TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Историческая фальсификация
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 19, 2011 18:44     :

Инфузорий Туфелько ():
А как продвигаются дела по обратному инжинирингу кракелюрной краски для СИ-235?

Я вчера не пожалел средств, и закупил ещё две китайских зажигалки BS-999 (итого в сравнительном эксперименте участвовали три сигаретных лайтера) —

это всё-таки кракелюрная краска, и даже видно, что покрытая лаком — на крайней левой зажигалке он немного ободрался. Ну не могут у них быть такие разные пресс-формы на каждую зажигалку…

А. Горский, и, как видите, эта краска может давать и довольно крупный крак-узор — ещё бы чтоб рельеф был повыше — и почти то, что надо…

Скорее всего, это просто длинный рулон бумаги-пленки Very Happy , поэтому для сравнения нужны пару ящиков Very Happy
Что то так я и не понял есть Корпорация Горского или нет? Налицо скрытый саботаж и троцкизм Very Happy
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 19, 2011 19:25     :

Алексей, пока сделал три катушки, вернее две с половиной - одна не совсем готова - не вклеена в штепсель.



100, 40 и 70 витков, индуктивность (если прибор не врет) соответственно 800, 160 и 370 мкГ.
Сколько ушло провода... Не считал если честно, но можно прикинуть по самой большой катушке: внутренний диаметр 50 мм, внешний 105, средний возьмем 75, стало быть длина усредненного витка - примерно 22 см. Ну и на 100 умножим - 22 метра примерно выходит.
Чисто визуально, Витько мне прислал по-моему 50 метров, осталось около половины.
Надо еще одну намотать, в 50 витков. А затем промаркировать этикеточками и завтра "отслушать" Very Happy ...
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.


: Сергей К. ( 19, 2011 19:55), 1
    e-mail
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 19, 2011 19:40     :

Какой саботаж и троцкизм? это что я корпус в лаурели до сих пор не сфотографировал? так света ж нету — поздняя осень, ещё не лёг снег (он зимой скудный солнечный свет отражает), надо ловить солнечные дни и в обед фотографировать, чтобы было красиво —

в тусклый пасмурный день всё будет тускло и непривлекательно. А тут, как назло — когда солнечный день, я на работе сижу, когда днём свободен (как Африка) — небо хмарно. А какой смысл фотографировать плохо?

А. Горский, как это бумагой-плёнкой можно зажигалки оклеивать — ума не приложу… такая сложная объёмная форма… сто пудов там в Китае на зажигалочном заводе сидит китаянка с краскопультом (или даже китаец), и зажигалки красит…
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 19, 2011 20:59     :

Подпоручик Зюмбумбумчиков ():
Какой саботаж и троцкизм? это что я корпус в лаурели до сих пор не сфотографировал? так света ж нету — поздняя осень, ещё не лёг снег (он зимой скудный солнечный свет отражает), надо ловить солнечные дни и в обед фотографировать, чтобы было красиво —

в тусклый пасмурный день всё будет тускло и непривлекательно. А тут, как назло — когда солнечный день, я на работе сижу, когда днём свободен (как Африка) — небо хмарно. А какой смысл фотографировать плохо?

Тут Атмазки и Атклейки не проходуть Very Happy Тучки разогнать платочком Wink солнышко включить Wink Может Антон...может ........когда хочет Very Happy Али с МРК конкурирую? Very Happy
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 19, 2011 21:17     :

Да меня самого, кажись, опять уволили из МРК — завтра в обед на склад придёт Валерий Васильевич, заберёт сырьё, сданное в реставрацию, и снимет кассу, а мне новой работы (приёмники фотографировать) не принесёт…

Абиделся на меня, наверное, за честность и критику, за фотосессию САБЫ с жёлтым поросёнком, повёрнутым к лесу передом, к ламповому человечеству задом…

А. Горский, "я тучи разведу — РУКАМИ!"

а ещё на радиосклад поступило 150 килограмм старых книжек, в числе которых уже обнаружилась книга "Основы пиротехники" и две брошюрки про транзисторы Shocked

и это в свою очередь вывело из строя б. фотостудию МРК… не пройти, не протолкнуться!

поздней осенью людей мучает упадок морально-нравственных сил и опустошающая душу депрессия

и нет тут никакого троцкизма и измены делу "Корпорации Горского"
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 19, 2011 21:47     :

Подпоручик Зюмбумбумчиков ():
Да меня самого, кажись, опять уволили из МРК — завтра в обед на склад придёт Валерий Васильевич, заберёт сырьё, сданное в реставрацию, и снимет кассу, а мне новой работы (приёмники фотографировать) не принесёт…

Абиделся на меня, наверное, за честность и критику, за фотосессию САБЫ с жёлтым поросёнком, повёрнутым к лесу передом, к ламповому человечеству задом…

А. Горский, "я тучи разведу — РУКАМИ!"

а ещё на радиосклад поступило 150 килограмм старых книжек, в числе которых уже обнаружилась книга "Основы пиротехники" и две брошюрки про транзисторы Shocked

и это в свою очередь вывело из строя б. фотостудию МРК… не пройти, не протолкнуться!

поздней осенью людей мучает упадок морально-нравственных сил и опустошающая душу депрессия

и нет тут никакого троцкизма и измены делу "Корпорации Горского"

Книжки знамо куда пристроить Wink А то обычно такой длинный путь "...через завсклад...через товаровед..." Wink
Не страшно, завалим склад Грюндигами 1040 и 1041 Very Happy главное чтобы у Антона руки не опускались Wink
Есть и еще экслюзив, вечь редкой радиотехнической породы, только приготовить надо вкусно.
А шо опять Шефу шильдики нужны? Враз соорганизуем.
Насчет троцкизму - тут так "...прыжок на месте - попытка улететь..." Very Happy
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 19, 2011 22:01     :

Выбирай, Антон Саныч, объект приложения таланту:

У Сергея К прошу прощения, что слегка испохабили тему.
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 19, 2011 22:22     :

Да уж, мы такие — кукушки! лишь только видим оживлённую тему — сразу подбрасываем туда своё ыычко…

И нетути на форуме ни администратора, ни даже мордераторов, чтобы полифоничную оживлённую тему порезать на куски! форум крутится который год в автоматическом анархическом режиме (в смысле без чьего-либо чуткого руководства — сбылась вековечная мечта батьки Махно!)

Ыхы-хых, я уже понял, что мейнстримом "Корпорации Горского" (или, может быть, лучше будет её назвать "Корпорация МВК"? — это ведь Вуди придумал "Корпорацию Горского", и что это он тогда имел в виду, я толком и не знаю…) —

мейнстримом Корпорации МВК будет лозунг "Всё для "Сделай сам!"", то есть все полуфабрикаты и даже целые приёмники будут иметь в себе какой-то простор для приложения рук… более или менее умелых.

Это я к тому, что с точки зрения МРК все эти приёмники пока что брак (политкорректно говоря недоделка) — их делать нужно! ткань стирать, золотую полку подкрашивать, корпус у тёмного иноземца (который стоит в самом низу) надо перекрашивать —

лишь отечественная продукция смотрится на фоне боязливо жмущихся к друг дружке иностранцев молодцом —

но скорее всего это из-за того, что "Дзинтарса" толком и не видно, а "Родина" лихо развалилась, подбоченясь… И выглядит лучше, чем на самом деле (у неё завышенная самооценка).

А. Горский, я думаю, что у моего жёлтого резинового поросёнка затекут окорочка и замёрзнет пятачок на всех на них постоять!

… вот такой вот я суровый начальник ОТК МРК, МВК, далее везде…
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 20, 2011 10:32     :

:
А. Горский, я думаю, что у моего жёлтого резинового поросёнка затекут окорочка и замёрзнет пятачок на всех на них постоять!

Не буду "...стрелять куропаток на взлете..." ...так говаривал Антон Very Happy и говорить что лучше иногда совсем не реставрировать, чем делать это халтурно Wink
И ОТК, в моем случае, непонятно каким боком, разве что выставить немцам претензии за то, что их приемники и через полвека работают без особых проблем Wink
А "Родина" вообще состояние коллекционное, причем без всяких реставраций, но ждет своего, и уже разрекламированного, блока питания Very Happy и "Джинтарс" необычный, а с наградной табличкой Wink Так шо, резиновой свинке придется дать небольшого пинка Very Happy
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 20, 2011 10:47     :

Родина кстати достаточно интересная - сверху настоящее дерево или бумага?
Как-то всегда крашеные попадались.
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 20, 2011 11:43     :

Сергей К. ():
Родина кстати достаточно интересная - сверху настоящее дерево или бумага?
Как-то всегда крашеные попадались.

Это покраска и есть. Обычно такой вариант покраски ошибочно называют - альфрейной. Это печать краской, процесс по типу типографского. Из широко известных также были отделаны корпуса телевизоров КВН.
Просто сохранилась "Родина" очень неплохо.
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 22, 2011 22:56     :

Провод для сотовых катушек найден. Причем в количесвах позволяющих поделиться Wink

Диаметр 0.35мм Изоляция ХБ, без лака
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 23, 2011 2:21     :

Шото это какой-то подозрительный провод —

не нежно-зелёный и без лака, то есть только для сухих помещений и хорошей погоды (если сушать радио на пленэре…)

А. Горский, ну а в сыром помещении в катушках из такого провода начнутся утечки, короткие замыкания, и может даже развиться плесень…
    e-mail
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 23, 2011 2:34     :

Подпоручик Зюмбумбумчиков ():
Шото это какой-то подозрительный провод —

не нежно-зелёный и без лака, то есть только для сухих помещений и хорошей погоды (если сушать радио на пленэре…)

А. Горский, ну а в сыром помещении в катушках из такого провода начнутся утечки, короткие замыкания, и может даже развиться плесень…

Специально для Антона:
:
When you need high-Q, do not use glue!

Шо в переводе на русский - "...для приема дальних и слабых станций необходимы катушки с высокой добротностью. Пропитка лаком увеличивает потери и уменьшает добротность. Не пропитывайте лаком!!!.." Но это у них, мы то знаем каких лаком надо пропитывать Very Happy
http://www.oldradioworld.de/gollum/honeyc.htm
Сергей К.



: 08.07.2007
: 57
: 162
: Москва

: 23, 2011 12:44     :

mawal ():
... А у меня в проекте каркасы для корзиночных катушек Laughing...



"...Все уже украдено до нас!..."



А провод отличный! там случаем, под елочкой, еще одной такой катушки не завалялось?Very Happy
_________________
Реалист - это тот, кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину
пуст. Ему важно, что в стакане.
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
4 9

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB