TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Историческая фальсификация
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 18, 2011 19:07     :

И даже краска на левой ручке не подновлялась? вот такая вот белоснежная и сохранилась с тех давних пор? … чудеса… если так, то, значит, этой ручкой никто не пользовался, то есть не трогал руками вообще, и хранилась ручка, наверное, в довольно герметичной коробке.

А. Горский, ну потому что не может белая краска за 80 лет хотя бы немного, да не пожелтеть
    e-mail
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 18, 2011 20:35     :

Зрение бионическое, да...

Подновлялась разметочка, как не без этого. Ну и ручка полировалась.
А между тем осваиваем потихоньку новый ассортимент - катушечка, только с болванки спущена, горячая еще.





Чуть комом блин вышел, пришлось отдирать кое-где даже с кусочками "мяса" болванки, но в следующем экземпляре этот недочет учтем. Теперь на цоколь - и готово!
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.


: Сергей К. ( 18, 2011 23:30), 1
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 18, 2011 22:30     :

Моё рбз (рентгеновское бионическое зрение — буду теперь так писать для краткости, чтобы базу данных не перегружать), говорит, что болванка была изготовлена из деревянных щепочек, и витки катушки для неразваливания мазались клеем, после чего щепочки к катушке немного прилипли…

http://img-fotki.yandex.ru/get/4524/17826867.0/0_61b21_c36b84dc_orig

вот на этом фото видны остатки деревянного каркасика —

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/17826867.0/0_61b22_60f40df5_orig

… а вот марку клея я так сразу определить не могу, видно только, что он матовый прозрачный, на полиэтилен похожий (который вообще не клеится)…

А. Горский, вот только, кажись, тёмно-синий цвет провода нехарактерен для изделий 20-х годов — тогда больше предпочитали провода зелёных или соломенных оттенков…

катушку старинного зелёного провода в шёлковой изоляции я однажды видел у Дмитрия Николаевича

и мне даже от него был оторван небольшой кусь (сантиметров 20-30) на память…

интересно, поддаётся ли перекраске обмоточный провод в шёлковой изоляции? допустим, сначала его облондинить пергидролем, а потом покрасить в зелёный? может, получится? — Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову, по крайней мере, шевелюру не раз перекрашивали…
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 18, 2011 23:17     :

To Сергей К
Отличная работа. все как всегда.
А где взять такой провод.....и побольше....побольше... Very Happy
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 18, 2011 23:26     :

mawal ():
...А где взять такой провод.....и побольше....побольше... Very Happy


Ну да, хотя бы синего. Витько вот презентовал в прошлом году моток небольшой, его и пользую.
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 18, 2011 23:29     :

Сергей К. ():
mawal ():
...А где взять такой провод.....и побольше....побольше... Very Happy


Ну да, хотя бы синего. Витько вот презентовал в прошлом году моток небольшой, его и пользую.

А это что за провод?
Литцендрат могу купить, но он очень мягкий
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 18, 2011 23:30     :

Я однажды нашёл катушку такого провода у своей мамани на работе Shocked (когда она ещё на пенсию не ушла), потом эта катушка долго валялась на радиоскладе на ул. Ивана Васильевича Бабушкина,

однажды в форточку залетела маленькая птичка и метким бомбометанием накакала на катушку синего провода в шёлковой изоляции (не литцендрат) — прямо по этикетке попала… (вроде толщина провода была 0,2 мм) —

причём я при этом присутствовал, и в полном негодовании выгнал птичку на улицу —

что за птичка, я не знаю, размером с воробья, но цветастая она была, вроде бело-чёрно-синяя, может, синичка, хотя, вроде дело было не зимой — не силён я в орнитологии.

Катушку я деосквернил (соскоблил с неё птичкины делишки), и продал на Молотке за 200 рублей, и купил ту катушку у меня… Диманыч Shocked

который сейчас реплицирует ручки а-ля БЧ…

А. Горский, вот такие неисповедимые пути господни, ой! то есть приключения катушки обмоточного провода в стильной тёмно-синей шолковой изоляции…

в общем, надо в старых учреждениях сталинско-хрущёвской эпохи такое искать на складах

больше взять не где
    e-mail
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 18, 2011 23:36     :

Тут еще и толщина требуется, чтобы форма держалась. Никак не менее 0,35-0,40. Тонкий-то и зеленый есть, и соломенный.

А Диманыча попытать придется Very Happy , сдал ты его с потрохами, Антон.
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 18, 2011 23:42     :

Сергей К. ():
Тут еще и толщина требуется, чтобы форма держалась. Никак не менее 0,35-0,40. Тонкий-то и зеленый есть, и соломенный.

А Диманыча попытать придется Very Happy , сдал ты его с потрохами, Антон.

Вот поэтому и собираюсь делать корзиночные катушки Very Happy С проводом гораздо меньше проблем.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 19, 2011 0:06     :

Да уж, вот такой я болтунический менш — всех сдаю! Crying or Very sad … мне очень стыдно…

Корзиночные катушки вельми привлекательны на зовнишний выгляд (на внешний взгляд) — при взгляде на них сразу хочется даже в заснеженный лес за грибами пойти —

но сотовые, объёмные, катушки выглядят исчо лучше, есче монструознее —

тому що корзиночные шибко похожи на дамский веер или на мухобойку своей плюскостью… то есть приплюснутостью.

Так что таки да — имеет смысл поискать жёсткий, держащий форму провод в шолковой изоляции толщиной в 0,35-0,4 миллиметра, и делать не плоские, а 3D-катушки…

А. Горский, в наш цифровой виртуальный компьютерный век всё должно быть объёмным
    e-mail
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 19, 2011 0:26     :

Да в принципе и из ПЭЛа можно, если не претендовать на некую долю "аутентичности". Чисто визуально смотреться будут даже лучше, я пробовал как-то..
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.
    e-mail
look1



: 11.06.2010
: 12
: Украина, Житомир

: 19, 2011 13:34     :

Строить или кружева плести,иначе это и не назовешь,глядя на на эти красивые вещи, с прозаическим названием катушка.Для металлоискателей нечто подобное делают на оправках в виде кольца с прореземи.
Разные цвета оплетки предпочтительнее,ведь это сменные катушки,проще различать при перестройки по диапазону.Кстати различны они и по размерам.
Я с удовольствием приобрел бы шильдики и другие поделки у maval,тема мне интересна и в практическом плане.
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 19, 2011 13:38     :

look1 ():
Строить или кружева плести,иначе это и не назовешь,глядя на на эти красивые вещи, с прозаическим названием катушка.Для металлоискателей нечто подобное делают на оправках в виде кольца с прореземи.
Разные цвета оплетки предпочтительнее,ведь это сменные катушки,проще различать при перестройки по диапазону.Кстати различны они и по размерам.
Я с удовольствием приобрел бы шильдики и другие поделки у maval,тема мне интересна и в практическом плане.

Если с удовольствием...то какие проблемы? Wink
Завсегда рад клиентам Very Happy
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 19, 2011 17:26     :

А как продвигаются дела по обратному инжинирингу кракелюрной краски для СИ-235?

Я вчера не пожалел средств, и закупил ещё две китайских зажигалки BS-999 (итого в сравнительном эксперименте участвовали три сигаретных лайтера) —



это всё-таки кракелюрная краска, и даже видно, что покрытая лаком — на крайней левой зажигалке он немного ободрался. Ну не могут у них быть такие разные пресс-формы на каждую зажигалку…

А. Горский, и, как видите, эта краска может давать и довольно крупный крак-узор — ещё бы чтоб рельеф был повыше — и почти то, что надо…
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 19, 2011 18:40     :

To Сергей К
А сколько метров провода пошло на катушку? И каковы ее параметры?
Если конечно это не секрет Wink Провод сегодня приобрел, надо попробовать намотать чего-нибудь Very Happy
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
3 9

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB