TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

РАДИОЛА консольная "СВГ-К" 1939 года-к оплате 145
.  1, 2, 3  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 09, 2009 2:12     :

мало ли в бразилии донов педров..
а на молотке еленов маршалов
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Витько



: 10.07.2007
: 142

: 09, 2009 8:33     :

[quote="Бенни Хилл"

А голодать и сидеть на манной каше - полезно для стройности фигуры.

А. Горский[/quote]

Не надо ля-ля, про похудение с манной каши, диетолог ты наш Shocked
Леопольдыч



: 09.05.2009
: 6
: Екатеринбург

: 09, 2009 10:26     :

Антон , а худеть всё равно придётся. Горем я убит - такой аппарат убежал ?? Сейчас с горя сохнуть буду ??
Глаз на эту консоль положил - хотел моей консоли Д-11 к Дню Радио подарок сделать , подружку купить . Поставить в одной комнате , но в разных углах. Может они размножаться захотели бы- микроконсольки пошли. Я их сразу на Молоток . Стал бы разводчиком довоенных консолей.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 09, 2009 19:30     :

"...хотел моей консоли Д-11 к Дню Радио подарок сделать , подружку купить..." - а он, Д-11, что - самец? а СВГ-К - она, самка? Как вы это определяете? - я даже кота от кошки толком отличить не могу, если только кошка не брюхатая.

Не, я думаю - они одного пола и в одной комнате бы перегрызлись, поцарапали бы друг дружке лак и порвали радиоткань, а то и вообще бы глазки 6Е5С повыкололи.

Нет - каждой консоли надо отдельную клетку, ой, то есть отдельную залу площадью метров 25-30 квадратных и потолки чтобы под 3-4 метра были... Так что не горюйте, что не досталась она - зато теперь Маршал_2М будет чесать себе затылок, в какой из комнат своего генерального штаба консоль поставить...

Хотя, конеш, нам бы его трудности...

А. Горский
    e-mail
Леопольдыч



: 09.05.2009
: 6
: Екатеринбург

: 09, 2009 21:01     :

Опять ВЫ не правы Антон. У Вас плохо развиты чувства определения половых-радиопризнаков ??
Д-11 звучит сухо и холодно . СВГкашечка - ласково и нежно.
Д-11 старше СВГ-К на один год.
Д-11 имеет больший вес на 10кг , большую высоту и ширину.
В Д-11 лампочек поболее (выход пушпульный) , да и динамик в два раза больше.
Вертушка имеет больше органов . Один орган , чтоб ласкать(уши) . А второй чтоб скинуть проигранную пластинку в глубокую яму и занятся ласками с другой - и так семь раз с одной стороны. Мужская сила на лицо !! И т.д.
Герман



: 08.05.2008
: 60
: 15

: 24, 2009 0:18     :

Здорово, мужики! Вы тут меня обсуждали и было бы не совсем красиво не добавить свои 15 копеек. В принципе, тему можно закрывать. Радиола уже стоит у меня в кабинете. Голодать и тужиться, Антош, поверь мне, не пришлось (думаю, ты уже знаешь меня).По поводу "Маршалихи", то есть Елены распрекрасной, то это моя жена, которая является мне другом, соратником и помощником во всех моих делах и увлечениях, так что если кого обидела ненароком, не обессудьте, не по злобе, а лишь по моему твердому указанию.
По поводу состояния СВГ-К, если кого интересует, могу сообщить: поставил, включил и все отлично заработало. Честь и хвала предыдущему хозяину. Еще лет 50 будет под моим надзором в тепле и уюте, радовать мои глаза и уши.
Тебе, леопольдыч, хочу пожелать: копи деньги, дружище, если серьезно увлекаешься. Варианты найти на помойке и восстановить уже закончились. Но если вдруг наши пути в торгах опять пересекутся, поверь, дружище, у тебя НЕТ шансов.
Всем удачных приобретений и пополнения коллекций.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 24, 2009 1:00     :

Леопольдыч очень любит консольные довоенные радиолы, оттого так и расстроился. Да-а, а ведь это великое счастье, когда муж и жена друг друга искренне в увлечении поддерживают. Я знаю ещё только один такой счастливый радиодуэт на молотке - Юра (псира) и Светлана, и они тоже большие любители Звёзд-54 от гадюкина...

Гадюкин решил "Звезды" во все цвета радуги красить - как думаете, это перспективно или нет? я бы хотел иметь звезду цвета синий перламутр - увидел лет 15 назад такую БМВ и до сих пор под впечатлением этого переливчатого оттенка...

А. Горский
    e-mail
Герман



: 08.05.2008
: 60
: 15

: 24, 2009 1:30     :

Мое мнение - это не очень перспективно. Красный, пролетарский цвет, по-моему, самое оно.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 24, 2009 1:41     :

- Умные - налево, красивые - направо! а ты что на месте сидишь?
- Разорваться мне, что ли? - ответила обезьяна.

Я так думаю, что переход к радужным "Звёздам" обречёт гадюкина и нас, его заказчиков, к мучительным разрывам между вариантами - какой же цвет выбрать? фельдграу, полынный или корриду? короче говоря - кошмар колориста, когда ему не принесли крышку лючка бензобака, а цвет кузова всё-таки надо подбирать.

А. Горский, а когда "Звёзды" были только красные - разрывов не было! не было ни единого разрыва!
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 25, 2009 1:09     :

а вот все таки имеет ли право на жизнь редкий переходный цвет с красного на зеленый? это когда в бадью с остатком красной краски залили новую порцию зеленой и получался коричневый с креном к красному или зеленому.

интересно было бы услышать мнение обладателя наиболее полной гаммы цветов ув. Вэлла..
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2009 1:18     :

Когда я был в Радиомузее РКК у Валерия Борисовича Громова, то меня поразил такой факт -

Валерий Борисович взял в руки самодельную коробку, вырезанную и склеенную из гофрокартона, поставил её в одну из своих витрин и сказал: "Вот тут, я планирую, будет стоять радиостанция "ХХХХ", мы склеили картонный макет по её размеру и по нему определяем, будет ли она смотреться в витрине, как скомпоновать её с другими экспонатами и как витрину осветить".

Во какой солидный подход к казалось бы простому делу - радиоаппаратуру по полкам расставить!

Я так думаю, что имело бы смысл изготовить макет Звезды-54 из картона или пенопласта в натуральную величину и его красить-перекрашивать в один слой в разные цвета и потом смотреть - подходит Звезде-54 такой колер или нет?

Так можно сэкономить краску и усилия по отмывке корпуса "Звезды-54" от ошибочно положенной краски неподходящего колера.

А. Горский
    e-mail
Витько



: 10.07.2007
: 142

: 25, 2009 1:43     :

Так у Валерия Борисовича витрины в музее, а у вас что, одна Звезда разноцветная, Гогены вы наши Very Happy
Или не Гогены? Question
А, ну да, Гадюкины Shocked
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 25, 2009 2:51     :

Ай, да БХ! Вот, блин, сразу видно: человек технику любит и руками много работает - знает, о чем говорит! Very Happy

Это я к тому, что сделать ручками макет Звезды, пригодный для тестирования покраски, будет стоить папаше Дорсету в несколько раз дороже нормальной некрашенной МРК Звезды... Поэтому очень хочу посмотреть на такой макет, сделанный руками Бенни Хилла! Когда подъехать на Бабушкина? Cool
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2009 14:37     :

Мне зело нравится анекдот:

Осталось полчаса до конца рабочего дня и токарь собирается домой - неторопливо и тщательно протирает тряпочкой гаечные ключи, станок и т. п.

Мимо проходит начальник и начинает ругаться: "Ты что, ещё целых 30 минут рабочего времени осталось, а он уже собираться домой начал! давай работай - я вот за 30 секунд до конца рабочего дня домой собираюсь!"

Токарь отвечает: "А чего тебе собираться - закрыл хлебальник, и пошёл".

Ну я же своего рода манагер - начальнег отдело моркетинго, я технику люблю - издали, ну когда она не разобранная, а руками мне работать нельзя - потом деловые бумаги измажу. Не, моё дело ходить с портфельчиком и давать ценные указания рабочему классу - "Я мозг", как сказал Леонид Ярмольник в кинофильме "Паспорт" Олегу Янковскому (который умер на прошлой неделе)... А Олег Янковский нахмурился и отвечает: "Ты - мозг? ты - ..." ну там дальше так неприлично, что я даже и забыл.

А. Горский, по указанию дятла Вуди начал вживаться в образ директора детекторного радиозавода
    e-mail
Витько



: 10.07.2007
: 142

: 25, 2009 19:04     :

Бенни Хилл ():

Не, моё дело ходить с портфельчиком и давать ценные указания рабочему классу - "Я мозг", как сказал Леонид Ярмольник в кинофильме "Паспорт" Олегу Янковскому (который умер на прошлой неделе)... А Олег Янковский нахмурился и отвечает: "Ты - мозг? ты - ..." ну там дальше так неприлично, что я даже и забыл.


Ну ежели ты мозг, то кто тогда у вас, ну как там дальше, которое неприлично Very Happy Very Happy
Или ты не мозг, а наоборот? Question
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3  .
2 3

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB