TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Красивые фотографии - оторваться не могу!

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Инфузорий Туфелько



: 28.06.2009
: 52
: 41
: оттуда

: 10, 2009 3:25     : Красивые фотографии - оторваться не могу!

У собачки съем рагу -

http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=158341

Ахтун-ахтун! охренительно много фотографий дорогого мне и Веллу Харькова с борта немецкого самолёта

Russia from Focke-Wulf 189 photos...

втулено...

А. Горский, ни хороший город, ни хороший ламповый радиоприёмник без красивых фотокарточек не могут обойтись!
    e-mail
Витько



: 10.07.2007
: 142

: 10, 2009 11:39     :

Инфузорий,ты еще красивые фото с виселицами запости Evil or Very Mad
Ф топку Exclamation
доктор



: 27.02.2009
: 48
: 76

: 10, 2009 12:26     :

А мне было интересно посмотреть. Каждый документальный источник дополняет представление о войне. Все же это часть истории Европы. которую не перепишешь.
AlekseyTUSV



: 25.05.2009
: 48
: 70
: Москва

: 10, 2009 13:18     :

Качество фотографий это да, но вот тематика действительно несколько м-ммм..., не знаю даже что и сказать.
Особливо то, что немцы после отступления с Харьковом сделали. Почему-то подобного плана кадров дойчеры не нафоткали.

Где-то есть хорошие фотографии, в отменном между прочим качестве и то же цветные от декабря 1941 г. под Москвой и февраля 1943 г. под Сталинградом, где эти вояки в летней форме и бабьих кофточках поверх!
_________________
"В случае новой мировой войны роль "Ригонды" будет в тысячу раз важнее..." (Вилис Лацис "Потерянная Родина")
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 10, 2009 14:48     :

Эти фотографии нашёл месяц назад и запулил на авиафорум

http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=23294

Vsevolod из Киева, который и на форуме Любителей Технической Старины Vsevolod, он собирает радиостанции военных самолётов и я ему пару раз передавал всякую всячину: УС-9, СВБ-5 от РСБ-5.

Так что Витько может не только меня и товарища с Харькова поклевать, но и товарища из Киева.

Краду с форума любителей долларов:

"19.04.2009, 09:20 #6

Old Bow
Бета-тестер
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11

Раз зашла речь о фашистской оккупации, то вот интересный польский сайт:

http://www.historiaradia.neostrada.pl/Okupacja%201939-44.html

на данной странице описано, как о Польше с 39 у жителей были конфискованы приемники, передачи на польском языке были запрещены, вся информация для населения транслировалась посредством уличных громкоговорителей.
Радиопередачи велись только на немецком языке, то есть, для немцев.
Приведена таблица разрешенных для радиовещания частот.
И показана карточка (розовая такая), которая с момента начала войны крепилась на каждый радиоприемник, напоминавшая о запрете слушать иностранные радиостанции:
"Помни, что прослушивание иностранного радиовещания является преступлением против государственной безопасности и по приказу Вождя подлежит суровому наказанию".
Ниже - фотографии приемников, выпускаемых в годы войны, которые могли принимать только определенные разрешением станции. Перестройка приемников строго запрещалась.
А внизу страницы - напоминание об обязательной регистрации в почтовом отделении приемника не позже семи дней после покупки.
Наверно, излишне напоминать, что такой же порядок регистрации существовал и Советском союзе еще в 50-е годы, а в годы войны приемники так же конфисковывались ("сдавались")) с обещанием возврата, правда, но правда и то, что приглянувшиеся "кому надо" аппараты уже к хозяину и не возвращались.

Еще об специальных частотах: в Америке существует особая частота для метеопредупреждений.


R10_1947
Бета-тестер
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 39 Регистрация приемников в Польше/SS-Эрии

--------------------------------------------------------------------------------

To: Old Bow
Спасибо, очень интересная ссылка. Просмотрел и прочел, польский для меня, как родной. Почему все-таки сдачей/приемом занимались именно учреждения связи - и в Польше, и в Советии, думаю, и у немцев тоже. Я помню прекрасно конец пятидесятых у нас (хоть и был пацаном еще), где/когда необходимо было непременно регистрировать приемники и платить за них абонентную плату. За то, что мы слушали их пропаганду, мы же еще и должны были платить. Как и за радиоточки, т.н. Это коммуняки должны были нам доплачивать, что мы их слушаем. И газеты, на которые нас обязывали подписываться, должны были бы оплачиваться большевиками, а не нами - ну газетам-то применение всегда находилось, и портреты любимых вождей навсегда исчезали в сортирах, приятно было мужикам их такое применение. В Украине, по крайней мере. Реально - никто особенно их бреда не слушал. (Мой дед - на Рекорде-53, дядя на ВЭФ-Аккорде, отец, а затем и я на Риге-10 -- слушали исключительно западные станции - Свобода, Голос Америки, BBC, Немецкую волну, или джаз - это только я.) Кишка тонка была у коммунистов глушить всех. Все разбиралось, и прекрасно. Так, что мы знали, за что платили. Москву слушали разве-что под Новый год, дабы не пропустить его, пока телевизоры не появились. У кого-то, может, и другой опыт был - но у меня такой. Были, конечно, и такие, которые без руководящих указаний очередного фюрера (вождя - по-русски) и родной и горячо любимой коммунистической партии (молодые должны знать, что была такая неформальная организация в SS-Эрии - о чем я лично не преминул напомнить одной моей бывшей начальнице большевичке из России в ее кабинете году так это в 1982 (перестройкой и не пахло тогда еще) -- она чуть не уписялась передо мной (а , может, и да - я не проверял). Но крыть было не чем. Хоть и руководящая и направляющая, а все-же неформальная, как и профсоюзы. "Да как вы можете сравнивать, да вы..." и заткнулась. Да... Потом все эти регистрации, платежи угасли как-то, я даже не заметил, когда"

Долларяне там готовы обсуждать с 16-тью фотографиями процесс изготовления жестяного бандажика на два конденсатора МБГП-2 2 мкф 400 в - обычно таким дети в школе на уроке труда занимались - раскроить жесть надо, потом выгнуть, всего и делов - я сам такое выгибал, когда был маленький.

А вот про действительно великие войны и приключения, про опасности и про диссидентов-подпольщиков в обществе любителей долларов не поговоришь. И поскольку w.bas послал харьковчанина R10_1947
разговаривать на Ламповый мир, то я и приготовил новому ламповому мирянину радушный приём - нашёл хоть чего-то про его родной город - пусть и фото с борта немецкого самолёта.

А про вопрос Витько, как с такими взглядами можно в Харькове жить - отвечу: "Легко!" Валерия Ильинична Новодворская со всеми своими взглядами в Москве живёт и не кашляет, и в Ню-Ёрк переселиться не собирается, ругает комуняк и покупает в "Елисеевском" тортики, где я её однажды повстречал... Была Валерия Ильинична в ослепительно желтых туфлях, впрочем, об этом я ужо как-то рассказывал...

А. Горский
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 11, 2009 0:44     : Эволюция русской книги

Аркадий Аверченко

Эволюция русской книги

Этап первый (1916 год)

-- Ну, у вас на этой неделе не густо: всего три новых книги вышло. Отложите мне "Шиповник" и "Землю". Кстати, есть у вас "Любовь в природе" Бельше? Чье издание? Сытина? Нет, я хотел бы саблинское. Потом, нет ли "Дети греха" Катюль Мендеса? Только, ради бога, не "Сфинкса" -- у них перевод довольно неряшлив. А это что? Недурное издание. Конечно, Голике и Вильборг? Ну, нашли тоже, что роскошно издавать: "Евгений Онегин" -- всякий все равно наизусть знает. А чьи иллюстрации? Самокиш-Судковской? Сладковаты. И потом формат слишком широкий: лежа читать неудобно!

Этап второй (1920 год)

-- Барышня! Я записал по каталогу вашей библиотеки 72 названия -- и ни одного нет. Что ж мне делать? -- Выберите что-нибудь из той пачки на столе. Это те книги, что остались. -- Гм! Вот три-четыре более или менее подходящие: "Описание древних памятников Олонецкой губернии", "А вот и она -- вновь живая струна", "Макарка Душегуб" и "Собрание речей Дизраэли (лорда Биконсфильда)"... -- Ну, вот и берите любую. -- Слушайте... А "Памятники Олонецкой губернии" -интересная? -- Интересная, интересная. Не задерживайте очереди.

Этап третий

-- Слышали новость?!! -- Ну, ну? -- Ивиковы у себя под комодом старую книгу нашли! Еще с 1917 года завалялась! везет же людям. У них по этому поводу вечеринка. -- А как называется книга? -- Что значит как: книга! 480 страниц! К ним уже записались в очередь Пустошкины, Бильдяевы, Россомахины и Партачевы. -- Побегу и я. -- Не опоздайте. Ивиковы, кажется, собираются разорвать книгу на 10 тоненьких книжечек по 48 страниц и продать. -- Как же это: без начала, без конца? -- Подумаешь -- китайские церемонии.

Этап четвертый

Публикация: "Известный чтец наизусть стихов Пушкина ходит по приглашению на семейные вечера -- читает всю "Полтаву" и всего "Евгения Онегина". Цены по соглашению. Он же дирижирует танцами и дает напрокат мороженицу". Разговор на вечере: -- Слушайте! Откуда вы так хорошо знаете стихи Пушкина? -- Выучил наизусть. -- Да кто ж вас учил: сам Пушкин, что ли? -- Зачем Пушкин. Он мертвый. А я, когда еще книжки были, -- так по книжке вызубрил. -- А у него почерк хороший? -- Причем тут почерк? Книга напечатана. -- Виноват, это как же? -- А вот делали так: отливали из свинца буквочки, ставили одну около другой, мазнут сверху черной краской, приложат к белой бумаге да как даванут -- оно и отпечатается. -- Прямо чудеса какие-то! Не угодно ли присесть! Папиросочку! Оля, Петя, Гуля -- идите послушайте, мусье Гортанников рассказывает, какие штуки выделывал в свое время Пушкин! Мороженицу тоже лично от него получили?

Этап пятый

-- Послушайте! Хоть вы и хозяин только мелочной лавочки, но, может быть, вы поймете вопль души старого русского интеллигента и снизойдете. -- А в чем дело? -- Слушайте... Ведь вам ваша вывеска на ночь, когда вы запираете лавку, не нужна? Дайте мне ее почитать на сон грядущий -- не могу заснуть без чтения. А текст там очень любопытный -- и мыло, и свечи, и сметана -- обо всяком таком описано. Прочту -- верну. -- Да... Все вы так говорите, что вернете. А намедни один тоже так-то вот -- взял почитать доску от ящика с бисквитами Жоржа Бормана, да и зачитал. А там и картиночка и буквы разные... У меня тоже, знаете ли, сын растет!

Этап шестой

-- Откуда бредете, Иван Николаевич? -- А за городом был, прогуливался. На виселицы любовался, поставлены у заставы. -- Тоже нашли удовольствие: на виселицы смотреть! -- Нет, не скажите. Я, собственно, больше для чтения: одна виселица на букву "Г" похожа, другая -на "И" -- почитал и пошел. Все-таки чтение -- пища для ума.

А. Горский, если фотография виселицы красивая - то я ей буду любоваться, а то и куплю! особенно, если это ламповая виселица...
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB