TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Почему "нелепые" цены на e-Bay?
1, 2, 3  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 13, 2007 21:45     : Почему "нелепые" цены на e-Bay?

обьясните тупому, что за странные цены на e-Bay?
9.99$ практически за всё. и особо никто ничего не покупает.

http://cgi.ebay.com/ANTIQUE-GRAYBAR-GRABARETTE-4-CATHEDRAL-TUBE-RADIO-RCA_W0QQitemZ270144836540QQihZ017QQcategoryZ38033QQrdZ1QQcmdZViewItem

такая вещь может стоить 26$ ? дайте мне за такую цену!
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 13, 2007 22:13     :

А что мешает попробывать и сделать ставку? Даже учитывая стоимость доставки (90USD) цена получится очень интересная Smile
    e-mail
N



: 10.07.2007
: 60
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 13, 2007 22:24     :

Потому что у них этого добра в 1000 раз больше было произведено.
Потому что там их не конфисковывали с началом каждой войны.
Потому что люди там бережливые, не привыкли все ломать перед построением новой, светлой жизни.
    e-mail
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 13, 2007 22:40     :

Потому что там никто никогда начальную цену больше не делает, а обычно даже меньше. Зато какие ожесточённые торги пойдут к концу торгов...
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 14, 2007 0:20     :

Торги часто начинают с 1 $/евро, это ни о чём не говорит.

Но у подобных приемников цена не очень высокая, тираж был большой, сохранилось много. Посмотри на предложение - сотни приёмников.

В Москве можно выйти на 150-200 $. Проблема с доставкой, могут доехать щетки. Зависит от того, насколько хорошо упаковали и как везли.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
FAK



: 11.07.2007
: 131
: Минск

: 14, 2007 1:33     :

To Гадюкин:
До окончания торгов ещё шесть дней и текущая цена (26 "зелёных") ни о чём не говорит. Реальная цена определится на последних секундах торгов и (судя по тому, что уже есть три заявки) окончательная цена будет никак не меньше, ИМХО, 100-150 долларов, ибо, судя по фотографиям, приемник неплохо сохранился.

Сергей К. пишет:


:
А что мешает попробывать и сделать ставку? Даже учитывая стоимость доставки (90USD) цена получится очень интересная


Честно говоря, я сомневаюсь, что доставка из Штатов будет стоить 90 долларов. Если эта цифра взята из интернета, то могу сказать из своего личного небольшого опыта - реальная стоимость пересылки будет раза в полтора выше (зависит от продавца).
В свете всего вышесказанного, цена получается уже не такая интересная. А ещё надо учесть таможенные дела.
_________________
С уважением,
Фёдор
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 14, 2007 21:45     :

Если цена доставки рассчитана автоматически на странице аукциона, то она обычно увеличивается только на страховку и упаковку приёмника.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
мечтатель



: 09.07.2007
: 3
: Вышний Волочек

: 16, 2007 15:36     :

На старом форуме этот вопрос обсуждался. Цены низкие потому что, не учавствующие в торгах видят первоначальную цену. Участвующим в торгах, сообщается, если его цена перебита более высокой. Если хотите взять, то сообщате максимальную цену (какую Вы можете выплатить) за аппарат. Может выйти так, что более высокую цену больше никто не придложит, тогда аппарат будет Ваш. Плотить за аппарат предется по предыдущей цене. Пример: приёмник стоит 1$.
Вы предложили за него 50$. Ваш конкурент не знает Вашей цены, и предложил за приёмник 8$. Ему сообщили, что его цена перекрыта. Он предложил 15$. Торги закончились по истечению срока. Более предложений не было. Приёмник достанется Вам, а платить за него Вы будете 15$ + издержки %, а не 50$ как Вы предложили. Если я что то напутал, поправте. Smile
FAK



: 11.07.2007
: 131
: Минск

: 16, 2007 23:59     :

To мечтатель:

Вы ничего не напутали, всё правильно. Только при такой стратегии всё зависит от того, сколько Вы готовы заплатить за аппарат. А если найдётся кто-то, кто готов заплатить больше - Вы проиграете. Эта стратегия не самая дешёвая.
Лучше делать ставку на последних секундах. Эта стратегия дешевле (иногда значительно). Об этом подробно писал на старом форуме Громов. Опять же из своего небольшого опыта, должен сказать - эта стратегия работает.
_________________
С уважением,
Фёдор
мечтатель



: 09.07.2007
: 3
: Вышний Волочек

: 17, 2007 8:09     :

FAK ():
To мечтатель:

Вы ничего не напутали, всё правильно. Только при такой стратегии всё зависит от того, сколько Вы готовы заплатить за аппарат.

Я попытался описать правила, а не стратегию. Возможную стратегию
торгов описали Вы. Я с ней согласен.
Дмитрий Якубов



: 22.08.2007
: 58
: 89
: Москва

: 05, 2007 0:57     :

FAK ():
To мечтатель: ... Лучше делать ставку на последних секундах.


Добрый вечер, кто не спит.

Вот «пас» на eBay такой симпатичный телефончик, сделал ставку за полсекунды до конца торгов. Ставка принята. НО некто derek_00, сделавший ставку за 5 секунд до этого, лот забрал. Как такое может быть? Робот успел сработать? Но тогда прощай тактика «снайперов»?

Листинг торгов по этому адресу:
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewBids&item=320152624228

Почему там моя ставка (dmitriYakubov) выделена синим фоном.

Кто может, дайте, пожалуйста, какие-нибудь комментарии.

Всем удачи,

Дмитрий.
_________________
Московский музей "СФЕРА" - музей для любопытных http://smuseum.ru
звоните: 8 910 423-40-42
пишите: d.m.yakubov cобaкa мeйл.pу
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 07, 2007 2:30     :

Дмитрий,

простите за любопытство. А Вы действительно думаете, что существует какая-то тактика или сервисы (которые можно приобрести), позволяющие Вам (или другому участнику) стопроцентно выигрывать на eBay желаемый лот?... А в чем же тогда может быть смысл аукциона? Устроители-то тоже, извините, живут с объема продаж... Wink

А по поводу упущенного не огорчайтесь. Обладателю УДИВИТЕЛЬНОГО телефона с диском на 25 дырочек уже практически ничего в жизни не надо. Я вот и завидовать-то практически не умею, однако показом этого чудесного приспособления Вы пробудили во мне самые недостойные чувства... В десять дырочек можно, если изловчиться - одновременно пальцы двух рук засунуть. А вот в двадцать пять!!! Rolling Eyes О-ой...как хочу такой телефон! Звоните в любое время!!!
Дмитрий Якубов



: 22.08.2007
: 58
: 89
: Москва

: 08, 2007 0:19     :

Woody ():
А Вы действительно думаете, что существует какая-то тактика или сервисы, позволяющие стопроцентно выигрывать на eBay желаемый лот?

А по поводу упущенного не огорчайтесь. Я вот и завидовать-то практически не умею, однако показом этого чудесного приспособления Вы пробудили во мне самые недостойные чувства


Приветствую!

За юмор спасибо!

Нет, конечно, никаких стопроцентных тактик я не ищу. Просто экономлю деньги и время. Общепринятое мнение, что тактика «снайперов» дешевле. Так вот, я надеялся (и надеюсь), что есть нормальный софт, который ещё и время экономит при такой тактике. Правда eBay живёт за счёт продавцов, а продавцам «снайперы» невыгодны. Постоянно появляются слухи, что эта возможность блокирована. На Molotke, кстати, её с роду не было. Но пока она есть, эта возможность, хочется просто галочек наставить в какой-нибудь софтине, а не дежурить с секундомером около экрана.

Что касается чувства зависти, то оно, безусловно, разрушительное. Я не завидую. Я радуюсь, если кто-то, а не я, что-то получил. Не мне же одному держать все интересные вещи у себя! Пусть будет побольше коллекций, хороших и разных. Это не позёрство. Я когда делал выставку на ВДНХ, бросил клич по коллекционерам, кое-кто откликнулся. Там были не только мои экспонаты (спасибо всем). Я считаю, что своё добро надо время от времени и людям показывать. До конца года я планирую ещё минимум две выставки в Москве. Вы из Москвы? Тогда у Вас есть шанс примерить 10 пальцев к 25 дырочкам.

Кстати, может кто-то, всё-таки на мои вопросы про специальный софт и про опоздавшую ставку ответит? Есть же люди сведущие!
Удачи.

Удачи.

Дмитрий.
_________________
Московский музей "СФЕРА" - музей для любопытных http://smuseum.ru
звоните: 8 910 423-40-42
пишите: d.m.yakubov cобaкa мeйл.pу
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 08, 2007 0:48     :

hjhjhj

: Бенни Хилл ( 08, 2007 1:30), 1
    e-mail
Дмитрий Якубов



: 22.08.2007
: 58
: 89
: Москва

: 08, 2007 1:17     :

Нет, тут что-то не так. Если бы всё так было, то ставка derek_00 была бы видна между моей и juarezpallas. А потом был бы победитель указан. Это первое расхождение. И второе, как робот успел сработать, если я ставку сделал практически (и теоретически) в конце торгов. Меньше секунды оставалось!?
_________________
Московский музей "СФЕРА" - музей для любопытных http://smuseum.ru
звоните: 8 910 423-40-42
пишите: d.m.yakubov cобaкa мeйл.pу
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1, 2, 3  .
1 3

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB