TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Радиозаводы в Китае - репортаж Сергея Доли

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 21, 2009 23:19     : Радиозаводы в Китае - репортаж Сергея Доли

Знаменитый путешественник Сергей Доля побывал в Китае на трёх радиоэлектронных фабриках и опубликовал фоторепортаж:

http://fishki.net/commentall.php?id=54744

Наша фабрикантша рассказала, что платит рабочим по 10 000 рублей в месяц, при том, что минимальная зарплата в Китае составляет 6 000 рублей в месяц. Многие другие фабрики, на которых мы были в следующие дни, платят рабочим минималку. Рабочий день длится 10 часов. За переработки хозяева вынуждены выплачивать зарплату в двойном размере. За последние 10 лет зарплата в Китае выросла в 10 раз. У нас часто пишут, что Китай практически не пострадал от кризиса. Судя по отзывам фабрикантов - это не так. Все они называли примерно одинаковые цифры. Около 30% фабрик и заводов уже обанкротились. Спад производства на остальных составляет от 40% до 70%. Если до кризиса в стране был дефицит рабочей силы, то теперь этой проблемы нет.

Мне больше всего эта китаянка понравилась (которая в очках) -



оригинально было взято здесь -

http://sergeydolya.livejournal.com/

http://sergeydolya.livejournal.com/55293.html#cutid1

А. Горский
    e-mail
доктор



: 27.02.2009
: 48
: 76

: 22, 2009 0:14     :

Посмотрел весь фоторепортаж. Мдааа... девушки сделаны гораздо лучше, чем их продукция... Wink
N



: 10.07.2007
: 60
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 22, 2009 0:32     :

Это кореянка.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 22, 2009 3:14     :

А-а, а я тоже чего-то смотрю - у неё рожа не такая опухшая, как у моего Анастасио Дебайле Сомосы (который Вальтер Готелл), ой, пардон - лицо!

У китаянок личико пухленькое, а у этой девушки более строгое, изысканное - но как кореянка в Китай затесалась на завод аудиофильских наушников? я теперь верю в любовь с первого взгляда - я в неё влюбился! эх, жалко загранпаспорта нету - но не беда, пойду до Пекина пешком, замучаюсь пыль глотать, но свою любимую найду!

А. Горский, чем я хуже Сергея Доли?
    e-mail
доктор



: 27.02.2009
: 48
: 76

: 22, 2009 12:44     :

У нас в Минске полно таких "кореянок", причём упитанных и не прыщавых. Потому что они тут официально работают и учатся, а не сидят на экологически грязных заводах.
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 22, 2009 15:04     :

Не пойму, чем же тут хвастаться, что девушки упитанные? бульбу надо есть поменьше, сейчас в моде худенькие, а толстухи это нефотогенично.

"...они тут официально работают и учатся..." - это сразу, то есть одновременно? ну тогда они и работают плохо и учатся тоже неважно - за двумя зайцами не угонишься. Надо как в СССР - либо работаешь, либо в институте учишься всерьёз и не оправдываешься на экзамене, что ничего не знаешь: "Я работаю..."

Что не прыщавые вроде бы хорошо, но и прыщи имеют свою положительную сторону - значит, девушка бережёт свою честь!

А. Горский, нет, мне китайская кореянка положительно нравится со всех сторон - настоящая труженица, честь и совесть рабочего класса!
    e-mail
доктор



: 27.02.2009
: 48
: 76

: 22, 2009 17:34     :

Учатся они по-разному. Кто в ВУЗах, а кто-то - "не как в СССР". Сразу вспоминается цитата из рассылки Ю. Мороза:

Тому самому кренделю про его образование и взятки... Пусть возьмет все теперяшнее "обычное", свернет в трубочку и засунет в жoпy. Мы проводили опрос среди предпринимателей - опросили 100 чел. Короче, 31 % назвали как основную проблему отсутствие квалифицированных кадров (не налоги и коррупцию). При этом доверяют образование сотрудников "обычным" учебным заведениям только 7% предпринимателей. Остальные - или сами или семинары/тренинги. Мы не проводили опроса по теме доверия дипломам, цифр нет, но из личного общения - "ну и кретины приходят после институтов, еще и с кучей понтов". Короче, честнее будет действительно купить диплом, а необходимые знания получить самообразованием.
А на самом деле картина страшная - обычные учебные заведения НИЧЕМУ не учат. И ничего не хотят делать с этим. Это просто конторы, где тебе выдают красивую бумажку, которая к тому же на текущий момент обесценивается.


Молодежь протестует против ЛЖИ!
Достаточно честно ответить на один вопрос, который прямо или косвенно задают подростки и молодое поколение.
И этот вопрос таков: Получу ли я в жизни то, что хочу, если буду слушаться родителей, учить уроки, посещать все лекции в университете и получу все требуемые от меня пятерки? Пятерки, тщательное посещение всех занятий и здоровый образ жизни гарантирует молодому человеку успех в жизни? Скажите правду, положив руку на сердце – НЕ гарантирует.
И тогда еще один вопрос. А что гарантирует?
Положите руку на сердце и скажите честно – НЕ знаю.
Walter Gotell



: 15.07.2009
: 52
: 91
: оттуда

: 22, 2009 17:56     :

А я так студентам и студенткам и говорю: "Вы думаете, мы должны вас чему-нибудь научить? мы должны постараться поразмять вашу мозговую извилину, чтобы она не засохла, чтобы вы могли учиться сами, ну а также высшее образование - это что-то вроде социализации человека, ну типо как были в Российской Империи Институты Благородных Девиц, где учили не работать, а быть образованной праздной женой (даже не домохозяйкой) аристократа."

Лично я стараюсь студентов заставить думать своей головой, а не что-то зазубрить, чтобы умели размышлять и принимать решения. Но это потому что у нас специальность менеджмент и моркетинг. А с инженерами так нельзя, понятное дело - там надо всерьёз мат-ку (математику), сопромат, черчение и т. п. выучить, иначе получатся технически малограмотные аудиофилы, с которых так колбасит директора МРК инженер-связиста Валерия Васильевича...

А. Горский
    e-mail
Василий 3



: 15.11.2009
: 4
: Россия

: 15, 2009 4:05     :

доктор ():
Посмотрел весь фоторепортаж. Мдааа... девушки сделаны гораздо лучше, чем их продукция... Wink

Мдааа... Ну и вкус у Вас товарисч. Это надо же на такие рожи позариться.
Что рожи-что продукция, одного сорта.

Впрочем о вкусах не спорят.
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB