TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Вопрос реставраторам МРК и любителям домашней реставрации
.  1, 2, 3  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 17, 2008 21:35     :

а если еще закрыть поры - то любая поверхность, даже под самым тонким слоем любого лака, и шеллака в том числе, будет завораживать своей глубиной!
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 22, 2008 18:15     :

"Щаз придет мастер гадюкин и он скажет сколько матерных слов он потратил для переделки круглошкалика после того как я для экономии средств попшикал приёмничек именно таким баллончиком" - а щаз все смотрим, что вышло из под рук мастера гадюкина после того как он сказал несколько волшебных матерных слоф:

http://www.hammarlund.ru/IBMSELECTRIC/ve.htm

Как вы думаете - тут дело в волшебных матерных словах или в том, что воздух в магистрали краскопульта у гадюкина под не по-любительски серьёзным давлением в 8 атмосфер?

А. Горский
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 22, 2008 21:30     :

фотография все равно не передает той энергетики, которую излучает этот приемник. то что он отполирован, как феррари, так это не благодаря 8-ми атмосферам в пулике и горячей сушке при 40 градусах. это три недели ацкой работы. самое обидное, что новые приемники, только что с фабрики, не были такими вылизанными. главным было совсем другое. хороший прием! простому латышскому трудящемуся было не до современного гламура. это гламур, породил глобальный коллапс. от чего погибли Содом и Гоморра? от него, от гламура.
а простой латышский трудящийся в 38-м году на с трудом накопленные сбережения покупал приемник для того, что бы послушать речи тов. Сталина. НЕТ! он хотел послушать речи другого хромоногого товарища, чтоб узнать, когда же скорее бы пришли другие товарищи, чтобы освободить его от тех товарищей, которые умели производить только два арифметических действия - отнимать и делить, в силу своего недостаточного образования..



фигня всё! Скажи лутше, чего ты там спрятал, чего не попало в обьектив?
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
поплый пень Антон Горский



: 17.10.2008
: 52
: 115
: оттуда-оттуда, ну откуда же ещё?

: 22, 2008 21:59     :

Я ещё подлил фотографий - на голубом фоне, а самая лакомая, видимо, эта -

http://www.hammarlund.ru/IBMSELECTRIC/vefi17.jpg

руки так к ручкам и тянутся!

Я ничего не прятал - я горе-фотограф, я не в силах передать космическую энергетику этого орбитального коробля ВЭФ-557, по которому в 1949 году уже нельзя было послушать хромоного оратора с языком без костей, можно было услыхать разве что сухорукого родного и любимого отца всех народов, немногословного и с кавказским акцентом...

А. Горский, и вы его знаете
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 22, 2008 22:20     :

да, простые латышские трудящиеся так и не оправдали своих надежд тогда... а только спустя 50 лет... но было уже поздно.. коллапс подкрался незаметно... на тонких ножках...
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 16, 2008 23:45     :

Когда приходит кризис (на тонких ножках) - всё становится меньше - пивной животик, размеры автомашинок, и даже ламповые радиоприёмники типа Телефункен 8001WK нам уже не по карману -

таким образом, миниатюрный громкоговоритель "Сигнал" из города Гомель в наше кризисное время самое оно - из повешенного на стенку "Сигнала" радио продудит об окончании всемирного кризиса - я в это верю! из такого милашки могут вылетать только хорошие новости:

http://www.hammarlund.ru/ATTUNIXPC7300/gomel.htm

А. Горский
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 17, 2008 0:18     :

отличная работа!

бронзовая накладочка отмыта от окислов при промощи "фэйри" - окунаешь монетку, а она блестит, как новая. что то она мне напоминает - может иллюминатор подводной лодки капитана Немо? или "нерпы"?

Антон, а ты его включал в радиотрансляционную сеть? может он не работает? а вдруг его включишь, а он заговорит: "здравствуйте, товарищи! передаем производственную гимнастику!"
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 17, 2008 0:36     :

У меня бабушка в комнате коммунальной квартире, которую она оставила мне в наследство и где, собственно, и находится мой радиосклад уютный:

http://forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=127.msg8318#new

ещё 25 лет назад отрезала проводное радио, мотивировав это тем, что накладно рубль двадцать или 75 копеек (не помню, сколько раньше за радио брали) с пензии за радио платить. И слушала Альпинист-417. И поныне тот Альпинист у меня стоит.

Кроме того, в Москау напряжение проводной сети 15 вольт - так что повышающий трансформатор надо - или позиционировать репродуктор "Сигнал" как высококачественную внешнюю акустику для лампового радиоприёмника-мечты!

Ещё мне на память пришло, что вермахт издавал пропагандистский журнал "Сигнал" на разных языках для власовцев и бандеровцев, а также французских эсэсовцев, если не ошибаюсь.

Короче, тут ещё можно много текста насочинять - хотя фотографии вроде адекватно передают предмет безо всяких липких слов.

А. Горский, полагает, что "Сигнал" - очень благородное, по-офицерски стройное, с грудью на выкате, название, повезло с брендом ни па-деццки этому небольшому громкоговорителю...
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 17, 2008 1:02     :

я его лично проверил - включил в обычную трансляционную сеть 15 вольт, которая у нас цветет и пахнет - радиоточка эта играет достаточно громко и чисто. у нас даже в 6.30 утра передают утреннюю гимнастику! и каждый раз в начале говорят, что нам понадобятся гантели, но их можно заменить бутылками с водой. - ясно - гантели не в каждом доме найдутся - в свое время сданы на металлолом, однако что-что, а бутылки - есть у каждого!
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 27, 2008 22:27     :

Как говорит звезда ебея и молотка - radiobar36: "Ну, поехали!"

Сигнал теперь и на молотке:

http://molotok.ru/item493654736_gromkogovoritel_signal_abonentskij_radiopriyomnik.html

Ну и как всегда, я втулил в описание лота ссылку на наш любимый форум технической поддержки пользователей ламповых радиоприёмников. А чтобы не продешевить, как вышло с Мендой (за 4400 рублей всего-то и ушла), по себестоимости - это жизнерадостное королевски-малиновое компактное творение мастера гадюкина подстраховано минимальной ценой.

А минимальную цену на "Сигнал" я никому не скажу, а если попросят - то по секрету всему свету я все цены расскажу!

А. Горский, а может быть, он - ламповый!? ну по крайней мере с корабельным иллюминатором репродуктор, это точно, и очень-очень редкий, из самого Гомеля!...
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 28, 2009 22:09     :

открыл ссылку и ох..ел!
http://www.molotok.ru/show_item.php?item=541278538

:
Шильдик к радиоприёмнику Звезда-54 - аригенал, гаржусь сабой любимом, ой, нет - шикарный с любовью выполненный новодел!



наш знаменитый чемпион по гребле на маркетанских лодках в одиночном разряде, в совершенстве изучил олбанский язык. мы уже все перестали даже обращать внимание на повсеместно встречающиеся надписи на олбанском в быту.
я иногда сам пешу специфекации на работе с олбанским окцентом..

вот и до молотка дошло. прочел я описание лота механически, дальше смотрю фотографию шильдика и у меня начинают шевелиться волосы: как это я ухитрился слово "Звезда54" в шильдике написать по олбански!!!???
потом ржавые шестерни со скрежетом прокрутились таки на пару оборотов и я начинаю переводить название шильдика с олбанского на русский: "Звизда54". опять шестерни стали в ступор: х..ня какая то получается...

вобщем я думаю, что олбанский надо ввести в школьную программу отдельным предметом (опять "е" выпадет! прЕдметом или прИдметом?) дабы не было путаницы..
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 29, 2009 0:29     :

На самом деле я этот текст не сам придумал, я его у Вуди украл! прошлой осенью я для прикола вывалил на молоток нескольго грязных ручек от Звезды "патыщще", ну и Вуди купился на провокацию и написал у себя на форуме что вроде: "вот этот гунявый мракетолог МРК вывалил на молоток ободранные ручки "потыще" и "гаржусь сабой любимом"".

И там ещё смайлик какой-то стоял - я щас не могу тот разговор по памяти найти - а на ОДЛР поиск для гостей не работает.

Щас мы надраили ручки и вывалили их по нехристианской цене в тыщудвести -

http://molotok.ru/item541270296_radiopriemnik_zvezda_54_ruchka_arigenal.html

и уже парочку Висар купил - это которому ты корпус от Звезды щаз красишь...

а патом я стал вываливать шильдики и использовал заготовку от ручек, написал: аригенал, но потом вспомнил, что это неправда и добавил шикарный с любовью выполненный новодел!, ну и не смог не ввернуть любимое вудино гаржусь сабой любимом!

А. Горский, я тоже
    e-mail
N



: 10.07.2007
: 60
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 30, 2009 1:20     :

А на албанском лекции не читаете пока?
Зря! Скоро русский станет разновидностью албанского. И вариантом искажОнного украинского. С другой стороны, китайский покажет, на что он способен.
Так что учите мат-часть. Албанский и ассоциированый китайский с украинскими вставками.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
makssemenovs






: 26, 2010 5:09     : Продаю программу-бот для скандинавского аукциона internet-au

Продаю бот-программу которая поможет Вам перехитрить аукцион и выиграть, изначально бот создавался для скандинавского аукциона http://internet-aukcion.ru/ но теперь программа может работать с похожими аукционами: gagen ru, vezetmne ru и ещё с десятком.
Программа-бот делает ставки за Вас, т.е. для этого не нужно постоянно сидеть у монитора. Боту можно задать время когда нужно делать ставку, таким образом Вы максимально минимилизируете затраты на ставки, и максимально увеличиваете свои шансы на победу.

Цена программы бот для скандинавских аукционов 20$

Для первых 10 клиентов цена 15$

Всем клиентам бесплатное обновление и поддержка.

За покупками прошу в icq: 588889590 Макс.
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 26, 2010 21:44     :

а гробы есть?
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3  .
2 3

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB