TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Технологии восстановления-изготовления шкал
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 21, 2009 23:21     :

Ну ладно, я приоритеты не оспариваю, хотя распущенная веревка там видна и без микроскопа.

Ну и не фотограф я, я же только по технической части, починить там чего-нибудь.

Эти фотки 6Н1 были для предварительного пеару, понятное дело под взором А.А. Горского 6Н1 заиграет ослепительной красотой и через десяток лет будет во всех справочниках фигурировать как приёмник, подаренный И. Сталиным К. Ворошилову в день его рождения.
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 21, 2009 23:28     :

мля! кому что, а лысому расческа!

неужели в стародавние времена тоже гомики были!!!??? Shocked

Антон, могешь зависшую шкалу перевесить на голланский аукцион - чтоб цена падала каждый день - хочется посмотреть, чем закончится..
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 22, 2009 0:02     :

Я шкалу попробую перевесить на голландский аукцион, но это надо репу почесать - разобраться, что там да к чему, чтобы не продешевить сгоряча.

Дядька с вудиной фотки скорее всего нормальный - у него за спиной что-то вроде детской кровати стоит, а у гомиков дети не рождаются, - но

лично мне претит смотреть фотографии радиоприёмников с мужиками. Вот помню, года три назад сиделы мы у Павла Аркадьевича в школьном музее и обсуждали клубные перспективы - что бы учудить, чтобы общее дело нас сплотило?

И Павел Аркадьевич вынул из закромов старый американский настенный календарь, где толстые мужики-радиолюбители с позывными сидели в своих тёмных радио-шэках - комнатах с радиопердатчиками.

Фотограф там был неважнецкий, фотографировал с недодержкой, всё было тёмное, ни мужиков, ни их трансиверов было не разобрать, но это неважно -

я так и сказал Павлу Аркадьевичу, как сейчас помню - я против того, чтобы помещать свою физию на настенный календарь, пускай и на фоне ламповых радиоприёмников.

Ламповые радиоприёмники надо фотографировать либо отдельно сами по себе на красивом фону с гарным освещением, либо вместе с гарными дивчинками - фотомодельками, желательно длинноногими с ногами от самых подмышек. Вот это будет наш размерчик, а "бьютифул мен" - это не моё, меня в очередной раз тошнит.

А. Горский, какая гадость, какая гадость этот ваш прекрастный мущино
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 22, 2009 0:37     :

Валерий ():
... 6Н1 заиграет ослепительной красотой и через десяток лет будет во всех справочниках фигурировать как приёмник, подаренный И. Сталиным К. Ворошилову в день его рождения.

Вот это и называется - лажа. Very Happy
"Налетай-торопись, покупай живопИсь!"... При Сталине с Ворошиловым спец-вредитель по моркетингу МРК уже давно бы лес сплавлял по восточно-сибирским рекам и втирался в доверие к "социально-близким" деловым, аргументируя, что он свой: тоже прёт всё, что плохо лежит, а если что, и удостоверение подделать может... Crying or Very sad

Производить на свет кич много ума не надо. Пока все ваши "золотые радива" - изделия именно этого розлива... В 90-е тоже из всех щелей гнали чернуху с мотивацией: "народ хавает"... Ну и? Десять лет спустя на эту чернуху у народа уже выработалась стойкая аллергия.
А Вы говорите:"в историю впишемся..." Для того, чтобы в историю вписаться - надо её хотя бы уважать.
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 22, 2009 1:05     :

Чего, опять тема сводится к "боданию"?
...Вот немчура тоже шкалы "ремонтировавыет": http://www.jogis-roehrenbude.de/Skalen/Skalen.htm

Переводить долго...
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 22, 2009 1:19     :

Woody ():
... При Сталине с Ворошиловым спец-вредитель по моркетингу МРК уже давно бы лес сплавлял


При Дедушке мы все тут не умничали бы. А Антон, полагаю, успешно преподавал и зарабатывал бы не копейки, как счас. И ездил на "Победе", а не на Уазиге.
Так что не будем поминать всуе.
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 22, 2009 7:51     :

Да, при дедушке Хрюндинги и Ексельсиоры с Мендами и Телехункинами были-бы явно не в теме. А вот золотые Миры со Звёздами и Комсомольцами то, шо надо!
    e-mail
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 22, 2009 7:52     :

А вааще тема про технологии...
"Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?"
    e-mail
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 22, 2009 10:12     : [color=darkred]На коротком поводке[/color]

:
опосля этого у меня вылезло беспокойство - а не отклеится ли плёнка через несколько лет, особенно если поставить радиоприёмник под солнечные лучи? она же полимерная всё-таки?


Идя на поводу у Бени, вникнув в сущность предьявы об убогости полимерных плёнок в благородном деле клонирования шкал. Идя вопреки Закону Ома (не по пути малого сопротивления),меняем технологию и начинаем трудный и тернистый путь освоения лакокрасочного покрытия шкалы нашей Родины. Результаты (независимо от их полярности) обязуемся опубликовать в фоторепортаже.
    e-mail
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 27, 2009 17:29     : [color=red]Наконец-то![/color]

Как в пословице: "Глаза страшат, а ноги раздвигаются!"
На этот раз на маске заклеиваем окна:

Берём аэрозольную серебрянку-металлик:

Задуваем:

Отклеиваем окна:


Получаем:

Вполне аудентично:

Благодаря настоятельным советам Антона Горского и его конструктивной и глубоко аргументированной критике, Родина получила новую шкалу!

Считаем результат положительной полярности.


: tttaras ( 02, 2010 7:24), 1
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 03, 2009 22:16     :

ЗдОрово!
А кто поможет за долю малую сделать реплику вот такой шкалы:


Наша почта - самая "аккуратная" почта в мире!


Или что-то можно сотворить по восстановлению? Хотя... Crying or Very sad
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 03, 2009 22:40     :

Не вопрос, но фон будет чёрный.
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 03, 2009 22:44     :

Вот тут про какой-то клей для стекла гутарили:

http://www.forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=2842.msg15196;topicseen#msg15196

http://www.bohle.ru/main/glass/1A268F80-26E4-AF26-9D36-5CECD7F10E0B/AF79419E-9ACD-154D-0010-29BA47CCE4DA/2222C76D-F3B0-59D8-ECD3-637E84A54972/

у мну, правда, про это сразу стало вертеться на языке "штопанный гонд...", ой, но может оно и правда - инновации в науке достигли невиданных высот и научились клеить битое стекло?

Тем более, что в данном случае шкала без торцевой подсветки, попроще... А вообще-то таки да, вот опять мы столкнулись с тем, что ламповые радиоприёмники и почта несовместимы, и что везти радиоприёмники из Германии надо на автобусе, как и убедился ещё в прошлом году radiobar36...

А. Горский, соболезнует и Телефункену, и его чинителю
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 03, 2009 22:48     :

Да и фиг с ним, он тёмно-коричневый.
Если не купят на колотке на неделе (в чём я не особо уверен, хотя цена божеская:http://molotok.ru/item623302938_telefunken_gavotte_55w.html ), то отпишусь Вам, хорошо? До "Ростова-папы" можно автобусом передать и шкалы, и всеобщий эквивалент Laughing Верно?
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 03, 2009 22:52     :

Бенни Хилл ():
А вообще-то таки да, вот опять мы столкнулись с тем, что ламповые радиоприёмники и почта несовместимы, и что везти радиоприёмники из Германии надо на автобусе, как и убедился ещё в прошлом году radiobar36...

А. Горский, соболезнует и Телефункену, и его чинителю


Crying or Very sad Одно слово про почту: Уроды!
Это ладно, вот у знакомца два Шарпа пришли в "гавно". Так спецом наподдали, что не только корпус треснул в 3 местах, но и динамик выпал!
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  .
5 8

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB