TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Окраска вэфовского круглошкалика.

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 20, 2011 10:45     : Окраска вэфовского круглошкалика.

Коллеги, собрался с силами привести в порядок очередной вэфовский круглошкалик - ВЭФ Супер М507N, тот который экспортно-скандинавско-четырехдиапазонный.
Озадачило пока одно - его цвет. В отличии от всего что мне попадалось ранее (а попадалось немало), корпус радикально-черный, и похоже что был таким от рождения, во всяком случае следов перекраски нет. Бакелитовое обрамление шкалы и динамика - темно-коричневое, как и положено, а вот сам корпус - черный как кукушка.
И вот вопрос - не поводит ли меня все-таки зрение (отнюдь не рентгеновско-бионическое, а в последнее время всесьма уже "севшее"), красили ли на заводе не в фирменный темно-темно-коричневый, а именно в черный цвет приемники?
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.
    e-mail
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 20, 2011 13:41     :

Красили. У меня сейчас в работе ВЭФ 507 довоенный совершенно чёрный.
----------
Манюк В.
    e-mail
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 20, 2011 19:36     :

Валерий спасибо!
Стало быть черным и будет, для разнообразия.
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.


: Сергей К. ( 20, 2011 20:34), 1
    e-mail
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 20, 2011 20:27     :

Да, это Валерий Васильевич у меня на радиоскладе сегодня в обед сидел, и не стал перезалогиниваться —

а когда я сказал ему, что он не со своего акуанта пишет, Валерий ответил: "А я подпишусь".

Представляете, три часа балакали про дела наши скорбные и радостные радиоламповые технические и нетолько… вот повезло почесать языки и обменяться информацией, да?

А. Горский
    e-mail
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 20, 2011 20:37     :

Таки ко мне бы в гараж заезжали, а заодно и Бангу забрали, она у меня там сейчас бормочет в фоновом режиме, пока я новое поступление распаковывал.






_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.
    e-mail
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 20, 2011 21:04     :

Да, это мы трошки протупили, то есть я недотумкал насыщенную программу пребывания организовать —

а день-то какой сегодня был! солнечный, воздух прозрачный, вся Москва на закате, если смотреть с Воробьёвых гор, была видна бриллиантно и чётко как на блюдечке (я там мимо ехал взад с вокзала и дывылся…)

Ну ничего, Валерий ещё прибудет в Москву в январе и привезёт… САБУ-Автоматик Shocked — привезёт САБУ мне! — фотографировать и атслушивать! Shocked Cool Arrow

и таким образом таки сбудется та застарелая мечта, про которую я завёл разговор (в январе будет как раз два года назад) на ЛДН — "Ну а если о САБЕ помечтать…" Жалко, что она будет без пульта — ебей, что ли, посканировать, пульт поискать?

Ну а сегодня мне на фотосессию ничего не привёз Валерий Васильевич, так что можно два месяца сачковать, кайфовать и наслаждаться ничего не деланием… В фотографическом смысле этого слова.

Вот тогда, в январе, можно будет организовать встречу в расширенном составе, а то, таки да, нам одним сидеть на радиоскладе, заваленном книжками из библиотеки видного советского экономиста Модеста Рубинштейна — таки да, было действительно грустно… и довольно одиноко.

А. Горский, сегодня на вокзале мы встретили Григория redkosti, который принёс в ремонт Валерию свой "Фестиваль" Shocked

и ещё один товарищ (забыл его имя спросить) что-то принёс на починку — они с Григорием пришли загодя, и дрожали на пронзительном ветру,

а мы с Валерием Васильевичем в это время в тёплой пиццерии принимали двойную дозу пицц, и догонялись горячим чаем —

после рассказа об этом кайфе закоченевшие и изнервничавшиеся ("а вдруг мы не придём?") любители ламповых радиоприёмников как новых были готовы нас с Валерием в клочья разорвать! —

но, поскольку ламповые души всегда добрые — они такого зверства не сделали, и просто смотрели на нас, напившихся горя-я-я-чим чаем, завистливыми замёрзшими глазами…

эх, люблю я рассказывать про наши с Валерием Васильевичем похождения, приключения и диалоги
    e-mail
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 11, 2011 2:01     :

Ну вот, черный так черный.



Тканька изрядно выцвела, на закрытых участках она какая-то аж синеватая. Пока в поисках выходной ЕЛ3, но с "эрзацем" ( http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1493&start=75 ) тоже вполне неплохо работает. На доп. "морском" СВ даже как-то любители какие-то раз попались.
С 507 внешне различие только в цвете и шкале, да и то во включенном состоянии.



С внутренностями пришлось немного повозиться, почистить перво-наперво, заменить электролиты, восстановить родной монтаж выходной лампы ( кто-то когда-то поставил панельку от 11 серии, под ЕЛ11 наверное, а затем через затейливый переходник вместо нее какую-то окталку).





Теперь чуть проще, без одного лишнего звена Smile
Ну и к родственникам его...


_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 12, 2011 0:43     :

Отличная работа Very Happy
Впрочем, как всегда Wink
А Банга - это похожий на абонентский громкоговоритель квадратный ящичек с ручкой посредине? Эх, она интересует Wink Вернее прежде всего необычное название Wink
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 12, 2011 1:31     :

mawal ():
...А Банга - это похожий на абонентский громкоговоритель квадратный ящичек с ручкой посредине?...


Ни-и-и.. Этот "абонентник" - Капш Муки ( http://www.radiomuseum.org/r/kapsch_mucki_a.html ), виднейший представитель послевоенного "нотцайтрадио", так сказать классика, давненько за ним по И-бею гонялся. Кстати, шильдика у меня на нём нет, совсем простенького такого.

А Банга - это... Банга Very Happy ( http://rw6ase.narod.ru/000/rprl_p1/banga.html ), но теперь о ней лучше беседовать с Антоном.
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB