TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Вопрос реставраторам МРК и любителям домашней реставрации
.  1, 2, 3
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
ragazzo



: 25.02.2010
: 6

: 25, 2010 1:38     :

Ну про лак все более-менее обсудили.
А вот что американские коллеги используют при домашней реставрации:
http://www.howardproducts.com/restora.htm
Говорят, творит чудеса, говорят, проникает в лак, восстанавливает его и т.п.

Пробовал кто-нибудь? Надо ли заморачиваться? Эта штука сильногорючая и американская почта ее не везет, надо обходные пути искать, а то бы уже заказал и сам попробовал...
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2010 2:07     :

Это что-то вроде сильного растворителя старого лака с агрессивным колорантом - чтобы растворить частично уже положенный когда-то лак и втулить (© Велл-матерщинник) туда новый краситель, который бы закрыл белёсые пятна от горшков и прочей нечисти.

Сейчас придёт Валерий Васильевич и скажет, что это шарлатанство типо новый Григорий Грабовой, а потом придёт гадюкин и скажет, что если в магистрали краскопульта 8 атмосфер нет, то новый лак хорошо не ляжет, а реанимация старого лака - это от лукаваго...

А. Горский, не верит в А. Горского, ой, тьфу - в Howard Restor-A-Finish®
    e-mail
ragazzo



: 25.02.2010
: 6

: 25, 2010 19:19     :

А что делать, если нет краскопульта на 8 атмосфер, а есть большой ящик, в котором 4\5 лака хотелось бы поменять, а 1\5 оставить как есть? А Великая и Ужасная в Москве не представлена?
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2010 20:00     :

Витько из Серпухова говорил с год назад, что у него есть один знакомый инженер с их радиозавода, который собирается пойти на пенсию (теперь уже на пенсии) и будет где-то в подвале красить ламповые радиоприёмники, то есть корпуса лакировать.

Поскольку мне Валерий Васильевич не дал приказа осуществить серпуховский вариант, я этот канал лакировки так и не проработал. Там надо было привозить голые корпуса без шасси и потом их увозить в Москву назад... 90 км от Москвы Серпухов находится - попробуйте спросить Витько, может, что и получится - действительно, это и не Москва (расценки ниже), но и не Минск-Смоленск (не такая жуткая даль), и будет пенсионеру хорошая прибавка к пенсии...

А. Горский, спалил МРКовский запасный вариант... ну что делать - ну вот такой я болтун - находка для шпиона
    e-mail
ragazzo



: 25.02.2010
: 6

: 25, 2010 20:04     :

А кстати, спасибо! В Серпухове я бываю часто... Надо попробовать пообщаться...
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 25, 2010 21:22     :

Тут ещё можно поспрошать мокушку Николая Степановича Белова из Национального Музея Радио - у него знакомые мастера по мебели есть, которые делают для НМР корпуса радиоприёмников и они как раз не очень заинтересованы делать маленькие корпуса, так это стоит дешевле, чем большие шкапы лаком покрывать -

у вас шкаф, то есть радиомебель большая, и, таким образом, вы для них выгодный клиент получитесь (оплата там от кубатуры идёт),

ещё на Измайловском вернисаже в одном месте висит объявление "Реставрация мебели", и ещё я на старом форуме Харченко однажды Мир для МРК покупал от одного товарища с Петровско-Разумовской (у него ещё на аватаре конденсатор КМ висел зелёный, палладийсодержащий, а как зовут - не помню) -

так этот товарищ тоже рассказывал, что у него есть мастера по корпусам, и очень удивлялся, что мы корпуса гоняем в Минск...

А. Горский, так что если нужны мастера-лакировщики, то на самом деле и в Москве их найти можно, нужно только правильно поставить им задачу - отлакировать не какую-то непонятную консольную радиолу, а мебельный шкаф весь в дырках и без задней стенки...
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3
3 3

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB