TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Куплю кинескоп 23 лк 1б или 7б

 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
STI333



: 09.02.2010
: 26

: 09, 2010 20:18     : Куплю кинескоп 23 лк 1б или 7б

Куплю кинескоп 23 лк 1б или 7б,так же рассмотрю варианты обмена на другие запчасти для телевизора Ленинград Т2.
STI333



: 09.02.2010
: 26

: 09, 2010 23:20     :

Так как имеется второй телевизор Ленинград Т2 на запчасти.
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 10, 2010 17:24     :

Кинескопы к Ленинграду Т-2 большая редкость, ценность и дефицит, поэтому имеет смысл восстанавливать дохлые кинескопы на заводе в подмосковном городе Запрудня:

http://www.wlamp.ru/stat_zaprud.html

А. Горский
    e-mail
STI333



: 09.02.2010
: 26

: 10, 2010 17:37     :

Walter Gotell ():
Кинескопы к Ленинграду Т-2 большая редкость, ценность и дефицит, поэтому имеет смысл восстанавливать дохлые кинескопы на заводе в подмосковном городе Запрудня:

http://www.wlamp.ru/stat_zaprud.html

А. Горский


Большое спасибо за ссылку.У меня было одно предложение сделать такой кинескоп под заказ,но стоит он в районе 7000р. Rolling Eyes
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 10, 2010 17:50     :

А дешевле вы не найдёте -

я знаю человека, у которого два новых в упаковке 23ЛК7Б есть! но он их не продаст ни за что, и сменяет только на такой суперценный раритет, что страшно и подумать...

А. Горский, Crying or Very sad
    e-mail
STI333



: 09.02.2010
: 26

: 10, 2010 17:55     :

Walter Gotell ():
А дешевле вы не найдёте -

я знаю человека, у которого два новых в упаковке 23ЛК7Б есть! но он их не продаст ни за что, и сменяет только на такой суперценный раритет, что страшно и подумать...

А. Горский, Crying or Very sad


Эх,жаль Sad Тогда буду думать о заказе,я думал может кто захочет поменять его, на что нибудь другое от Ленинграда Т2.
полупроводник



: 10.07.2007
: 59
: 92
: Москва

: 24, 2010 15:05     :

Я столкнулся с той же проблемой, когда перегорел накал у РОДНОГО немецкого кинескопа в "Т-2"
Сумел найти 23ЛК1, НОВЫЙ, в упаковке. (за 2 тыс. руб)
Но только он, как видите, без буквы "Б"
Т.е. с зелёным экраном.
Параметры и габариты - один в один как и 23ЛК1Б
Подробности здесь:
http://www.agors.ru/rudel/topic.php?forum=1&topic=130&PHPSESSID=4cfe3b36a02106c935bd629afe54954f
-------
Так что такое решение может быть - на самый крайний случай.
А платить 7 штук за реставрацию старого кинескопа - это уж слишком дорого.
STI333



: 09.02.2010
: 26

: 24, 2010 19:19     :

полупроводник ():
Я столкнулся с той же проблемой, когда перегорел накал у РОДНОГО немецкого кинескопа в "Т-2"
Сумел найти 23ЛК1, НОВЫЙ, в упаковке. (за 2 тыс. руб)
Но только он, как видите, без буквы "Б"
Т.е. с зелёным экраном.
Параметры и габариты - один в один как и 23ЛК1Б
Подробности здесь:
http://www.agors.ru/rudel/topic.php?forum=1&topic=130&PHPSESSID=4cfe3b36a02106c935bd629afe54954f
-------
Так что такое решение может быть - на самый крайний случай.
А платить 7 штук за реставрацию старого кинескопа - это уж слишком дорого.


Да я видел вашу статью и сам телевизор на Молотке,я бы с удовольствие и с зеленым люминафором купил,вот только где?((((
STI333



: 09.02.2010
: 26

: 02, 2010 17:30     :

Walter Gotell ():
А дешевле вы не найдёте -

я знаю человека, у которого два новых в упаковке 23ЛК7Б есть! но он их не продаст ни за что, и сменяет только на такой суперценный раритет, что страшно и подумать...

А. Горский, Crying or Very sad


ИМХО сегодня все продается и покупается,вопрос сколько за это предложат Wink
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 02, 2010 20:29     :

Ну вот вы душу свою бессмертную отдадите за кинескоп для старого телевизора? и то я не уверен, что владелец кинескопов примет вашу ламповую душу в оплату хотя бы за один кинескоп... он не дьявол, он немножко гордится и немножко хвастается, что у него такое сокровище есть - предмет вожделения многих и многих...

А. Горский, и от того этот человек счастлив, я по глазам его видел...
    e-mail
STI333



: 09.02.2010
: 26

: 03, 2010 2:25     :

Бенни Хилл ():
Ну вот вы душу свою бессмертную отдадите за кинескоп для старого телевизора? и то я не уверен, что владелец кинескопов примет вашу ламповую душу в оплату хотя бы за один кинескоп... он не дьявол, он немножко гордится и немножко хвастается, что у него такое сокровище есть - предмет вожделения многих и многих...

А. Горский, и от того этот человек счастлив, я по глазам его видел...


Ну нет конечно,душу я свою дьяволу за кинескоп не продам Smile Но все же,кинескоп где нибудь хотелось бы раздобыть Rolling Eyes
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 03, 2010 19:39     :

Ну в общем тот человек говорил, что один кинескоп он приберегает себе - может, руки дойдут телевизор Ленинград Т-2 доделать, а второй у него обменный фонд -

за деньги, не обладающие свойством редкости и раритетности, не продаст, а на какой-то ультрараритет сменяет (неизвестно на какой),

так что если есть у вас что-то, что может на ультрамегараритет смахивать, то можете к тому товарищу подкатиться - вдруг соблазнится. Но деньги его точно не интересуют, даже большие.

Кто это, он мне не велел говорить, ну и не запрещал, правда, но не буду палить товарища публично, скажу лишь, что он постоянно висит на форуме общества любителей долларов, так что если там объявление об обмене раритета на кинескоп повесите - то он его увидит. Если ответит - значит понравилось, если будет молчание - значит, неинтересно...

Пару лет назад полупроводник (К. Александр Львович) чуть было не накрыл военный склад в 400 км от Москвы, где была гора таких кинескопов - но опоздал, у него под носом всю кучу то ли за 1000, то ли за 2000 долларов перекупили - там было столько, что хватило весь фургон "Газели" забить. Но куда те перекупщики дели то добро - никому не ведомо, больше нигде оно не всплыло. Может, кто-то скупил всё на корню и сейчас сидит, наслаждается своим богатством, как Скупой Рыцарь...

А. Горский
    e-mail
STI333



: 09.02.2010
: 26

: 03, 2010 20:23     :

Подпоручик Зюмбумбумчиков ():
Ну в общем тот человек говорил, что один кинескоп он приберегает себе - может, руки дойдут телевизор Ленинград Т-2 доделать, а второй у него обменный фонд -

за деньги, не обладающие свойством редкости и раритетности, не продаст, а на какой-то ультрараритет сменяет (неизвестно на какой),

так что если есть у вас что-то, что может на ультрамегараритет смахивать, то можете к тому товарищу подкатиться - вдруг соблазнится. Но деньги его точно не интересуют, даже большие.

Кто это, он мне не велел говорить, ну и не запрещал, правда, но не буду палить товарища публично, скажу лишь, что он постоянно висит на форуме общества любителей долларов, так что если там объявление об обмене раритета на кинескоп повесите - то он его увидит. Если ответит - значит понравилось, если будет молчание - значит, неинтересно...

Пару лет назад полупроводник (К. Александр Львович) чуть было не накрыл военный склад в 400 км от Москвы, где была гора таких кинескопов - но опоздал, у него под носом всю кучу то ли за 1000, то ли за 2000 долларов перекупили - там было столько, что хватило весь фургон "Газели" забить. Но куда те перекупщики дели то добро - никому не ведомо, больше нигде оно не всплыло. Может, кто-то скупил всё на корню и сейчас сидит, наслаждается своим богатством, как Скупой Рыцарь...

А. Горский


Да у меня ничего реаритетного то и нет Sad Только второй телевизор Ленинград Т2,да и все.Я реаритетами не занимался никогда,просто купил по случаю два телевизора под восстановление.Да бы из двух сделать один хороший.Мда,такой бы складик найти,было бы оооочень не дурно.Ладно уж Газел,хоть парочку кинескопов бы отхватить Rolling Eyes Эх,ладно,буду думать что делать.Огромное спасибо за совет Wink
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB