TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Журналы Радио 48 томов подшивок

 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 29, 2009 20:13     : Журналы Радио 48 томов подшивок

С 1957 по 1998 годы - кладезь знаний по советской радиотехнике за эти славные, смутные и трудные годы.

http://molotok.ru/item700864410_zhurnaly_radio_48_tomov_podshivok.html

А. Горский
    e-mail
полупроводник



: 10.07.2007
: 59
: 92
: Москва

: 29, 2009 20:43     :

Антон, приветствую.
Купил твой лот на "Молотке"
1500 руб. за такое огромное количество журналов - это просто халява. Laughing
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 29, 2009 22:06     :

Если учесть, что я их купил год или два назад все за 1200 рублей - то я спекулянт проклятый, собака страшная (пикинес).

Целых триста рублей наварил - круто!

А. Горский, тогда они тоже на колотке продавались, только без фотокарточек - в фотографиях великая сила!
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 11, 2009 19:01     :

Да, действительно... Sad вот это называется "наварил"...

Видимо, у МРК произошло затоваривание склада невостребованными знаниями. Скажите прямо - любимый директор зажал бабло на аренду гаража-ракушки, поэтому приходится в пожарном порядке освобождать имеющиеся складские квадраты под Уралы и Фестивали, которыми и будем спекулировать по-крупному... Very Happy Покраску рояльным лаком уже освоили?
_________________
Интернациональный русскоязычный интернет-клуб "Общество Друзей Лампового Радио"
http://www.odlr.ru
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 11, 2009 21:34     :

про рояльный лак, пожалуйста, ну ка подробнее, с этого места..?
что за он, почему не знаю?!
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 12, 2009 2:12     :

Ну так уж и не знаете? Cool ...А по-честному?

Полгода назад некоторые авторитетные писатели (по совместительству продавцы) усиленно раскочегаривали в интернет-форумах слух, что в СССР для номенклатуры, особо приближенной к столику принято было выпускать очень малые и чрезвычайно эксклюзивные партии обычных приёмников, крытых толстым чёрным лаком на манер роялей... В этом, дескать, особая редкость и исключительный шик... Shocked

Один такой суперраритетный Фестивальчег даже помаячил непродолжительное время на Молотке с соответствующей стартовой ценой, знатоки вели на форумах разговоры и про какую-то то ли Симфонию, то ли Эстонию, замаскированную под пианину...

Ну и поскольку моркетолог МРК совершенно заговорился про сногсшибательный эксклюзив вашей подарочно-сувенирной продукции - логично предположить, что следующим ударным продуктом легко может стать Урал в рояльном варианте: уж гнать кич - так по-большому... то есть, по-взрослому. Чем чёрт ни шутит - дотянете до Энди Уорхола в конце-концов! Cool
_________________
Интернациональный русскоязычный интернет-клуб "Общество Друзей Лампового Радио"
http://www.odlr.ru
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 12, 2009 21:07     :

а каким боком наш моркетолог к одному хохлу-журналюге с непомерными амбициями, которые бегут впереди его на километр?
и зачем нашему моркетологу лить воду на мельницу конкурентов?
эти сказочники уже веселить перестали - договорились до того, что корпус звезды был литой и никелированный - видимо весил, как люк от колодца...

наш моркетолог ниразу не врёт - если написал, что приемник был советского полярника - то так оно и было. если кто не верит - я могу подтвердить - внутри корпуса еще лежал полярный лёд.

а этот чувак Эди Вэрхал видать тоже из наших был, ну, которые своих не обманывают..
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 12, 2009 22:24     :

Точно: из ваших, чтоб мне треснуть... Very Happy Моркетологи - они ваще не врут. Так - приукрашивают маленько... работа такая. Кстати, у МРК конкурентов нет: ламповые радиосувениры в Украине никто не производит.

Корпус не то, что Звезды - даже Эксцельсиора никогда с завода ни никелированным, ни оцинкованным, ни позолоченным не выходил - это всё современные фанаты стараются: как же так - такая штуковина блестящая, а всё без никеля... Crying or Very sad Умельцев-передельцев хватает не только у нас. А насчет литья... пока лишь достоверно известно, что есть ба-альшие мастера пули отливать на радиофронте. Cool Похожие на настоящие, но на поверку - из чистого г..на.

Дык, а приёмники советских полярников лучше прямо со льдом внутри продавать - для пущей достоверности. Особенно летом - мол, сию минуту с зимовки откопали - извольте. А то рассказам не все верят - покупатель нынче ушлый... хочет за каждый свой рупь окурок фронтового радиста, перебитый немецкой пулей, закатившуюся пуговицу от кителя Сталина или уж, на худой конец, хоть полярного льду. А если при покупке ещё самого полярника за шапку-ушанку или за унты подержать - так то вообще зашибись!
_________________
Интернациональный русскоязычный интернет-клуб "Общество Друзей Лампового Радио"
http://www.odlr.ru
Amrad



: 10.09.2007
: 22

: 14, 2009 12:56     :

На момент написания статьи на сайте Валерия Харченко, на который есть ссылка в литературе четко было написано, что корпус литой.

"Радиоприёмник '' Звезда -54'' разработан Институтом радиовещательного приёма и акустики (ИРПА) МРТП СССР. Он имеет необычный, привлекательный вид, считавшийся пределом совершенства дизайнеров (оформителей) того времени. Корпус радиоприёмника литой , металлический, с применением многослойного лакирования и никелирования. "

Смотрите ссылку: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fforum.qrz.ru%2Farchive%2Findex.php%2Ft-16583.html&text=%E7%E2%E5%E7%E4%E0%20%EA%EE%F0%EF%F3%F1%20%EB%E8%F2%EE%E9&qtree=1SLqBphcxBKfxxouwB80d6ZdzSRv%2B7KEqwxxuTUKjh%2Bbk4CKZwe7QsX65uhmuCojDbAHhRgHy%2BDpideEwB19cMbCWB1YU3N%2BRlEP5t9xkhUDcmHURT3qEV0IaJWO%2FL3rRqYszEVE9xRPAOTiHlTHtl%2FVQUwVhQnQ5PhmcEWYpbBuI0iOIznoKuXrfSAfqW66OL8KUF8nvT391%2BHVeIRVkA7Vwuj%2Bcv3VvZxemdedoDEsfiMKasPxSGSeo4pCt9YYyatPbJlwwcUhzS%2Fsmi4%2BphQefaEwTaLdAlhqXRaQ%2FAKnZW0oA2pk45eeBmGiEEAWG2Bu3XcMoxIsPtmgqR2jbUWqHvMvaHwZxVP93ssY78zMXGi8LW3W%2BA1any0E5%2FybLG6rfcc4Bsia%2F6TfRbZfU4%2BbCqHB3SL8QzfhDEhbYZ4CYjUzNP0rovn9iR9zefH6WVGCAQhn75rfZKVVAhPNsvw6K0I2XlcX279rWqEQWE9evkbNDdeOmkig6ZlwsQWm73aTHsS1jkS7Hf%2B%2Bq%2B3BQ5cSbp3bMNTaTdVoA2c3GklyaSjFKFPz16jCGNznM1BL

После этого Зенонас ему сделал замечание.
Так что автор "литого корпуса" господин Харченко, а не "украинские журналюги".
_________________
Форум технической старины
http://oldradio.org.ua
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 14, 2009 13:25     :

А-а, ну все же хорошо бы перед написанием фундаментального труда самому подержать бы описываемый предмет в руках.

Тем более, что ссылка двухлетней давности.

А интересно, "Уралы-11*" вы вблизи наблюдали, а то как бы чего не получилось?
    e-mail
FAK



: 11.07.2007
: 131
: Минск

: 14, 2009 15:12     :

Валерий пишет:
:
А-а, ну все же хорошо бы перед написанием фундаментального труда самому подержать бы описываемый предмет в руках.

Тем более, что ссылка двухлетней давности.

А интересно, "Уралы-11*" вы вблизи наблюдали, а то как бы чего не получилось?


Совет, по-своему, неплох, но хорошо бы и Вам следовать ему. Ибо, иногда, Вы также "фундаментально" рассуждаете о вещах - о которых имеете весьма приблизительное представление
Это называется:"В чужом глазу - соринку видим, ....... "ну. и т.д.
_________________
С уважением,
Фёдор
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 14, 2009 16:25     :

Если можно, напомните о каких? О направлении провода?
    e-mail
FAK



: 11.07.2007
: 131
: Минск

: 14, 2009 17:57     :

Не хотел об этом говорить, но ладно. Ну, например, помнится мне, у Харченко на форуме, при обсуждении RIAA корректоров, Вы начали громить , как обычно, аудиофилов (какое отношение имеет аудиофилия к RIAA коррекции - непонятно), и утверждали, что "все неправы" (мягко говоря Very Happy ) и никакой корректор не нужен, а всё, что нужно - это "прицепить эти несколько деталек" ко входу любого усилителя.
Это мне запомнилось, потому что после этой темы, я понял, что Ваши знания в, области УНЧей, достаточно общие и перестал обращать внимание на Ваши "перлы" про аудио - потому что это, что называется - waste of time.

Всё знать невозможно, ничего зазорного в этом я не вижу и пишу это не для того, чтобы "уколоть" Вас или кого-то. Просто не стоит оскорблять или "цеплять" кого-то, кто делает ошибки. Вы, ведь, тоже их делаете, и я тоже.

PS. А по поводу "направления проводов" и "прочая" - так на форумах (во всяком случае, где я бываю) никто, кроме Вас эти темы не поднимает.
_________________
С уважением,
Фёдор
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 14, 2009 20:36     :

:
Так что автор "литого корпуса" господин Харченко, а не "украинские журналюги".


а этот бойан оказывается то с бородой!..

господина Харченко (без кавычек) я очень уважаю, ибо не ошибается тот, кто ничего не делает.

а термин "украинские журналюги", который в оригинале звучал немного иначе - относился к изобретателю "рояльного фестиваля", о котором собственно и шла речь. хотя я сам с пеной у рта доказывал, что "рояльный фестиваль" таковым и был от рождения - видать внебрачный плод дружбы с африканским народом на фестивале 57 года в москве.

зы - очень сожалею, что такое событие, как публикация обзорного справочника во втором по значимости радиожурнале, вообще прошла незамеченной.
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 14, 2009 23:18     :

Упс, я только что из Ридны Украйны прибыл, отдохнул там ни-па-деццки от этого проклятого интернета, а вы тут столько накатали -

лучше бы у Велла флудили - Веллу надо форум подраскрутить!

Всё-таки нехорошо в погоне за числом публикаций писать про то, что ты не видел и не щупал своими глазами. Я понимаю, нужно, нужно, нужно наращивать список научных трудов, но писать про радиоприёмник, который ты никогда не видел, компилировать описания Малинина и Левитина -

дело зряшное, лучше уж издать репринт оригинала на пожелтевшей бумаги, если людей колбасит дежа вю с экрана телевизора читать.

"а каким боком наш моркетолог к одному хохлу-журналюге с непомерными амбициями, которые бегут впереди его на километр?" - таким, что Велл мне нравится, он интересуется и имеет у себя таких классных радиоприёмников, что я ощущаю себя просто каким-то чмо в ботах, Велл страстный, страшно ругается, но в душе добрый и незлобивый человек, совсем не злопамятный, в отличие от дятла Вуди (злопамятность - главный атрибут дятла Вуди после трудоголии).

Радиоприёмник действительно принадлежал советскому полярнику и мне его отдала за так его дочь два года назад, а я продал РСП в НМР за 15000 рублей и прибыль мы с Валерием Васильевичем поделили по братски, то есть поровну - каждому по 7500 рублей досталось.

Ничего там не чинили - Валерий Васильевич сказал, что ничего сделать не сможет, только испортит. Но пыль вытер тщательно - мокрая тряпка - лучшее орудие реставратора!

Я купил себе подшивки журналов "Радио" ради всего-навсего публикаций в журналах 80-х годов про самодельные компьютеры "Микро-80" и "Радио-86РК", но эта страшная куча реально мешала жить - хоромы-то тесные, так что я с божеским наваром перепродал свои игрушки полупроводнику, а у полупроводника все эти журналы уже есть на городской квартире - он их себе купил, чтобы на даче положить и там тоже читать.

Ешё много надо будет с радиосклада хлама распродать - через год в гости приедут трое родственников с Харькова и я их на складе не размещу, если не зачищу конкретно!

А. Горский, работает по японской системе "кан-бан", которая в англоязычных краинах получила название "джаст ин тайм", то есть "точно в срок" -

иначе говоря - работаем с колёс! на "колеса" наркоманские не намекать!
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB