TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Завалю МС-539 или Казицких за СВД на двухвольтовках

 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Well



: 04.09.2007
: 235

: 27, 2009 18:02     : Завалю МС-539 или Казицких за СВД на двухвольтовках

Меняю МС-539 на шо-нибудь. Но не на нибудь-шо... Ибо этот довоенник во много раз более редкий, чем все модели СВД, включая первую. Выше МС-539 в коллекционом плане может быть пятидиапазонный СВД, ЦРЛ, и еще не знаю даже что. Поэтому, горя желанием приобрести или восстановить из имеющейся копейки пятидиапазонный СВД, готов отдать МС-539 за разные детали от СВД-1. Особенно нужен корпус и динамик первых выпусков. Если у кого в Москве, Подмосковье, Питере или еще где много такого хлама - готов обсуждать. Или может кто целую копейку имеет, за которую в зависимости от состояния и допаксессуаров по невтерпежу доплачу или че додам. Из деталей и узлов предпочту контура средневолнового диапазона и первый динамик завода №7.

За эксклюзивные узлы и детали пятидиапазонного СВД (по числу и состоянию), а также за целый агрегат отдам много денег. Или линейку Казицкого: Т-1, Т-2, Ленинградец, Л-46, Л-48, Л-50 - шесть аппаратов или меньше, в зависимости от состояния вожделенного пятидиапазонника на двухвольтовках.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 27, 2009 20:02     :

Есть комплект ламп к СВД.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Well



: 04.09.2007
: 235

: 27, 2009 21:35     :

Благодарю, Костя, ламп и у меня хватает. Разве что АД-1 еще пару надо - Телефункенов ведь нахватался... Другая шиза бьет: после трех лет в ретрорадио потянуло на американское. И, естественно - попутно на американцев в СССР. Откуда и желание иметь первый СВД. Неустранимое!

В остальном, скажу вам, представление о их технике у нас ограничивается просмотром дешевых консолей или кафедраликов... А вот таких - не хотели бы? Мне страшно представить, что кто-то другой купил Д22... И не менее страшно представить, что на просторах бывшего СССР, или Европы есть владельцы тысячной "Стратосферы"...

Немцы, как и вся Европа, в 35 году делали аппараты прямого усиления. А за океаном уже были двадцати двух-двадцатипятиламповые аппараты с верхней границей КВ до 60 МГц, отточенной многокаскадной (15-16 ламп до детектора) схемотехникой и такими параметрами по звуку (как вам 2х2 2а3 в пушпуле Д22 образца 35 года, или даже 8 штук в тысячной Стратосфере 39-го?), шо знаменитая тридцатка ТФК, или даже пара АЕГ-107 кажутся убожеством в сравнении с двумя двенадцатидюймовыми головами РСА. Советы, при всей помпезности - достигли этого уровня схемотехники лишь к семидесятым годам. Шо уж говорить про сраные Звезды, так страстно тут обсуждаемые?


_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 27, 2009 22:11     :

Я бы не сказал, что американская двухвольтовая серия часто встречается, например мне часть ламп пришлось покупать во Франции.

От AD1 по приемлимой цене я бы тоже не отказался, но не предлагают...

При желании консоли можно привезти из Америки, найти в России их будет очень сложно. Большая часть аппаратов осталась в США, они не покидали пределов страны.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
QTH



: 02.06.2008
: 10

: 10, 2009 20:06     :

Есть КПЕ со шкалой и верньером от круглошкалого СВД, не пойму как здесь фото прицепить...
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 10, 2009 20:18     :

Фото заливается на Радикал:

http://www.radikal.ru/

только не забудьте снять галочку "Уменьшить до 640 пикселей" - а не то фото станет очень маленькое. Ну а дальше по инструкции - скопировать строчку адреса в текст сообщения.

Если Радикал не пашет, пользуйтесь Кипфою:

http://keep4u.ru/

и там тоже надо вырубить галочку "Уменьшить размер до 640 пикселей" -

это они так место экономят, жадины.

А. Горский
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB