TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

ОFF Старые бытовые катушечные видеомагнитофоны - ищу схемы

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Blackbird



: 17.07.2007
: 47
: 52
: Новосибирск

: 28, 2007 20:01     : ОFF Старые бытовые катушечные видеомагнитофоны - ищу схемы

Ну сами понимаете OFF но все таки - тут много народа всякое старье разгребает и может кто натыкался не только на сами девайсы но и на паспорта со схемами к ним . Блин на обычную старую аппаратуру схемы ищутся без напряга совершенно . А тут только фотки можно с трудом найти . В общем кто находил аппараты типа "Электроника 501 видео" , "Спектр 203" и так далее в этом духе отзовитесь . А особливо интересует схема "Электроника Л1-08" . На работе 2 девайса валяеться и куча нераспечатанных видеопленок ORWO к нему . Вот из спортивного интереса хочу запустить . Состояние у них вроде не очень плохое - тока пассики порванные да видеоголовки поломанные (вот чем их можно так пообламывать я даже и не знаю) говорят можно от ВМ-12 воткнуть ...
_________________
Да здравствует то , благодаря чему и не смотря ни на что !!! Smile
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 28, 2007 20:28     : Re: ОFF Старые бытовые катушечные видеомагнитофоны - ищу схе

Blackbird ():
Ну сами понимаете OFF но все таки - тут много народа всякое старье разгребает и может кто натыкался не только на сами девайсы но и на паспорта со схемами к ним . Блин на обычную старую аппаратуру схемы ищутся без напряга совершенно . А тут только фотки можно с трудом найти . В общем кто находил аппараты типа "Электроника 501 видео" , "Спектр 203" и так далее в этом духе отзовитесь . А особливо интересует схема "Электроника Л1-08" . На работе 2 девайса валяеться и куча нераспечатанных видеопленок ORWO к нему . Вот из спортивного интереса хочу запустить . Состояние у них вроде не очень плохое - тока пассики порванные да видеоголовки поломанные (вот чем их можно так пообламывать я даже и не знаю) говорят можно от ВМ-12 воткнуть ...

От ВМ12 тяжело вставлять, а поломать их завсегда просто было. Спектр 203 был у самого, головки менял сам, регулировал их достаточно дибильным способом под школьным микроскопом. Потом удалось достать катушечный NATIONAL, вот это вещь была!
В отличае от спектра 203, работало все от одного движка, к картинка была стабильная!
А в разделе магнитофонофф http://forum.qrz.ru/thread16096.html темка была...
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
Blackbird



: 17.07.2007
: 47
: 52
: Новосибирск

: 28, 2007 20:48     :

2 Дмитрий_TV Посмотрел туды Smile Темка то не о том вообще то - ну ладно зарегился на КуЭрЗы и там вопрос задам . Но и тут может чегонить всплывет - а у тебя схемы спектр 203 не завалялось . А то у мну в гараже такой аппарат валяеться Smile
_________________
Да здравствует то , благодаря чему и не смотря ни на что !!! Smile
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 28, 2007 20:51     :

К сожалению схемы нету.
Последний раз занимался катушечниками в начале 90х годов, ежели где чего узнаю -сообщу!
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB