TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Магнитофон "Брянск"

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
M@zil@






: 24, 2007 7:07     : Магнитофон "Брянск"

Здравствуйте товарищи! Вот есть данный катушечник, не хочет записывать. При воспроизведении трещит. Голова и динамы?
FAK



: 11.07.2007
: 131
: Минск

: 24, 2007 12:53     :

"Брянск" - это "Чайка" что-ли? Типа "Чайка М"?
:
Вот есть данный катушечник, не хочет записывать.

1. проверьте тестером стирающую голову "на обрыв" (хотя я не думаю, что это "голова");
2. проверьте контакты в переключателе рода работ в режиме "запись" ( наиболее вероятная причина, учитывая возраст Very Happy );
3. если 1 и2 всё в порядке проверьте генератор стирания.
Вечером, если найду схему, посмотрю более подробно.

:
При воспроизведении трещит.

Подробнее пожалуйста. Трещит как?
Скорее всего, ИМХО, это нарушение контакта в схеме. Динамики, при нарушении центровки, имеют характерный хрип и потрескивание.
Подключите другой динамик (заведомо исправный) и всё сразу станет ясно. Также, может быть нужно заменить какую-то из ламп.
_________________
С уважением,
Фёдор
M@zil@






: 24, 2007 16:22     :

:
"Брянск" - это "Чайка" что-ли? Типа "Чайка М"?

По части плагиат на одну из них:




:
1. проверьте тестером стирающую голову "на обрыв" (хотя я не думаю, что это "голова");
2. проверьте контакты в переключателе рода работ в режиме "запись" ( наиболее вероятная причина, учитывая возраст Very Happy );
3. если 1 и2 всё в порядке проверьте генератор стирания.

Дополню: Лмпа уровня записи функционирует. У меня подозрение что башку пора менять.



:
Подробнее пожалуйста. Трещит как?
Скорее всего, ИМХО, это нарушение контакта в схеме. Динамики, при нарушении центровки, имеют характерный хрип и потрескивание.
Подключите другой динамик (заведомо исправный) и всё сразу станет ясно. Также, может быть нужно заменить какую-то из ламп.


А вот цитата насчёт самого мафона:
:
В "Крокодиле" начала 70х был даже конкурс по поводу "качества" "Брянска". Помню некоторые итоговые результаты.
второе место:

Если ваш сосед играет на кларнете иль трубе,
Служба выход предлагает: покупайте "Брянск" себе!

и картинка: сосед с тромбоном в руках стучит в стену, за которой из магнитофона доносятся звуки: "хрясь!" "щелк!" "хрум!"

Первое место:
Реклама: "Покупайте магнитофоны "Брянск"! Тысячный покупатель получит приз: магнитофон "Днепр!""


А вот собсна как проявляет себя треск:
http://video.mail.ru/mail/mazila-ramzes89/17/47.html
Выберу время (когда сделаю или поменяю лпм от яузы) поковыряюсь согласно данным вашим инструкциям.


: M@zil@ ( 24, 2011 9:23), 1
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 26, 2007 11:28     :

Иногда этот аппарат трещал так из-за плохо прикрученного к шасси электролита (крепление гайкой). Если так, то снять, зашкурить места контакта (шасси и кондер) и все.
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB