TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

У меня появился "Ленинград Т2"!

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Wire_man



: 13.07.2007
: 37
: Столица моей Родины

: 13, 2007 16:37     : У меня появился "Ленинград Т2"!

После некоторых мучений я стал обладателем еще одного "непотребного хлама" по не мыслимой цене. Так по крайней мере считает моя супруга. Теперь его судьба доступна здесь: http://www.wlamp.narod.ru/rem_05.html общественности этот аппарат уже известен, ибо неоднократно продавался на "проклятом" молотке.
Вопрос к общественности, есть ли у кого кожух высоковольтного блока или хорошая его фотография, чем черевата эксплуатация телевизора без него?
_________________
Да не иссякнет катод дающего.
подводник



: 11.07.2007
: 62
: Санкт-Петербург

: 13, 2007 19:35     :

Поздравляю!! Эксплуатация ничем не чревата,его основное назначение- требования ТБ. При тех значениях высокого напряжения рентгеновского излучения практически нет. В свое время мы их при ремонте (нарушая правила ТБ) снимали т.к часто при повышенной влажности возникали пробои с колпачков 1Ц1с на него.
Если только для аутентичности ........
Wire_man



: 13.07.2007
: 37
: Столица моей Родины

: 16, 2007 11:36     :

В ходе расчистки шасси возникло два вопроса.
Зачем эта перемычка, явно самодельного характера http://www.wlamp.narod.ru/pic/T2_01.jpg
Второй заключается в том, что при очистке шасси от наслоений грязи я снял все лампы и не особо заботился о запоминаний где какая стояла, все равно на шасси выбиты названия около каждой панельки. После, собирая обратно я в конце остался с лампой 6Ж8 в руках и свободной панелькой с инжексом 6Ж3. Проверив - обнаружил что единственную панель в УЗЧ для 6Ж8 я уже занял, то есть в телевизоре две 6Ж8 вместо одной по схеме. Итак куда же она была воткнута и зачем?
_________________
Да не иссякнет катод дающего.
подводник



: 11.07.2007
: 62
: Санкт-Петербург

: 17, 2007 17:25     :

6ж8 ,по видимому была вставлена в канал звука из-за отсутствия 6ж3,она там может работать,если под руками ничего нет. А вот перемычка на цоколе к-па наводит на грустные мысли.В 23ЛК частым дефектом был обрыв катода ,при этом он не светился или изображение появлялось только при постукивании по цоколю. для этого замыкали като на накал и можно было смореть ,но изображение было смазано.
Wire_man



: 13.07.2007
: 37
: Столица моей Родины

: 17, 2007 21:04     :

Только что закончил очередной раунд переговоров с "Ленинградом". Итоги таковы со снятой перемычкой растр стал почетче и размер его увеличился, теперь он не доходит до краев кинескопа по 3-4 см нижняя четверть кадра намного ярче остальной части. Изображения нет (в смысле картинки). На все подстройки реагирует адекватно, но в небольших пределах (смещение растра по вертикали и горизонтали, частота кадров и пр.) при увеличении горизонтального размера появляется свист. Звук нормальный. Запас яркости приемлемый. Перемещение хомутика изменяет четкость изображения, если его убрать четкость наилучшая. На положение изображения он не влияет ни как.

Скопировал и сюда, что бы соблюсти логику изложения.
_________________
Да не иссякнет катод дающего.
Wire_man



: 13.07.2007
: 37
: Столица моей Родины

: 30, 2007 13:09     :

Завершил реставрацию корпуса. Выправил ссадины и царапины, восстановил тонировку и покрыл новым НЦ лаком. В финише отшлифовал и отполировал. Многие ньюансы и отменины времени сохранились. Подробности здесь http://www.wlamp.narod.ru/rem_05.html
_________________
Да не иссякнет катод дающего.
FAK



: 11.07.2007
: 131
: Минск

: 30, 2007 15:10     :

Респект!
Выглядит как новый.
_________________
С уважением,
Фёдор
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB