TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Продаю приёмники в Мск (добавил ещё)
.  1, 2, 3
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 26, 2009 11:11     :

Для прибыльности нужен оборот. При отсутствии продаж нет и прибыли.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 14:04     :

Но если мы продадим ниже себестоимости (как недавно многострадальную золотую Беларусь-53 за 6700 рублей проторговали) -

то мы не получим прибыль, а лишь зафиксируем убыток, так это по научному называется.

А. Горский, а могли бы и не фиксировать, посидели бы с этой Беларусью-53 33 и 3 года на печи (как Илья Муромец), потом продали бы за совершенно бешеные деньги и сами озолотились... с ног до головы
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 26, 2009 14:48     :

Я как-то сомневаюсь, что 10-20 тысяч за радиоприёмник - это себестоимость. Никто по таким ценам не покупает...
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 18:09     :

Сам радиоприёмник был куплен тыщи за три, плюс ремонт нутра, плюс покрытие шеллаком, плюс кусочек портьерной ткани - себестоимость ниже 8-9 тыщ рублей не опускается, и это я ещё не включил в расчёт продажной цены нормативную прибыль, не говоря уж о раскатании губы на сверхнормативную.

А. Горский, в убыток сработали мы, эт точно. Другое дело, что вообще не стоило за восстановление Беларусей-53 браться - народу он не шибко нравится. Вот Беларусь-57 это совсем другое дело - последнюю у нас купили за 15000 рублей легко, потому что с музыкальным корпусом типо контрабас
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 28, 2009 11:11     :

У вас немного другое ценообразование. В большинстве случаев подобным продавцам радиоприёмники достаются случайно - по знакомству или от родственников. Вот и множатся объявления в стиле "продам очень древнее радио" за 15-20 тысяч, без названий аппаратуры, координат продавца и фотографий.

А барыги, ориентируясь на перепродажу, приобретают их недорого - процентов за 10 выставляемой цены. Поэтому они легко могут изменить цену вдвое и при этом получить большую прибыль.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
vlad1966



: 16.10.2008
: 57
: 35
: Москва

: 28, 2009 11:16     :

Константин ():
У вас немного другое ценообразование. В большинстве случаев подобным продавцам радиоприёмники достаются случайно - по знакомству или от родственников. Вот и множатся объявления в стиле "продам очень древнее радио" за 15-20 тысяч, без названий аппаратуры, координат продавца и фотографий.

А барыги, ориентируясь на перепродажу, приобретают их недорого - процентов за 10 выставляемой цены. Поэтому они легко могут изменить цену вдвое и при этом получить большую прибыль.

Вас послушать так вообще все бесплатно приёмники берут и потом 1000%зарабатывают
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 28, 2009 11:33     :

Не все, но таких продавцов много.

Почитайте внимательно правила:

... Объявления в разделе "Радиолавка" должны быть написаны чётко и подробно: описание предмета, его местонахождение, условия (продаётся, покупается, меняется, отдаётся), возможность доставки в другие регионы, цена или указание что это аукцион и где он проходит. ...

это написано специально для удобства форумчан.

или это:

... Если цените свой аппарат, то опишите его подробно, пришлите качественные фотографии и схему приемника. На уже упомянутом аукционе eBay.de, признаком хорошего тона считается указывать диапазоны работы, применяемые лампы, точное число контуров и количество каскадов усиления ВЧ. ...
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 28, 2009 14:01     :

Не знаю, у кого как, а в МРК (московский филиал) такой алгоритм действий:

1) даётся объявление в газету ценой 1380 руб.;
2) арендуется прямой номер телефона ценой 79 долл в месяц;
3) радиоприёмники, магнитофоны и т. п. покупаются у населения по ценам от 200 до 5000 рублей, в основном по 2000-3000 рублей - а дороже нельзя - тогда будет нерентабельно чинить или большой риск получения убытка при перепродаже.

Я бы и рад получать радиоприёмники случайно, но у родственников уже всё выгреб, а знакомые у меня большей частью в технике сообразительные и даром ценную вещь мне не отдадут. Хотя, конеш, "надо расширять круг общения" - ("Меня сроду так не оскорбляли! - надо было больше общаться с людьми.") - как учил нас настоящий Бенни Хилл.

А. Горский, ведь тогда помимо оскорблений ещё и ламповых радиоприёмников вот так вот забесплатно дадут! - поди плохо?...
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 28, 2009 14:08     :

Более 1000 рублей за объявление и прямой номер? Зачем?

Объявление о чём?

Кстати, прямой номер (сотовый) можно арендовать в два-три раза дешевле.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 28, 2009 15:59     :

Вот какое объявление стоит 1380 рублей -



сегодня в газете "Центр-Плюс" тиражом 3 миллиона экземпляров вышло, угадай, какое из них двух наше, а какое pirog21 разместил.

Я тупо пошёл и заказал номер Алло-инкогнито "Семь цифр" от фирмы Кантриком (дочерняя фирма Мегафона).

А что, можно где-то и дешевле?

А. Горский
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 28, 2009 16:16     :

Легко! Ваше - последнее.

Часто объявления публикуете?

Я думал, что имелись ввиду газеты бесплатных объявлений. А тут - коммерческие.

Номер можно приобрести дешевле, оформив тарифный план напрямую у сотового оператора. Но надо подробнее изучить тарифы, что именно в них входит.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 28, 2009 23:13     :

Объявления публикуем раз в 3-4 недели. У нас действительно нет гаража, чтобы хранить закупленные радиоприёмники, поэтому снимаем сливки только.

Когда я покупал прямой сотовый номер, их легально продавал только Мегафон-Кантриком-Алло-инкогнито, а Билайн и МТС прямых номеров не продавали (им запретили), можно было только купить по спекулятивной цене на Молотке -

http://molotok.ru/search.php?sg=0&string=%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD

вот прямые моего любимого Белайна - по 6000 рублей за штуку, дорого, однако.

А. Горский, и при этом они не такие уж и красивые, причём надо сказать, что красота тут как раз и не к месту - это даже подозрительно для людей. Надо чтобы был самый простой номер из семи разных цифр, например

123-45-67
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 30, 2009 11:44     :

Это "платиновый" номер Smile Многим хочется запоминающийся набор цифр или чтобы он содержал, например, дату. Скажем 8 (903) 777-1917.

"Красивые" номера - бывают "бронзовыми", "серебряными", "золотыми" и "платиновыми". Отличаются количеством одинаковых цифр, идущих подряд, по возрастанию или убыванию.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3
3 3

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB