попалась неудачная реализация. Не более того.
Все варианты питания живые.
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 04, 2009 19:50     :

Вот хорошую идею высказал наш хороший знакомый:
"А ведь достаточно написать крупными буквами на домашней странице сайта заголовок "Уникальная ручная работа", вывести личности всех мастеров, рассказать про них, показать за работой всех, кто в этом принимает участие - и будет у МРК совсем другой брэнд, понятный в любом кругу и всем симпатичный..."

Интересно, повысит ли это цену к примеру "Мира" с 1000-1200 долларов до 3000-5000?
Если да, давайте срочно исправлять
    e-mail
Пуплий Овечкин



: 29.06.2009
: 52
: 42
: оттуда

: 04, 2009 20:03     :

Ура - чёрный-причёрный пиар продолжаетцо:

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=10948

Дятел Вуди задвинул очередную речь:

"Да - 5 баллов продавцу! Однозначно.

Что касается сайта хаммарлунд.ру - хоть Горский и прёт мои тесты напропалую, но их ещё надо уметь применять, чтобы они приносили отдачу. А чего нет - того нет! Мне кажется, первый и самый вопиющий признак безграмотности и беспомощности "пиар-аса" МРК (очень эпитет понравился! раньше не слыхал..) в том, что имея в цепочке образования добавленной стоимости предприятия фактически исключительно дорогостоящую ручную работу, он никак не может вывести из этого главный маркетинговый лозунг и, соответственно, не может убедительно обосновать высокие цены на продукцию. Все мои попытки навести его на эту простую мысль в ходе продолжительной дискуссии на Ламповом Мире дали нулевой результат. Прочитайте, не пожалеете:

http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic.php?t=753

Просто потрясающе! Как он ужом крутился... А самый правдивый и очевидный аргумент оказался за рамками его понимания. Понятное дело - ведь работа-то не его. Вот "налик", "сколько за что уплочено" - это он неплохо понимает... Опять же, как сделать "фото лучше оригинала"...Но откуда ему знать, что и как может оцениваться внутри предприятия, сколько реально стоят, к примеру, ноу-хау, логистика, или как высчитывается норма прибыли для последовательности ручных операций?

А ведь достаточно написать крупными буквами на домашней странице сайта заголовок "Уникальная ручная работа", вывести личности всех мастеров, рассказать про них, показать за работой всех, кто в этом принимает участие - и будет у МРК совсем другой брэнд, понятный в любом кругу и всем симпатичный... Но наш птенчик-говорун умеет промоутить товар только через себя любимого и своё понимание вопроса...

Причём, только одним способом:

1. Что-нибудь интересное где-нибудь (всё равно где) стянуть в интернете и вставить в свое сообщение для затравки (новость, привлечение аудитории).

2. Рассказать о событии, имевшем место, но при этом намеренно исказить факты. С тем, чтобы участники или свидетели события подтянулись и попытались поправить описание (расширение аудитории, вовлечение в дискуссию для удержания).

3. Пропеть песню об уникальности МРК: какие золотые люди, какие высокие отношения, какие большие трудности, какие замечательные радивы... Под шумок выложить товар (витрина).

4. Публично обидеться на оппонентов, применяя вырванные из контекста цитаты (имитация объективности) и ссылки на третьих лиц, привлечь как можно больше внимания к товару (пушинговая продажа). Чем больше искажений фактов - тем лучше, поскольку больше народа подтянется к перепалке.

5. Переговорить и уболтать самых упорных оппонентов, оставить за собой последнее слово (снятие негативного эффекта после продажи).

Вот, собственно, такой детский развод в течение двух с половиной лет... Народ пока хавает!
__________________
Если дятел не долбит - он либо спит, либо умер.

-------
Последний раз редактировалось Василий, Сегодня в 17:50. "

Ну что могу ответить - про чижолую ручную работу я не вставлял эпизоды в описание лотов и на сайт хаммарлунд-ру потому же, почему, к примеру не приводил анекдот:

Вопрос: Что легче разгрузить - вагон мешков с цементом или вагон детских трупов?
Ответ: Вагон детских трупов разгрузить легче, потому что их можно вилами разгружать.

Ну это же будет выглядеть негативом - описание того, как мастера тяжко мудохались над радиоприёмником, портили здоровье испарениями припоя, ацетона и древесной пылью. Покупатели могут почувствовать угрызения совести, что кто-то работал больше и лучше них - и не станут покупать предмет, который связан с такими физическими муками.

Обратно и портреты работников МРК - это не фото молоденьких девушек, как их изображать - в рабочих фартуках или в костюмах при галстуках? доска почёта какая-то получится...

Народу радиоприёмники гладкие и исправные нужны, а откуда они взялись - без разницы, да хоть бы с Марса прилетели.

А "5 баллов продавцу" Владимиру0, который написал в описании лота: приёмник "мудро молчит и станции не ловит" - это вообще издевательство какое-то над здравым смыслом. Говорить надо, даже бред нести надо - и приёмнику (а зачем он ещё - для мебели, что ли?), и человеку на форуме -

и не страшно, что при этом дурь вылезет. Зато приблизились к истине, узнали подлинную сущность определённого человека и на форуме +1 сообщение! пустячок, а приятно...

А. Горский, в целом дятел Вуди правильно мой алгоритм продаж описал - молодец, не зря ходил в бизнес-школу...
    e-mail
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 04, 2009 20:28     :

"Вот хорошую идею высказал наш хороший знакомый:
"А ведь достаточно написать крупными буквами на домашней странице сайта заголовок "Уникальная ручная работа", вывести личности всех мастеров, рассказать про них, показать за работой всех, кто в этом принимает участие - и будет у МРК совсем другой брэнд, понятный в любом кругу и всем симпатичный..."

Интересно, повысит ли это цену к примеру "Мира" с 1000-1200 долларов до 3000-5000?
Если да, давайте срочно исправлять"

После того, что Вуди насоветовал, у меня ужо сформировался устойчивый алгоритм поведения:

Выслушай Вуди и сделай наоборот! ну или хотя бы перпендикулярно.

Если начать фотографировать радиоприёмники не на дешёвеньком фоне за 600 рублей, а в интерьере какого-нибудь коттеджа или роскошных апартаментов, вот, к примеру, как проданный в прошлом году СергеемЕф радиоприёмник за 32000 рублей расположился:



спёрто тут:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3011/efa05.8/0_30d3d_4c0a8659_orig

вот ещё виды из того же помещения:





то тогда можно претендовать на переход в более высокую ценовую категорию. Ну где вы видели на рекламных проспектах "Майбаха", например, фотокарточки рабочих, которые его делали?

Для рекламы "Майбахи" фотографируют на фоне вилл, замков, летящими над небоскрёбами Нью-Йорка - но только не на фоне слесарей-сборщиков, которые его отчасти вручную скручивали.

А. Горский
    e-mail
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 04, 2009 20:50     :

Долларяне вообще такой бред несут, что ухи вянут:

Сергей К мне в пример какое-то путешествие старой стиральной машины приводит!? 25 лет, кстати, это не такая уж и старость, у меня есть стиральная машина "Рига" примерно 1963 года выпуска или около того -

точно такую Юрий Никулин с лестницы ронял в кинофильме "Когда деревья были большими" - вот с нею можно сделать пеар-акцию подушевней, а 1984 год выпуска это вообще новьё.

И ещё долларяне, не все правда, АргусБ здравомыслящий оказался и ухитрился отключить музыку на форуме П. Владимирова -

а дятел Вуди с Сергем К фальшиво восхищаются:

"Однако, и заходя на знакомые сайты, порой делаешь для себя неожиданные открытия. Я вот совсем недавно включил как-то вечером у компьютера звук и обнаружил, что по приведенной Павлом ссылке форума Музея "Всё о Радио" подключено радио Релакс-FM, и можно в час ночи (да и в другое время), не отвлекаясь от компьютера, послушать очень приличную музыку. Так что теперь уже привычно открываю окно браузера на
http://oldradioxx.forum2x2.ru/ .
По-моему, это отличная маркетинговая находка хорошего профессионального уровня. Тем более ценная, что - насколько мне известно - Павел в маркетинге не профессионал" (дятел Вуди) -

- "Так обычно бывает, когда люди что-то реально делают, а не пи...ят годами: "Да вот я щас как сделаю, да мне это как два пальца об асфальт!" (Сергей К)

это вы мне назло говорите или вам действительно нравится, что этот чёртов плейер по новой запускается при каждой перегрузке страницы, при переходе от сообщения к сообщению? с ума сойти можно, а если рядом ночью дети спят? или это несчастное Релакс-ФМ для вас единственный свет в окошке?

Нет, ребята-долларяне, алгоритм "Прочитай Горского и сделай наоборот" вас до добра не доведёт - ведь я в отличии от Вуди не гиперпижон и дело говорю.

Спорить со мной это всё равно что спорить с здравым смыслом! ну или с Лёгким Голодом - всё равно ведь утолять придётся!

А. Горский, благодаря жадности Вуди (на сообщения для нашего форума) последнее слово в этой дискуссии останется, как всегда, за мной...
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 04, 2009 22:20     :

:
Спорить со мной это всё равно что спорить с здравым смыслом!

- Аллё! Это Здравый Cмысл? Очень приятно! Мне бы золотых радив... Ну, да...да!... Да нет, килограммов 15, думаю, будет достаточно. Сколько-сколько?!.. А ламельки хорошо держатся?

Cool
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 05, 2009 2:03     :

Вуди, а зачем вы мой IP-адрес забанили?

inetnum: 95.84.128.0 - 95.84.159.255
netname: NCN-BBCUST
descr: NCNET Broadband customers
country: RU
admin-c: DVS3-RIPE
tech-c: DVL-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: NCNET-MNT
mnt-lower: NCNET-MNT
mnt-routes: NCNET-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Dmitry V. Safronov
address: National cable Networks
address: 1st Nagatinskaya str., 1, bldn. 26
address: Moscow, Russia
phone: +7 495 9505006
fax-no: +7 495 7950355
e-mail: dsafronov@ncnet.ru
nic-hdl: DVS3-RIPE
mnt-by: MNT-BSB
source: RIPE # Filtered

person: Dmitry Larionov
address: National Cable Networks
address: Nagatinskaya str., 1, bldn. 26
address: 117105, Moscow, Russia.
phone: +7 495 7950350
nic-hdl: DVL-RIPE
fax-no: +7 495 7950355
mnt-by: NCNET-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '95.84.128.0/18AS42610'

route: 95.84.128.0/18
descr: NCNET
origin: AS42610
mnt-by: NCNET-MNT
mnt-lower: NCNET-MNT
source: RIPE # Filtered

Уж не в первый раз - забанили, потом разбанили, потом опять забанили - это чтобы мы с Веллом опять активизировались, как в пятницу 19. Июня сего 2009 года:

"Известным в народе молотковым "моркетологам" вряд ли хватит отваги воспользоваться таким практичным советом.

Их пока что не хватает даже на то, чтобы элементарно прочитать какой-нибудь базовый учебник по маркетингу (например, хоть "Основы маркетинга" Филипа Котлера). Поэтому о поступках только бесконечный трёп, и ничего, кроме дешёвого эпатажа типа "насрать всем на голову по-быстрому" элементарно не выходит...

Вчера, то есть в пятницу, как обычно опять вечером нажрались, не сумели подключиться к ОДЛР, в честь чего устроили дебош на Ламповом Мире, куда подключиться всё же смогли... так на меня обиделись, что до часу ночи махали кулаками и стучали туфлями по трибуне, как они нам покажут кузькину мать! Собирались перекупить домен ОДЛР. Грозились создать свой окончательный супер-пупер ресурс. Размахивали достоинством и в грубой форме выражали сомнения, что у нас есть нечто подобное. Потом подустали и обещали завязать с радио (я так понял - до тех пор, пока не проспятся). В общем, натужно устраивали цирк.

Помножьте это мероприятие на 52 недели в году - увидите все результаты их деятельности. Они однозначно деструктивные. С такой маркетинговой импотенцией даже развалить ничего нельзя, не то, что построить.

Ну ладно, фиг с ними - как говориться, предмет не стоит разговора...
***********************************" (Дятел Вуди)

Вуди, ну я специально Котлера не читаю, чтобы быть пооригинальнее - чтобы быть не как шаблонный шпион из разведшколы в Киеве, а чтобы быть шпион-самоучка - гроза всех спецслужб. Как вы видите - вода дырочку найдёт и я на ОДЛР проковырял дырищу тоже. Ну как, впечатляет моё упорство и верность слову? где-то в октябре прошлого года я оседлал своего любимого конька - ой, вскочил в пикирующий бомбардировщик Юнкерс-87 и роспочал беспрерывные аттаки на спилку прихильников баксов... которые аттаки не скинчились и в июле года нонешнего...

И наиболее страстно на ОДЛР обсуждаются именно мои биссмысленные и беспощадные набеги! я добился своего! как говорил изобретатель Шурик в кинофильме "Иван Васильевич меняет профессию".

А. Горский, я пронизал пространство и пробился в прошлое, на Плюк!
    e-mail
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 05, 2009 2:37     :

Ещё сопрём вудиного контенту:

"Waldis, совсем не в моем стиле кого-то напрягать и заставлять поработать на свой интерес. Я тут в бизнес-школе изучал, что есть несколько типов успешных менеджеров...

Один (к сожалению, очень распространенный на так называемом "пост-советском пространстве") всех окружающих пытается напрячь и "припахать", преследует цели, известные только ему самому, и всё время "играет втёмную". Это самый верный способ быстро добиться успеха, но и самый ненадежный, поскольку таких людей никто не любит и - стоит им лишь на миг ослабить хватку, как они оказываются на обочине...

Другой, наоборот, пытается всех заинтересовать, убеждает поверить в общее дело, объясняет, как найти точки соприкосновения, чтобы личный интерес каждого человека можно было успешно совместить с интересом команды, общества... Успех такой модели организации не такой быстрый, но он является естественным, поскольку она и составляет смысл нашей жизни - не надо никого обманывать, "использовать" и т.п. - ведь всех нас в процессе жизни привлекает что-то интересное, мы сами к этому стремимся, стремимся объединить свои усилия с усилиями других людей. Именно поэтому Соединенные Штаты и победили Советский Союз - и в лунной гонке, и в холодной войне...

Про значки радиозаводов, конечно же, хотелось узнать побольше... С одной стороны, чистое любопытство. C другой стороны - если узнаю что-то такое, чем интересно поделиться с более широкой аудиторией - могу и каталог издать, почему нет?.. Или сделать сайт в интернете с фотоколлекцией. У меня ведь теперь одна из крупнейших в России коллекций на эту тему, может быть, даже самая крупная... Но если не интересоваться историей - это всё равно, что камешки на берегу собирать - можно собрать десять тыщ и раздуться от гордости, что у тебя больше всех. А пользы - ноль. И личной и общественной... Да что там польза! Народ будет мимо проходить, и крутить пальцем у виска: "Вот придурок - набрал мешок камней, трясётся над ним, да ещё и щёки надувает, как говорить с ним начнут!" Знакомая по нашим радиособирателям картина, ведь правда?..

А откуда теперь узнать, как ни от людей, которые там работали? Вот я и спрашиваю - потому что мне лично это интересно. А партия и правительство заданий никому не давали - чистая правда, вот так...

дополнено: Завтра, между прочим, мне придется полдня куковать в рижском аэропорту. По городу прогуляться, скорее всего, меня не пустят, поскольку у меня открытые визы только в Ирландию и США, а "шенгена" нету... Можно было бы встретиться, но - увы..."

Вуди, ну какого лешего вы так поздно в ту развед..., тьфу, бизнес-школу устроились, где вас наконец научили, что

"не надо никого обманывать, "использовать" и т.п."

Пораньше нельзя было?

А. Горский, ну всё, держитесь, братцы - в прошлом годе Вуди в Калифорнию ездил - случился глобальный кризис, и в этом годе - опять Вуди в Пиндостан едет -

нас ждёт конец света...
    e-mail
Туфлий Инфузорко



: 01.07.2009
: 1

: 05, 2009 3:00     :

:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  .
10 13

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB