TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Фотонатюрморты
1, 2  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 29, 2009 21:44     : Фотонатюрморты

Не оскудела земля белорусская (тачнее - город Минск) не только умельцами починить радиоприёмничек, но и фотографами со вкусом (я не только Ши имею в виду)







прошу любить и жаловать фотонатюрморты Андрея из Национального... ой, лучше умолчу (но не Музея Радио).

А. Горский
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 29, 2009 22:04     :

Звиздище-красатище! Крашена небось? Гадюкиным? После ваших показов, глядишь, сам звездуном сделаюсь да лоты посымаю... В натуре, такой аккуратной я не видел... А вот 6н-1 какой-то не живой... Переборщили. Композиция тоже ниче, но могла быть потворческее, тьфу... пооригинальнее! Например, с карболитовой лампой и фуражкой с синим околышем. У меня на ВР-1 лежит эссэсовская каска, рядом с Е-52 ММГ Шмайсера. Снимков токо под рукой тех нет, а может есть - щас пороюсь.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 29, 2009 22:15     :

Ну в общем таки да - трубка не набита, дымом не дымится, тема си..., ой, не раскрыта.

Я надеюсь, что Шмайсер это не то, что на наш автомат Калашникова похоже, а тот самый MP38/40 Erma?

Ещё хорошо бы пистолеты Люгер-Парабеллум 08 или Вальтер-38 (которые с тонким дулом) в натюрморте использовать. Тоже желательно, чтобы из дула шёл дымок...

А. Горский, настоящие мужчины сначала стреляют, потом курят и слушают радио, сняв фуражку и положив её на стол рядом с карболитовой лампой...
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 29, 2009 22:26     :

Бенни Хилл ():
настоящие мужчины сначала стреляют, потом курят и слушают радио, сняв фуражку и положив её на стол...


Кого положив? Белокурую арийку-подругу?
Р-38 тоже есть ММГ, хотя в детстве был живой, с двумя магазинами... И мотоцикл какой-то простой немецкий неисправный сосед предлагал купить за 10 (ДЕСЯТЬ) рублей, но я в пятом классе всего учился, был туп и предпочел у другого товарища купить мопед Рига за 60 рублей. Во, придурок! Ох Рига-Рига! Лучше бы та дукса, чем все мои рижские круглошкалики!
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 30, 2009 23:59     :

да это та самая единственная уникальная звезда с мордой из зеркально-полированной с двух сторон зеленоватой латуни для духовых инструментов. снабженцы чтоб не сорвать план по производству звезд купили дорогую дефцинтную латунь стандарта 0.85. я на радостях даже молдинги вычистил - жалко добру пропадать. горизонтальное шасси. из первых выпусков. это потом уже научились фуфлыжить морды из алюминиевой фольги..
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 01, 2009 0:14     :

Кстате, сегодня Валерий Васильевич рассказал мне совершенно страшную стратегическую тайну - он подумывает совершенно уволиться со своей работы по ремонту микросхемных сундуков -

и полностью отдаться работе по ремонту ламповых радиоприёмников.

Вы представляете, насколько возрастёт профессиональный уровень МРК, то есть степень легкомысленного суръёза? уже эти фотографии делал профессионал, а не я - дилетант (правда фотографии вышли слишком холодными, теплоты тонов надо бы добавить, но это дело наживное).

Короче, скоро в справочник-классификатор профессий будет включен вместе с токарями и мотальщицами - мастер-ремонтник по радиоламповой аппаратуре как новой. Так и будут в арбейтсбухе записывать наряду с записями о моральных поощрениях.

А сегодня мы с Валерием Васильевичем были на киностудии "Мосфильм" - познакомились с тамошним реквизитором. Нам рассказали, как снимают кино с радиотехническими ляпами, откуда они вылазят (потому что режиссёры любят говорить "я так вижу") и появилась реальная перспектива для "Звёзд" от МРК влезть в один кинокадр вместе с звёздами кинематографа...

Реквизитор очень восхищался нашими "Звёздами" и их хвалил, а мы скромно кивали по сторонам, сгорая от стыда за то, что с нами не было истинного героя - мастера гадюкина, которому по праву были адресованы комплименты от киношника...

А. Горский
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 03, 2009 0:58     :

А вот как нафотографировал орехового корневыша я:

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/6n1.htm

А. Горский, ну и у кого фоточки вышли ламподушевнее - у мя или у Андрея?
    e-mail
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 03, 2009 1:47     :

Антон, в первый раз приёмник у МРК получился откровенным г....м.
Как ни фотографируй, видна спешка и халтура.
Даже рамку шкалы не смогли ровно привинтить.
Работа проделана большая, но это не шедевр, а позор для МРК...
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 03, 2009 1:59     :

И это шо, тоже оно? -

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/zda.htm

та самая Звизда с тонкой латунной мордуленцией...

А мне даже таки пондравилось, что рамка неровно привинчена - это по требованиям товарищей с форума Валерия Харченко, чтобы были пылинки, царапушки и огрехи, мы решили сделать радиоприёмник ближе к народу.

Но работает хорошо, много ловит - у меня в очередной раз потекли слюнки оставить его себе, но у нас уже есть клиент на этот 6Н-1 за 30000 рублей - должен прибыть после выходных, так что я развожу этот ночной пеар только ради славы МРК, пустяй даже и скандалёзной...

А. Горский, фотобильдредактор ночной
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 66
: 257
: Минск

: 03, 2009 8:41     :

Вообще-то на любом форуме есть дежурные комментаторы, главная задача которых выкрикнуть "Первый! Нах..!"

С большим бы удовольствием посмотрел на творения рук таких комментаторов.
Лучше бы в режиме "Вы сделали так - в надо бы вот эдак! Как это сделал я"
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 03, 2009 9:45     :

177 кило на картинку многовато даже для эконом-адсля, не говоря уже про диалап. надо оно? можно было и в 60 упихнуть без потери ламподушевности..

уписаешься пока откроется. я так и не дождался, чем закончится фотосессия 6н1, и раскроется ли тема сисек..

тов.Шлемазл! всё нормально, не расстраивайся. Все свои. Я тоже, когда эту рамку увидел, мне захотелось ее взять щипцами и сунуть в газовую горелку плиты, чтоб она покрылась благородной патиной, а не блестела по глазам, как каска брандмайстера.

вот что значит - "на вкус и цвет..."

однако следует признать, что фон цвета сепия - несомненная находка автора!
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 03, 2009 10:05     :

Рамка нормальная.
Но почему глядя на фотографии кажется, что она завалена вправо?
Ткань очень грязная, рисунка на ней от грязи почти не видно, это режет глаз на фоне блеска футляра.
И почему-то (в отличии от Мира, которому ореховый шпон добавил благородства) футляр вообще не кажется отделанным ценной породой дерева. Когда я фото первый раз увидел, подумал, что он вылеплен из эпоксидки.
Понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
Звёзды- отлично получаются, Миры- отлично. А вот 6Н-1...
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 03, 2009 18:28     :

Вот как надо творчески расставаться: стаканяру с колесами, затем поутряне других колес пачку или петлю из эластичного бинта шоб боль унять... Чешутся руки давануть по полной, но после 39-го трансмаре это все равно шо 6н-1 после 9н-4 или СВД-9 после МС-539 с точностью до наоборот.
Если б 38-й, то стопудово уперся б рогом! Но нема дурніх нимцив 38-й трансмаре продавать!

Скажу токо, шо 39-й доминус от 39-го трансмаре отличается так, как отличается 7W79 от 8W79 - до детектора все один-в-один! Причем, по иронии судьбі доминус более редок, чем трансмаре. Но не столь крут. Зато 38-й трансмаре на А-серии - РАРИТЕТИЩЕ!!! А сороковка с дверцами - єто чисто 39-й с понтами!

http://cgi.ebay.de/KORTING-DOMINUS-40WK-1939_W0QQitemZ220403584328QQcmdZViewItemQQptZRadio_TV_Musik?hash=item220403584328&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1229|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318|301%3A0|293%3A2|294%3A50

Берите всю строку ссілки! Заодно признайтесь: кто из Одессы отхватил сей Днепровский вариант?




Почитал вот Про Это (6н-1) на других форумах, и в особенности у Мельника. И шо вы пристали к НМР..? Особенно в глаза не видевшие? Шасси безупречное: токо один резюк зеленеет, а на смесителе даже перестарались - колпак втулив! И неужто взапраду 6ф5 в металле стоит? Я бы никому не говорив - 6ж7 или 6к7 засандолил, благо моща шо на экранной сетке последних, шо на аноде первых - самый раз. Электролиты, понятно, перевернуты - в родных отрицаловка снизу сымается, да и я поставил бы высокие на 40 Мкф для виду, хотя в своих трех титульных как раз такие стоят, что доказывает гурманство шаманившего. Правда, че-т в подвале кондеры без буковок, и тот шо в цепи смещения 6ф6 стопудово втулен в бумажку непонятный али китайский даже какой - но то опять от гурманства або некритичности по емкости, ибо в родном там целая бочка должна быть.

Антоше, если честно, я бы доверил роль осветителя. В лучшем случае, и то с испытательным сроком. Ибо мог бы динамик снять с иной стороны, чтобы вклейку не было видно. И вообще, Антон, снимки у тебя все плоские. Понимаешь про шо толкую?

Последнее. Я, в натуре... Именно 5 апреля 1941 года был выпущен один из моих 6н-1. 171236. Ваш 171321. Если помните ту перекличку - мой был самый последний из найденных. Теперь - ваш. Или того, кто его купит. Ахриненный РИРИТЕТИЩЕ! Стоит, помимо лоска - КУЧИ 6н-1. В связи с чем после такого поноса главный вопрос: ОТКУДА АППАРАТ? Мне это очень важно.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/


: Well ( 04, 2009 3:45), 1
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 03, 2009 22:00     :

Я фотографировать радиоприёмники равняюсь на Гурьянова, а Валерий говорит не надо равняться на Гурьянова, потому что все фотографии в "Красных ушах" плоские, а не в ракурсе.

Ну и вот в данном случае я как-то пережал на документальность, натуралистичность - не стал создавать художественного образа, а изобразил как на паспортной фотографии.

Чтобы отличиться от Андрея, который сфотографировал этот 6Н-1 как натюрморт.

Про историю лучше меня Валерий расскажет, но вроде бы этот радиоприёмник составлен из отдельно купленных в разных местах шасси и корпуса, и шасси мы, кажись, купили за 7000 рублей на молотке у Евнема из Нижнего Новогорода, но это я могу ошибаться. Давно дело было, полгода назад точно или больше.

А. Горский, восстановление радиоприёмников - проуцесс длительный
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 03, 2009 22:23     :

Мое шасси вместе в приемником поступило до войны в Харьков, тут же в 2006-м ко мне попало. Так шо все могло быть, но такое соседство в номерах, один день и разные города - ДА!

В любом случае, шасси очень хорошее. Очень хорошее. Токо учтите: в 41-м году уже давно стекло на морду ставили...
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB