TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Куплю радиолу, радиоприемник
.  1, 2, 3  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Ферди Хартценберг



: 05.07.2009
: 52
: 11
: оттуда

: 24, 2009 0:51     :

О, Вуди, я всегда говорил, что у вас умная (хотя и злопамятная и высокомерная голова) -

теперь осталось убедить Валерия Васильевича в целях очистки лебенсраума гаража избавиться от дюжины неликвидных Беларусей-53 - путём разбомжевания! только вот подо что? -

ведь я так и не смог по приказу Валерия заставить себя их искренно полюбить - тому що насильно мил не будешь - бает народная мудрость -

а без этого у меня рекламу делать не получается...

А. Горский, а без хорошей рекламы Беларусь-53 не продашь, уж больно скользкая, собака, как говорит авторитетный Дядя Витя
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 24, 2009 0:57     :

to SuperMAZ: Брат, ну теперь-то ты понял, куда попал?.. Arrow

Кыш, кыш от честного дятла нечистая сила!
_________________
Интернациональный русскоязычный интернет-клуб "Общество Друзей Лампового Радио"
http://www.odlr.ru
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 24, 2009 2:40     :

Скоро будет четыре года (15. Января), как умер мой друг - пикинес Микусь. Друг мой был собакой, но от этого не легче. Как известно из психологии, четыре года - это как раз тот срок, который нужен человеку, чтобы забыть потерю, перестать остро скорбеть и начать жить в своё удовольствие дальше...

И вот с некоторых пор я заметил, что больше думаю не о покойном пикинесе Мике, а о живом (и слава тебе, Госпидя, что живом) - дятле Вуди! вы стали своего рода моим домашним питомцем, членом семьи, и я о вас забочусь - ну типо информационно кормлю, давя на кнопки (клавиатуры), как тамагочи.

Так что не удивляйтесь, чего это я на ОДЛР подглядываю - ну надо же знать, как там мой дятел, надо почесать ему пузико и спинку, чтобы Вуди довольно заурчал...

А. Горский, Вуди, только, пожалуйста, не рычите - дятлу это по статусу не положено!
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 24, 2009 3:37     :

Посмотрел я на свой аватар - стал искать яндексом ассоциативную связь и нашёл по слову "ватник":

http://webreading.ru/humor_/humor/nataliya-ilina-rasstegivaya-vatnik.html

Юмористический рассказ:

Расстегивая ватник
Наталия Иосифовна Ильина

Рассказы и фельетоны

Наталия Ильина

Расстегивая ватник
* * *

Предлагаем руководство, пользуясь которым можно писать очерки, никуда не выезжая и имея в руках лишь сводку данных по району или даже по колхозу. Мы попытаемся перечислить здесь наиболее распространенные приемы превращения сводки в художественное произведение.

Начинать следует так:

"Поезд, лязгая на сцеплениях, замедлил ход. Мы вышли на перрон. Откуда-то потянуло дымком. "Вам колхоз "Заря"?" – спросил коренастый мужчина, теребя велюровую шляпу. Через минуту откормленная лошадка, бодро помахивая расчесанным хвостом, мчала нас по неширокой дороге, пролегавшей среди полей. Там и сям зеленели всходы гречихи, проса, пшеницы, овса, кукурузы, картофеля (ненужное зачеркнуть). Во всем чувствовался достаток..."

Теперь пора вкрапливать сводку. Предлагаем варианты обрамления.

ВАРИАНТ № 1

"Сводка через возницу"

Итак: "Во всем чувствовался достаток".

" – Веселей, Малютка, не дремли! – крикнул возница и повернул ко мне немолодое, обветренное лицо с молодо поблескивающими из-под кустистых бровей глазами. – Впервой в наших краях, ась?

– Впервые, – ответил я, расстегнув воротник.

– Хорошо живем! – крякнул возница и добавил, указывая кнутовищем на провода: – Видали? Электричество везде. Имеем радиоузел, клуб, библиотеку. Многие завели радиоприемники, электроплитки, утюги, телевизоры, холодильники. Колхоз обеспечил всем полновесный трудодень.

– Вот как? – сказал я, застегивая воротник.

– А то как же? – затянулся махоркой возница. – Одно птицеводство дает стотысячный доход. Но, но, Малютка! Квадратно-гнездовая посадка картофеля крепко повышает экономическую выгодность возделывания последнего... Опять же животноводство...

Мы въехали в сосновый бор. Малютка резво бежала среди стройных красавиц сосен.

– Животноводство, говорю. Наш передовик чабан Козлов ежегодно получает в отаре грубошерстных овец в среднем по сто сорок одному и две десятых ягненка. Эх и жизнь настала! Веселей, Малютка!

Вдали показались колхозные строения. Поминутно расстегивая и застегивая ватник, возница сказал:

– Вон виднеется красная крыша. Это молочная ферма. Доярка Ситникова лишь за послевоенные годы получила от закрепленных коров свыше полумиллиона центнеров, то бишь килограммов, молока. Вот они, дела-то какие.

И возница взглянул на меня внезапно потеплевшими глазами".

(Не будем продолжать. Вариант ясен. Вы будете ехать и ехать, пока возница не выложит всего того, что вам нужно сообщить читателю в вашем очерке.)




ВАРИАНТ № 2


"Сводка через собрание колхозников"

Итак: "Во всем чувствовался достаток..." Продолжайте.

"Мы подъехали к колхозу "Заря", когда уже темнело. Несмотря на поздний час, клуб был переполнен. Шло собрание.

– Прошу слова! – раздался приятный грудной голос, и к столу вышла женщина с приветливым лицом и ясными серыми глазами.

– Наша лучшая доярка Маша Ситникова, – шепнула мне соседка, девушка с пушистыми прядями волос, выбившимися из-под платка. – Передовая! За послевоенные годы получила от закрепленных коров свыше полумиллиона килограммов молока.

– Хочу сказать, – волнуясь, говорила Ситникова, то и дело поправляя спадавшую на лоб прядь пушистых русых волос (вариант: "теребя кончики головного платка"). – Люди у нас в колхозе хорошие, работящие. Одно птицеводство дает стотысячный доход. А картофель? Квадратно-гнездовая посадка повышает экономическую выгодность возделывания последнего...

– Правильно! – одобрительно загудело собрание.

Доярку сменил у стола немолодой мужчина с обветренным лицом и молодо поблескивающими из-под кустистых бровей глазами.

– Наш лучший чабан Козлов, – шепнул мне сосед слева, юноша с озорной усмешкой, кудрявым чубом и в куртке с "молниями". – Передовой! Добился получения с отары грубошерстных овец по сто сорок одному и две десятых ягненка...

– Хочу сказать, – волнуясь, говорил Козлов, теребя шапку-ушанку (вариант: "расстегивая и застегивая ватник"). – Маша Ситникова правильно сказала о квадратно-гнездовом методе. Мы это учли и теперь выращиваем по сто восемьдесят – двести центнеров на гектар...

Когда колхозники не спеша, по-хозяйски ступая, разошлись, я остался в опустевшей комнате с председателем.

– Хорошо жить стали! – затянулся махоркой председатель, щуря умные, с лукавинкой глаза. – Имеем радиоузел, клуб, библиотеку. Многие завели электроплитки, радиоприемники, утюги, телевизоры, холодильники...

И председатель взглянул на меня внезапно потеплевшими глазами".




ВАРИАНТ № 3


"Сводка через встречи с передовиками"

Итак: "Во всем чувствовался достаток..."

"Мы застали доярку Ситникову как раз в тот момент, когда она получала от коровы Зорьки свои ежедневные 90 литров (при 4 процентах жирности).

– Расскажите, Марья Саввишна, как вы добились рекордных удоев?

– Люди вокруг хорошие, работящие, – волнуясь, сказала доярка, поминутно поправляя спадавшую на лоб русую прядь (вариант: "теребя кончики платка"). – Богатеем. Одно птицеводство приносит колхозу стотысячный доход. Везде достаток. Имеем радиоузел, клуб, библиотеку. Многие завели радиоприемники, электроплитки, утюги... Вот и хочется засучив рукава доить, доить и доить, – добавила Ситникова, взглянув на нас внезапно потеплевшими глазами.

Чабана Петра Козлова мы застали в тот момент, когда он получал обычный приплод от отары грубошерстных овец в сто сорок одну и две десятых ягненка.

– Как я этого добился? – повторил Петр Иванович наш вопрос – Что ж, присаживайтесь, расскажу.

Затянувшись махоркой и поминутно расстегивая и застегивая ватник, чабан сказал:

– Квадратно-гнездовой метод повышает..." И т. д.

(Этот вариант хорош тем, что позволяет все время менять обстановку. Советуем также внести любовную сцену: это освежает внимание.)

"Мы застали тракториста Федю, кудрявого паренька с озорной усмешкой, в тот момент, когда прицепщица Катя украшала фуражку любимого подснежниками, ромашками, васильками (ненужное зачеркнуть). Озорной ветерок трепал пушистые волосы девушки...

– МТС является возросшей материально-технической и научной базой развития сельского хозяйства, – сказал Федя, поминутно расстегивая свою куртку с "молниями". – А также организатором...

– ...сельскохозяйственного производства, – добавила Катя, перебирая тонкими пальцами ромашки (подснежники).

Вдали синел лес. Стояли стройные красавицы сосны. Последние лучи заходящего солнца..." И т. д.




ВАРИАНТЫ КОНЦОВОК


1) Деловитая, сухая:

"Много нужных и неотложных дел волнует коллектив колхоза "Заря". Колхозники преисполнены стремлением с честью осуществить свои задачи на новом этапе подъема сельского хозяйства".

2) Теплая, лирическая:

" – Хорошо бы назвать наш колхоз "Светлый путь", – застенчиво предложила Катя, поминутно поправляя пушистые пряди, спадавшие на лоб.

– Подходяще, – согласился Федя, расстегивая куртку. – У нас вокруг все светло: и река светлая, и дома светлые...

Оба радостно улыбаются".

...Мы сильно сомневаемся, что читатель будет радостно читать подобный очерк. Но тут уж одно из двух: или помнить о читателе, или следовать нашему наставлению.

Выбирайте любое!

1955



А. Горский, в душе журналюга радиоламповый


: Бенни Хилл ( 24, 2009 3:44), 1
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 24, 2009 3:42     :

Ой как спать неохота - хочется Вуди пародировать! но дятел уже спит на своём шестке, так что утяну всего лишь рассказ Виктора Ардова, очень удачный пародийный, 22 года назад я его впервые прочитал, до сих пор смешно -

http://www.chamerevo.net.ru/fignja/ardov/ms-rasskaz.htm
http://www.rusf.ru/ao/ao-10/main/ardov.html

Виктор АРДОВ

Рассказ был написан замечательным юмористом 30-х годов Виктором Ардовым. Фэнтэзи-литературы, написанной тремя приведенными в рассказе способами, сегодня выходит из-под пера торопыг и полузнаек гораздо больше, нежели собственно исторических романов, и я пpедлагаю вашему вниманию удобную систему для ее классификации. Hу, разумеется, список конкретных авторов с разделением их по перечисленным жанрам у каждого может получиться свой Wink
Люба Федорова

Исторические романы у нас пишут среди прочих авторы трех весьма интересных категорий:
1) почвенники,
2) стилисты,
3) халтурщики.
Возьмем в качестве образца исторический факт, послуживший художнику Репину сюжетом для его знаменитой картины «Царь Иван Васильевич Грозный убивает своего сына - царевича Ивана»,- и посмотрим, что сделали бы с таким эпизодом автор-почвенник, автор-стилист и просто халтурщик.

1. ПОЧВЕHHИКИ
Авторы-почвенники (они же - кондовые, подоплечные, избяные, русопятые и проч. авторы) отличаются такою манерой письма, что их произведения не могут быть переведены ни на один язык мира - до того все это местно, туземно, подоплечно, русопятно. Hапример:

...Царь перстами пошарил в ендове: не отыщется ли еще кус рыбины? Hо пусто уж было: единый рассол взбаламучивал сосуд сей. Иоанн Васильевич отрыгнул зело громко. Сотворил крестное знамение на отверстых устах. Вдругорядь отрыгнул и постучал жезлом о пол, прикрытый ковром кызылбашским.
- Почто Ивашко-сын не жалует ко мне? Кликнуть его!
В сенях дробно застучали каблуки кованые трех рынд. Пахнуло негоже: стало, кинувшись творить царский приказ, дверь открыли в собственный государев нужник, мимо коего ни пройти, ни выйти из хором...
Hе успел царь порядить осьмое рыгание - царевич тут как тут. Склонился в земном поклоне.
- Здоров буди, сыне. По какой пригоде не видно тя, не слышно?
- Батюшка-царь! Ханского посла угащивал, из Крымской орды прибывого. По твоему царскому велению. Только чудно зело...
- Что ж тебе на смех сдалося?
- У нехристя-то, царь-государь, башка стрижена.
- Ан брита, царевич,- покачнул главою Иоанн Васильевич!
- Стрижена, батюшка.
- Hе удумывай! Отродясь у татар башки бриты. Еще как Казань брал, заприметил.
- Ан стрижено!
- Брито!
- Стрижено!
- Брито!
- Стрижено, батюшка, стрижено!
Темная пучина гнева потопила разум царя, застила очи. Кровушка буйно прихлынула и к челу, и к вискам, и к потылице... Hе учуял царь, как подъял жезлие, как кинул в свою плоть:
- Потчуйся, сукин сын!.. Брито!..
- Стри...- почал было царевич да и пал, аки колос созрелый от десницы косца.
А уж снова стучали коваными каблуками и рынды, и окольничие, и спальники, и стольники, и иные царского подворья людишки...
Царевич, как лебедь белая, плавал в своей крови...

2. СТИЛИСТЫ
Авторы-стилисты всех исторических лиц списывают с собственной прохладной персоны. Hапример:

...Встал рано: не спалось. Всю ночь в виске билась жилка. Губы шептали непонятное: «Стрижено - брито, стрижено - брито...»
Ходил по хоромам. У притолок низких забывал нагибаться. Шишку набил. Зван был лекарь-немец, клал примочку.
Рынды и стольники вскакивали при приближении царя. Забавляло это, но хотелось иного, терпкого.
Зашел в Грановитую палату. Посидел на троне. Примерился, как завтра будет принимать аглицкого посла. Улыбнулся - вспомнилось: бурчало в животе у кесарского легата на той неделе - во время представления же.
С трона слез. Вздохнул. Велел позвать сына - царевича Ивана.
Где-то за соборами - слышно было - заржала лошадь. Топали рынды, исполняя приказ, - вызывали царевича, гукали...
Выглянул в слюдяное оконце: перед дворцом дьяк, не торопясь, тыкал кулаком в рожу мужика. Примерил на киоте: удобно ли так бить, не лучше ли наотмашь?..
Сын вошел встревоженный, как всегда. Как у покойницы царицы - матери его - дергалось лицо - тик. А может, не тик, а - так. Со страху.
- Где пропадаешь?
Царевич махнул длинным рукавом:
- С татарином договор учиняли...
- С бритым?
- Он, батюшка, стриженый.
Улыбнулся сыновьей наивности:
- Бритый татарин...
- Стриженый.
Отвернулся от скуки.
- Брито.
- Стрижено.
- Брито...
Вяло кинул жезл. Оглянулся нехотя: царевич на полу. Алое пятно. Почему? Пятно растет...
- Вот она - та ночная жилка: «Стрижено - брито»...
Челядь прибывала. Зевнул. Ушел в терем к царице - к шестой жене...

3. ХАЛТУРЩИКИ

Автора-халтурщика отличает прекрасное знание материала и - красота литературного изложения.

...Царь Иван Васильевич выпил полный кафтан пенистого каравая, который ему привез один посол, который хотел получить товар, который царь продавал всегда сам во дворце, который стоял в Кремле, который уже тогда помещался там, на месте, на котором он стоит теперь.
- Псст, человек! - крикнул царь.
- Чего изволите, ваше благородие? - еще из хоромы спросила уборщица, которую царь вызвал из которой.
- Меня кто-нибудь еще спрашивал?
- Суворов дожидается, генерал. Потом Мамай заходил - хан, что ли...
- Скажи, пускай завтра приходят. Скажи, царь на пленуме в боярской думе.
Пока уборщица топала, спотыкаясь о пищали, которые громко пищали от этих спотыкновений, царь взялся за трубку старинного резного телефона с двуглавым орлом на деревянном коробе. Он сказал в трубку:
- Боярышня, дайте мне царевича Ивана. Спасибо. Ваня, - ты? Дуй ко мне! Живо!
Царевич, одетый в роскошный чепрак и такую же секиру, пришел сейчас же.
- Привет, папочка. Я сейчас с индейским гостем сидел. Занятный такой индеец. Весь в перьях. Он мне подарил свои мокасины и четыре скальпа. Зовут его Монтигомо Ястребиный Коготь.
- А с татарским послом виделся?
- Это со стриженым? Будьте уверены.
- Татарин - он бритый.
- Стриженый.
- Бритый!..
Царь Иван ударил жезлом царевича, который, падая, задел такой ящик, в котором ставят сразу несколько икон, которые изображают разных святых, которых церковь считает праведниками.
Тут прибежали царские стольники, спальники, рукомойники, подстаканники и набалдашники...
© В. Ардов.



А. Горский, не всё же Сергею Кашехлёбову мои журнальчики на ОДЛР перепечатывать...
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 24, 2009 4:05     :

:
Ой как спать неохота

Подумать только, на какие подвиги может раскрутить человека пара сисек, показанная в соседней теме.

Я же посчитал: пока мы тут сидели вдвоем, Вы посмотрели их четырнадцать раз!.. Embarassed
_________________
Интернациональный русскоязычный интернет-клуб "Общество Друзей Лампового Радио"
http://www.odlr.ru


: Woody ( 24, 2009 19:06), 1
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 24, 2009 18:45     :

В. Ардов разве ж кисть даёт?.. Вот творчество безымянного автора, не гоняющегося за персональной славой. Very Happy

Санитар Леса (Дятел)

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит, либо умер. Не долбить дятел не может, потому что клюв всегда перевешивает.

Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел. Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа.

Мнение у дятлов всегда отрицательное. Сильный дятел может долбить за двоих.

Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона. Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т. д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница.

Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.

Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти. Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы. Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%.

Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков. Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9х12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина.

Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгуют. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца.

Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию. Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается. В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба.

И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом, вас ждут слава, успех и большая удача в любви.
Рекомендуемая литература:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
* 1. "Комиссары леса". М., 1962.
* 2. "Hаш маленький гвоздила". Детгиз, 1956.
* 3. "Птица против танка". Воениздат, 1982.
* 4. "Дурашка с клювом". М., Куннилингус, 1994.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вот после этого и спросите себя: Разве можно этих благородных и симпатичных дятлов не любить?.. Да за что же, мать вашу?! Cool
_________________
Интернациональный русскоязычный интернет-клуб "Общество Друзей Лампового Радио"
http://www.odlr.ru
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2009 0:03     :

Да, а я действительно неловко себя чувствовал, что своими подколками вынудил вас снять часть дятловых регалий (ранг форума "он же мультяшный дятел Вуди") -

ведь дятел Вуди действительно привлекательный персонаж - я раньше много мультфильмов про него смотрел, когда их по телевизору показывали (1996-1997 гг.), сейчас что-то не показывают.

Но лозунг в автоподписи "Радио - это люди." смотрится лучше, чем "Если дятел не долбит, то он спит, либо умер." -

потому что по-брусникински как-то выглядит! ради такого лозунга можно упоминанием про дятла пожертвовать.

Ну ничего, Василий, если на ОДЛР вам приходится теперь без ассоциативной отсылки к любимому персонажу стрядать, то форум "Ламповые трубы" таки поможет - и помогает! - вам тепло вспомнить своего любимого мультяшного персонажа...

А. Горский, весь день сидел на работе - уволили одну преподавательницу неведомо за что и меня послали за неё занятия вести, так что пашу за двоих, то есть долблю, трудоголиком тоже каким-то становлюсь, как дятел - нету возможность залезть на любимый форум... кроме как поздно, очень поздно вечером...
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 25, 2009 20:58     :

Дык... Я же Вам три года назад стучал по темечку: "В мужской жизни по-любому пахать надо! Все равно же придется, нельзя от этого всю жизнь бегать, прятаться по кустам и уютным радиоскладам на ул. летчика Бабушкина... Так лучше ж раньше начать и пахать на себя и в собственное удовольствие, а не околачивать груши, поджидая, когда тебя впрягут другие."

Ну а Вы мне что? - "Я не такой... я умный! Я свободный! Это дураков работа любит..."
Ну, вот и досиделись, доболтались...теперича, значит, диссер не расколбасите - с работы пинка! Это хорошая мотивация, значит уже впрягли вас за хлебушек-то насущный..." Very Happy Нет, ну, отсидеться конечно можно ваще до гроба... диссер по интернету нашарить, подставить другой год, название ВУЗа и свои ФИО. Ну, а потом думать, что это и была жизнь... Crying or Very sad

Идите, работайте - пока последняя электричка не ушла. Я, кстати, перед сдачей дел стёр, что Вы ОДЛР не любите, отправил Вас в академический отпуск. Последний шанс - можно и так сказать...
_________________
Интернациональный русскоязычный интернет-клуб "Общество Друзей Лампового Радио"
http://www.odlr.ru


: Woody ( 26, 2009 1:48), 1
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 1:09     :

Литературный вечер на форуме имени СЕКСИ_СИСЬКИ продолжается - ваше выступление в защиту трудоголизма, Вуди, мне напомнило стихотворение Риммы Казаковой (которое я тут же нашёл целиком по запомнившейся строчке Яндексом):

Римма Казакова
(Rimma Kazakova)
Постарею, побелею, как земля зимой...

1970

Постарею, побелею,
как земля зимой.
Я тобой переболею,
ненаглядный мой.

Я тобой перетоскую,-
переворошу,
по тебе перетолкую,
что в себе ношу.

До небес и бездн достану,
время торопя.
И совсем твоею стану -
только без тебя.

Мой товарищ стародавний,
суд мой и судьба,
я тобой перестрадаю,
чтоб найти себя.

Я узнаю цену раю,
ад вкусив в раю.
Я тобой переиграю
молодость свою.

Переходы, перегрузки,
долгий путь домой...
Вспоминай меня без грусти,
ненаглядный мой.

Не знаю, как у вас получается совмещать писание остроумных блестящих сообщений на форуме, с лёгкими сверканиями ума -

- с чижолой работой по 14 часов в день - и по субботам! (торговый комплекс "Москва" и дятел Вуди работают и по субботам!)

но у меня, как в любимом MS-DOS'е - либо - либо, сплошная однозадачность - либо тяжко вкалывать, срубая деньгу и сваливаясь с ног, засыпая на ходу от недосыпа -

либо бить баклуши, остроумствовать, в кармане вошь на аркане, зато могу на форуме стихи цитировать и даже от себя частушки сочинять...

Вот Дмитрий Николаевич на форуме НМР закинул амбициозную наживку -

http://radiomuseum.borda.ru/?1-0-0-00000359-000-0-0-1259177904

надеется, что на форум придёт сам Виталий Брусникин! и что-то напишет! я так думаю, скорее уж нам американцы Аляску взад отдадут, чем произойдёт это...

Я два года назад учебное пособие написал - два месяца пыхтел по вечерам - зрение на полдиоптрии село до -5 цилиндрических в каждом глазу... папаша мой однажды (когда примерно в моём возрасте был) затеял писать какие-то статьи по ночам! потому что вставал на работу в 6 утра - днём времени не хватало - и за пару месяцев заработал гипертонию, до сих пор всё время давление меряет... а был до этого здоровым.

В общем работа это хорошо, это дело чести, дело долга, доблести и геройства (Сталин), но - уже наш русский народ - Василий Третий не даст соврать (гадюкин это Василий первый, вы, Вуди - Василий второй, Василий Третий - антисемит и русский патриот, убеждённый что Россия - родина слонов, то есть плешивых мамонтов - который намедни на форум забуровился -

а четвёртому Василию не бывать!) -

- наш Русский народ придумал поговорку: "От работы кони дохнут", и ещё: "Труд облагораживает душу, но горбатит спину" - последнюю поговорку мне рассказал в 1996 году один маленький тщедущный старичок с седыми щетинистыми щеками - водитель КрАЗа - он и был весь горбатый...

Буду-буду-буду, буду верить в чуду! а мальчишке снились якоря!... -

буду, буду я работать, ужо работаю, с ног валюсь. Ну как мне доказать вам, Вуди, что я не паразит? но только я боюсь, что отдельные сединки на висках у меня сменятся серебристой шевелюрой, а то и вообще лысина станет платцдармом для посадки волос по методу академика Лысенко (такая шутка про диссертацию у Аркадия Райкина была).

Ну и как бы не потерять чувство юмора и желание хохмить. Как в анекдоте про половую проблему - колхозник отвечает приехавшему в село с лекцией лектору из общества по распространению: "Как вернусь с покоса, умаявшись, так у меня эту самую половую проблему как будто мыши отгрызли".

А. Горский, боится поседеть с перенатруживания, а СЕКСИ_СИСЬКА меня привлекла, как Бенни Хилла - он ведь тоже любил окружать себя стайками молоденьких красивых и соблазнительных девушек (желательно в определённой степени обнажённости) -

"она была большая! с большими!" - так восхищённо-иронично говорилл настоящий (ныне покойный) Бенни Хилл
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 26, 2009 2:35     :

:
надеется, что на форум придёт сам Виталий Брусникин!

Да это не наживка, а мормышка безвкусная, её и сожрать нельзя, подавишься. Опять понты одни...

Любите помпезно выражаться: "сам Виталий Брусникин"...сам... Ха-ха три раза! Razz
Был Виталий Брусникин, был... а потом как-то весь вышел.
Личных целей по самосовершенствованию достиг в виде корочек ВАК. Которые, кстати, добыл весьма оригинальным и на редкость авантюрным способом... И быстренько самоликвидировался от этого бреда и всех бредящих наяву тифозников куда подальше. "Отрекаюсь от вас, братия! Аминь! (и так слишком много времени потратил на всю эту херню)"
Раз - и нету! Как в песне Вэ-Вэ-эС группы "Союз Композиторов": "Задание выполнено успешно... все улыбаются...смотрят на звёзды..."
Так что эпитет "сам" здесь не уместен.

Оставил вас, бедных, сиротками... На алименты что ли рассчитываете - так убиваетесь который год? Very Happy
_________________
Интернациональный русскоязычный интернет-клуб "Общество Друзей Лампового Радио"
http://www.odlr.ru
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 3:06     :

Ну не знаю - я на защите диссертации Брусникина был, всё видел, потом саму диссертацию мы с Атисом Брикманисом купили (электронную копию) -

ну и это внушает! толстая книга написана, толще только у Владимира Ильича Шапкина. Много фактов, много мыслей, есть надуманности (для диссертабельности), есть ошибки (их кропотливо ищет и обрящивает Велл Великолепный) -

но всё-таки человек написал книгу! я такой толстой пока не написал... А вы, Вуди? у вас есть толстый труд, который вы сочинили сами, можно рукопись неопубликованная?

Ну и что Брусникин ушёл в отставку с поста руководителя форума - так вы мне в последнее время сильно напоминаете Брусникина! и меня тоже немножко напоминаете - в том смысле, что тратите время на форуме ОДЛР как массовик-затейник, дискуссии провоцируете, организуете и поддерживаете. Брусникин их на ЛД организовывал: "Магия ламп с бодуна", "Магия ламп ни с какого не с бодуна продолжается!", например... Я потом подключился и тоже разговоры затевал... Ну а сейчас таки да, иссяк и исписался, то есть снял вычислительные мощности своего Central Processor Unit - моска с задачи организации форумов - а гори они все синим пламенем! чего я буду силы и душу тратить...

Но и вы же, Вуди, собираетесь, как я прочёл, с 1. Декабря 2009 г. в отставку? из брандмейстеров сами себя разжалуете - срываете с петличек золотые насосы (как Бендер у Паниковского) - теперь вы простой топорник!

То есть тоже хотите нас сиротками оставить? кого же я теперь подкалывать буду...

А. Горский, опасается, как бы не пришлось писать на форуме "сам дятел Вуди" в прошедшем времени... с пафосом и ностальгически
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 26, 2009 14:37     :

"Дедушка Вано!... Как здоровье?"
"...А нэ даждётэсь!!!"
Very Happy

С самого начала было ясно, что хороший форум сможет сделать любой, кто возьмётся, и у кого хватит энергии и терпения. Хотя бы потому, что людям элементарно нужна площадка для общения. К сожалению, у основных "интернет-болтунов" и такой малости не оказалось... Sad Ну, хорошо, хоть Валерий (не тот, что директор МРК, и не тот, что директор РКК) со временем спохватился, молодец.
(Здесь я оговорюсь, что культуры у нас с ним, действительно, довольно разные. Наверное, не стоило ему, не будучи даже малость знакомым, меня такими эпитетами поливать больше года, где ни попадя... Не стоило и с чисто прагматической точки зрения: и ему дивидендов ноль, и мне никак не помешало... ну, и с социальной, конечно - в приличном обществе так не принято. Как говорится, ложечки-то найдутся... а вот неприятный осадок... Embarassed )

Но, возвращаясь к теме - разве может быть реальной целью "Повторение успеха Брусникина"? Этот успех весьма спорен, поскольку окончился брожением, взрывом, капитальными склоками и долгосрочным разочарованием. Впрочем, кому как: для самого Виталия это безусловно был личный успех. Запланированный им въезд в райские врата состоялся с триумфом: его туда внесли на плечах члены новоявленного сообщества... А вот для самого сообщества, которое после краха и последующего закрытия ЛД оказалось отброшено на несколько лет назад - разве это был успех? Чушь собачья... Оказаться у разбитого корыта после такого ускорения, стольких надежд по меньшей мере неприятно. И отбивает охоту двигаться дальше.

После такого наглядного опыта ставить цель создания следующего персонального сайта, и промоутить его, пока следующий устроитель не порешает свои личные задачи, или пока у него не выйдет из попы весь газ (как правило, года 2-3, а то и менее), а потом и этот сайт грохнуть (дубль два - а что делать?) - бОльшую безответственность трудно себе и представить.

Неужели кто-то всерьёз думал, что я такую цель ставлю, занимаясь организацией сайта ОДЛР?.. ить, не тем местом думал. Very Happy
(Но это как раз понятно - ведь обсуждать аспекты управления рисками в бизнес-планировании на форумах радио и ламповой тематики просто не с кем. Ну, нет здесь специалистов с такой квалификацией или хотя бы интересующихся этой темой. Sad )
_________________
Интернациональный русскоязычный интернет-клуб "Общество Друзей Лампового Радио"
http://www.odlr.ru
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 27, 2009 0:09     :

У нас года три назад одна студентка дипломный проект написала: "Использование методов коммерческой рекламы в антинаркотической пропаганде"! или вроде того - то есть смысл в том, чтобы скалькировать методы рекламы товаров для того, чтобы ходить по школам и проводить среди детишек лекции о вреде наркотиков с показом разных рекламных плакатов: "Не надо колоться" и т. п. Ей и её научный руководитель говорил, что она какой-то бред несёт, а она ни в какую - как захотела, так и написала.

Ну а я сидел в аттестационной комиссии и, как и на форуме, задавал едкие вопросы: "А вы не подумали, что коммерческая реклама часто вызывает отторжение и протестное поведение, и - будучи применена для борьбы с наркотиками - может наркотики прорекламировать! уже наркоманов вы своими рекламными плакатами не вылечите, а тех, кто про наркотики слышал только краем уха - заставите ими серьёзно заинтересоваться". А она в ответ что-то замурлыкала. Короче, тройку ей поставили и порекомендовали не пытаться внедрять рекомендации дипломного проекта в практику.

Это я к тому, что ваше стремление переносить методы из управления бизнесом в управление форумом - неуместно. "Надо каждодневно свой авторитет подтверждать делом" - для директора предприятия правильно, а не то обанкротишься, а вот для Пушкина или Гоголя, Толстого и Достоевского - умалился ли их авторитет от того, что они написали свои диссертации, ой, поэмы и романы очень давно и с тех пор у них уж давно нет публикаций, так они аж в позапрошлом веке умерли (кроме Толстого).

Таким образом, диссертацию Брусникина ставить под сомнение не хорошо, а если он сложил с себя руководство форумом, то я не могу его в этом упрекнуть, потому что он не крепостной сильно каторжный, чтобы вот так вот забесплатно нам площадку для общения поддерживать. Спасибо Виталию и за то, что мы с 2004 по 2007 год сидели на аск-онеге, а до того был древовидный форум, но я его почти не застал, я только в августе 2004 года форум "Ламповые души" нашёл и прямо через несколько дней на новый движок форума переехали - в сентябре 2004 года.

Я мог принимать участие в деятельности того форума, мне никто не говорил, что я поное ничтожество, что я псих из Кащенко, что я иссяк и исписался, ничего такого мне Брусникин не говорил, хотя я какой тогда был, такой я и остался,

ну а вы известно как ко мне относитесь, а самое главное - общаться с товарищами мешаете, с которыми я давно уже и лично знаком со времён оригинальных "Ламповых душ" - вот это вы хорошо поступаете, Вуди, или нет?

На ЛД вообще забаненных не было, слово такое мы не знали, а у вас Фрил хакер, бздыньк настроение портит, Хрисанов сообщения стирает, я разжигаю рознь, зная слабые места и в них ударяя, Велл на Будённого похож "Тпру, бля..."... А ведь "Радио - это люди.", это вы очень правильно сказали (или где-то выражение позаимствовали), то есть если в дискуссии не участвует даже один человек, которому есть что сказать - то дискуссия будет беднее и ущербнее.

И вот крик души - ламповой души Зенонаса Лангайтиса:

" Уже замного форумов по OLD RADIO на русском в интернете
Помню в 2003 был один...
Удобно было бы всем Вам определится на каких то двух -
российский и украинский...
Шучю конечно - и понимаю что так уже никогда не будет......"

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?p=13590#post13590

Ему ответил Mihelson:

Насчет Росиййских и Украинских форумов, а какая собственно разница между Росией и Украиной?
С уважением, Юрий.

И Зенонас:

Нам в Литве абсолютно без разницы.
Это просто Радио форумы разных стран.
Мы то ведь не какие там американцы - мы соседи ближние.... и географию знаем.
Участвуем на Радио форумах разных стран, на общем - русском - языке.
Ещё на других - на английском... Радио ведь не имеет границ.

Радио не имеет границ, радиофорумы границы имеют!

Дятел Вуди:

" Зенонас, в каждой шутке есть доля шутки... Людям, которые ищут информацию, нельзя запретить одновременно забрасывать свой запрос на все тематические форумы сразу, в один день.

Им ведь нужна информация, а не красивая статья в интернете, не имеющая аналогов. И, желательно, побыстрее. Поэтому смысла в сетованиях типа: "Когда же вы определитесь, ребята?", честно - не вижу никакого. Зато считаю справедливым и полезным, если Вы здесь дали ссылку на другой форум с аналогичной темой, где тоже пишете - не забудьте и там оставить симметричную ссылку на эту тему здесь. Позже люди будут искать, им это поможет... Спасибо!"

Ну пока Зенонас ссылку на долларян у Велла не поставил -

http://www.forum.oldradiobook.com/viewtopic.php?f=7&t=424&p=4636#p4636

нету ссылки на ОДЛР! ай-яй-яй, безобразие - как же люди будут искать и им не помогут! ужас.

А я смысл в сетованиях "Когда же вы определитесь, ребята?", честно говоря, вижу -

потому что зачем ползать по 12 форумам одинаковой тематики? когда раньше был один и все, подчёркиваю, все могли на нём писать, если им было что сказать и была охота -

и им никто рот не затыкал.

А. Горский, а вы ещё спрашиваете, чего это мне так нравятся "Ламповые души"...
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 27, 2009 1:15     :

Почитываю иногда вас в промежутках как маргинал (определение Вуди). Ребята, проблема не в том, что каждый кинулся форумы создавать (но не каждый готов своим уровнем его повести). роблема в том, что ушел с форумов Колобок. Если вы поняли, про шо талдычу - то че выпендриваетесь?

Брусникину надо памятник поставить. И Шапкину. И даже Вотинову (бюст). Нас надо за уши отодрать, а кой-кому похлеще учинить... За то что умничаем, ничего из себя не представляя.

А ведь почему, Василий, умничаем? Почему я не принял вашу алгоритмику, где во главе угла какой-то мистический бизнес-пиар-образ? Уж не потому, что вижу в вас некое коммерческое совершенство на фоне успешно развивающегося собственного предприятия в сфере информационных технологий с 1994-го года (у вас есть свое предприятие?). Не из-за вашего совершенства и собственной ущербности: поверьте! Я не приянл вашу алгоритмику потому, что не увидел в вас ламповую душу. Не обязатиельно способную увлечь и повести за собой, - здесь бы мы вам помогли, - душу хотя бы немного развивающуюся, признающую достоинства коллег. Достоинства Гурьянова, Брусникина, Хрисанова, Горского... Для этого нужны совершенно иные человеческие качества, а не туманные намеки на особую собственную культуру. У вас этих качеств нет. Вот вы сказали, что вас не зная, поносят (поносили). Да, сударь, вас действительно - не знают. Вас видят. Мне все равно, сколько вы зарабатываете, на чем ездите и что кушаете. Но мне небезразлично то, что вы делаете (делали) в нашем котле. Позвольте спросить: называя человека маргиналом, баня незарегистрированного по айпи и считая недалеким в плане ваших представлений о культуре, - вы хоть чуточку узнали его? Не по размеру финансов, числу машин или домов (литературным и матерщинным навыкам, а также способности наносить удар левым хуком). Узнали ли вы по отношению к теме, в которую словно сами рейдер ворвались ? А ведь эта тонкая тема - сродни двум созерцающим, один из которых видит лужу, а второй - отражение в ее воде звезд. Не случайно талантливый Брусникин придал ей такие поэтические определения как "Ламповые души" или "Когда радио быо молодым..." Вот я про шо талдычу. А если честно, Василий, хотел бы я поразговаривать с вами в режиме цейтнота о некоторых классических ценностях и мировой культуре. Не наедине, а прилюдно: чтобы все видели и слышали.

В общем, время покажет и расставит. Я пошел со всеми на мировую и никого не трону, пока не тронут меня. Ответить чем найду, и не только через интернет. Поэтому прошу: не надо эпитетов и злорадства. Давайтек решать вопросы в рабочем порядке. Прежде чем упрекнуть Зенонаса за то что не дал ссылку - пойдите и посмотрите суть, а также повоспитывайте ваших участников, к которым за неадекватное участие в этой же теме у вас я применил некоторые меры у себя. Молча, без пиздежа.

Пожалуйста, не отвечайте на эти строки. Я их вам обоим написал для того, чтобы вы поняли: караван пошел, и вы лицезреете лишь пыль, поднимающуюся перед вашими засаленными окнами. Вам неведомы его цели, а потому воздержитесь от суеты словоблудия и предсказания его маршрута.


: Well ( 27, 2009 1:59), 1
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3  .
2 3

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB