TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Какие радиокнижки теперь имеет смысл издавать?
.  1, 2, 3, 4  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  

Какие радиокнижки теперь имеет смысл издавать?
Я предпочитаю читать чёрно-белую книгу в дежа-вю с экрана компьютерного монитора
0%
 0%  [ 0 ]
Я предпочитаю распечатать чёрно-белую книгу из дежа-вю на лазерном принтере и читать её
0%
 0%  [ 0 ]
Я предпочту читать книгу с цветными фото в формате пдф на мониторе своего компьютера
33%
 33%  [ 1 ]
Я предпочту пойти в печатное бюро и распечатать и переплести цветную книгу из файла пдф
0%
 0%  [ 0 ]
Я готов купить бумажную книгу формата A5 с ч/б иллюстрациями по цене до 300 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
Я готов купить бумажную книгу формата A4 с ч/б иллюстрациями по цене до 600 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
Я готов купить бумажную книгу с цветными иллюстрациями на офсетной бумаге по цене до 1000 рублей
66%
 66%  [ 2 ]
Я готов купить бумажную книгу с цветными иллюстрациями на мелованной бумаге по цене до 3000 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
Я готов купить четырёхтомник "Красные голоса" за тыщу долларов
0%
 0%  [ 0 ]
Я читаю (и пишу) только на радиофорумах в Интернете, и бумажных книг про ламповое радио больше издавать вообще не надо…
0%
 0%  [ 0 ]
: 3

Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 30, 2012 21:55     :

Аннотация к книге:

Интерес к радиолампам и схемам на них заметно вырос, но книг, детально освещающей тему, не хватает. Это издание призвано заполнить пробел. Рассмотрение вопросов схемотехники ламповой аппаратуры сочетает широту охвата тем, конкретность, практическую направленность, и в то же время, — предельную простоту и доступность.

Автор ставил целью особо разобрать вопросы, не освещавшиеся в прежней, устаревшей литературе. Акцент делается на новые сведения — «секреты разработчиков», на типичные ошибки и заблуждения. Не забыты интересы нынешних аудиофилов, конструкторов аудиоаппаратуры на лампах. Собиратели и ценители ретро-аппаратов также найдут в книге немало интересного. В качестве бонуса для них приводятся краткие сведения о радиолампах старых популярных серий.

Кроме того приведены для повторения несколько практических конструкций ламповых усилителей, разработанных и собранных А. Черномырдиным.

Существенно дополняют книгу разделы практической схемотехники усилителей звуковой частоты, подготовленные Н. Суховым, главным редактором журнала РАДИОхобби, самого схемотехнического журнала СНГ.

Книга адресована широкому кругу радиолюбителей, студентам, коллекционерам радиоаппаратуры.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 30, 2012 21:58     :

Константин ():
Аннотация к книге:

Интерес к радиолампам и схемам на них заметно вырос, но книг, детально освещающей тему, не хватает. Это издание призвано заполнить пробел. Рассмотрение вопросов схемотехники ламповой аппаратуры сочетает широту охвата тем, конкретность, практическую направленность, и в то же время, — предельную простоту и доступность.

Автор ставил целью особо разобрать вопросы, не освещавшиеся в прежней, устаревшей литературе. Акцент делается на новые сведения — «секреты разработчиков», на типичные ошибки и заблуждения. Не забыты интересы нынешних аудиофилов, конструкторов аудиоаппаратуры на лампах. Собиратели и ценители ретро-аппаратов также найдут в книге немало интересного. В качестве бонуса для них приводятся краткие сведения о радиолампах старых популярных серий.

Кроме того приведены для повторения несколько практических конструкций ламповых усилителей, разработанных и собранных А. Черномырдиным.

Существенно дополняют книгу разделы практической схемотехники усилителей звуковой частоты, подготовленные Н. Суховым, главным редактором журнала РАДИОхобби, самого схемотехнического журнала СНГ.

Книга адресована широкому кругу радиолюбителей, студентам, коллекционерам радиоаппаратуры.

Вот это винигрет Wink Должно быть не меньше 6 томов, по 500 страниц Very Happy
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 30, 2012 22:15     :

Я посмотрел книжку, она не очень большая, около 300 страниц. Написана, в принципе, довольно неплохо, есть краткие сведения об истории ламп, принципам работы, и применении в радиоприёмниках. Хотя большая часть - перепечатки статей о ламповых усилителях НЧ
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 30, 2012 22:26     :

Константин ():
Я посмотрел книжку, она не очень большая, около 300 страниц. Написана, в принципе, довольно неплохо, есть краткие сведения об истории ламп, принципам работы, и применении в радиоприёмниках. Хотя большая часть - перепечатки статей о ламповых усилителях НЧ

А как же
:
Автор ставил целью особо разобрать вопросы, не освещавшиеся в прежней, устаревшей литературе
?
Так все таки на кого рассчитана? Вот список из аннотации:
1. нынешних аудиофилов
2.конструкторов аудиоаппаратуры на лампах
3. Собиратели и ценители ретро-аппаратов
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 30, 2012 22:33     :

на расширение кругозора аудиофилов, рассчитать что-либо по ней довольно сложно
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Антон Горский



: 07.11.2011
: 52
: 28
: оттуда

: 30, 2012 22:59     :

Уа-ха-ха-ха-ха! уже сосканировали и можно бесплатно скачать в Интернете безо всяких СМС —

по второй ссылке поиском мейл-ру выпадает ссылка на скачивание —

http://go.mail.ru/search?q=%D0%A1.%D0%90.+%D0%93%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%22%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&utf8in=1&fr=ietb

http://razym.ru/tehnicheskaya/electronika/157757-s-gavrilov-iskusstvo-lampovoy-shemotehniki.html

А также помещены ссылки, где эту книгу можно купить на газетной бумаге по цене от 285 до 389 рублей —

вам всё ещё хочется её полистать — в смысле, бумажные страницы? мне уже нет — скачал с депозитфайлса и листаю на экране монитора…

А. Горский выражает соболезнование Гаврилову С. А. и его издателю, и книготорговцам…

и понимает, отчего В. И. Шапкин так не любит Интернет и "Красные голоса" не публикует


: Антон Горский ( 30, 2012 23:01), 1
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 30, 2012 23:01     :

Константин ():
на расширение кругозора аудиофилов, рассчитать что-либо по ней довольно сложно

а просто собрать? если захотеть?
Аудиофилы в своем увлечении бысто становятся профессионалами Very Happy Во сказал, даже самому понравилось Wink На них тоже очень непросто угодить.
То есть все по прежнему? и конкуренции Константину не видно Very Happy
Ай спасибо, Антон Александрович, уже качаю....в ознакомительных целях Very Happy
Антон Горский



: 07.11.2011
: 52
: 28
: оттуда

: 30, 2012 23:07     :

В общем да — всё, что теперь нужно для комфортного чтения — купить монитор побольше и покачественней — с диагональю не менее 19 дюймов (как минимум — 17), а оптимально — 24 дюйма —

либо старый кинескопный с трубкой Даймондтрон, либо новый жыдко-кристаллический на матрице IPS, S-IPS или других IPS-ах — и вуаля! — о бумажных книгах можно забыть, как о страшном сне…

А. Горский, экран монитора обязательно должен быть не глянцевым, а иметь антибликовое матовое покрытие
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 31, 2012 0:55     :

Бросил все дела и все таки долистал книгу С.А. Гаврилов "Искусство ламповой схемотехники", издательство "Наука и техника", 2012 год.
Да, слов нет, а я критиковал уважаемого Г.С.Гендина. А его книги просто образец, по сравнению с этим творчеством. Общее впечатление - свалка сомнительной информации, с "кустами" личных впечатлений и ощущений автора. Крупицы интересного и полезного, просто тонут в болоте радиофилии. Срочно подарить Валерию Васильевичу - это будет неисчерпаемый источник для его вдохновения Very Happy Небольшая цитата из книги:

Антон Горский



: 07.11.2011
: 52
: 28
: оттуда

: 31, 2012 1:35     :

Да-да, я тоже окосел, когда увидел в этой книжке изображения принципиальных схем на микросхемах…

А. Горский, надо не книги на 300 страницов писать методом вакуумирования указательного пальца, а валить забесплатно всё, что ты действительно сам изобрёл и считаешь достойным поведать миру —

на сайт в Интернете — сделанный, желательно, на Друпале, вот как этот пробный —

http://zil-157.hammarlund.ru/

… когда я его доделаю, вы все упадёте…

от воскищения

не надо портить бумагу! жалейте деревья!
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 31, 2012 7:40     :

тираж - 2000 экземпляров...

конкуренция мне не волнует, мне достаточно, чтобы читатели заинтересовались радиотехникой, узнали для себя что-то новое, и конечно чтобы книга разошлась и окупилась, а не пылилась на складах

кроме того у всех разные концепции, объём информации, глубина проработки материала и стиль изложения

кстати, крупные мониторы не очень удобны, из-за особенностей зрения сидеть от них нужно далеко, следовательно - нужно использовать крупный шрифт
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Антон Горский



: 07.11.2011
: 52
: 28
: оттуда

: 31, 2012 15:58     :

Не допонял, конкуренция с кем не пугает? с компьютерными пиратами, с незадачливым, но вписавшим своё имя в историю радио тов. Гавриловым С. А?

Вот в том-то и дело, что с каждым днём бумажные книги будут расходиться всё хуже и хуже — ибо растёт компьютерная грамотность и продвинутость пипла и пьюпла, ну и люди качают файлы, а не идут в книжный магазин…

В чём-то читать книгу Гаврилова с монитора легче — в файле дежа-вю выбелен фон, высокая контрастность, а бумажная книга напечатана бледной краской на серой бумаге.

Ну и для глаз лучше, если шрифт большой, и читать не с расстояния 25-30 сантиметров, а с полметра и более — это просто мечта окулистов какая-то!

И представьте себе — книга 2012 года издания, которого ещё первый месяц не прошёл — а уже сосканирована и в Интернет выложена Shocked … хотя, на самом деле, ничего удивительного — издатели жульничают, и уже 1. Сентября текущего года можно купить книгу, датированную будущим годом издания —

прошлогодние книги, как и автомобили, плохо продаются, и издатели немного лукавят, продлевая издательский год до почти полутора…

А. Горский, а что им ещё остаётся!? как говорилось в "Возвращении святого Луки": "Ну как жить — вокруг одно жульё!"
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 31, 2012 18:18     :

со всеми не пугает Smile

после реализации печатного тиража книг их электронная копия также поступит в продажу

всё зависит от удобства использования, если будет простой и недорогой способ покупки электронных книг - их будут покупать, а не скачивать
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Антон Горский



: 07.11.2011
: 52
: 28
: оттуда

: 31, 2012 19:00     :

"после реализации печатного тиража книг их электронная копия также поступит в продажу" — ой-ли, ой-ли только после?..

"если будет простой и недорогой способ покупки электронных книг - их будут покупать, а не скачивать" —

и электронные книги тоже будут на компакт-дисках покупать? книга Гаврилова занимает 6 Мегабайт — заливать эту кроху на диск просто смешно —

то есть электронные книги тоже будут скачивать, и, если это можно будет сделать бесплатно — скорее всего предпочтут не платить…

А. Горский, тут один выход — сажать! сажать владельцев файлообменников, вроде того, как на днях повязали руководство Megaupload…

надо будет посадить всех…
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 31, 2012 22:33     :

Помнится, несколько лет назад, на пути в "Музей радио", мы с тобой обсуждали данную концепцию. Цифровая дистрибуция - передовое решение в бизнесе.

Кроме того, крупных порталов и форумов по радиолампам всего несколько штук. Если основная масса их пользователей решит предпочесть легальную загрузку, все левые ссылки будут быстро выявляться. Но для этого, как минимум, загрузка электронных книг должна быть недорогой и удобной
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
3 4

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB