TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Граммофон с одной лампой. Опознание

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Well



: 04.09.2007
: 235

: 19, 2009 16:19     : Граммофон с одной лампой. Опознание

Оно хоть и не радио, но и не унитаз ведь какой... Труба-Трубный мир... И лампа присутствует - смотрите внимательно. А вопрос нешутошный: де по граммофонам каку инфу шукать? Надобно этот мой опознать, ибо на корпусе шильдов не оказалось, на трубе - тоже. Труба царская - около 80 сантиметров в диаметре (6п3 еле видно). В основном граммофоны были с 40-сант. трубами. Этот, ИМХО - культовый: типу СВД на двухвольтовках или АЕГ-107.

Проюзал все шо мог в нете. Нету нихрина! Токо реплики на ибеях, да кой-шо на молотке. По всему видно, шо антикварщики нычат сию инфу. Не то шо мы, радиопростодыры - всех барыг собрали форумами да оценками:


_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Well



: 04.09.2007
: 235

: 20, 2009 0:47     :

Шо, никто ниче не скажет? Жаль.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 20, 2009 1:07     :

Я думаю, надо обратиться к специалистам по грампластинкам - вроде есть такие сайты и форумы, а ещё можно Григория redkosti с Молотка поспрошать - у него был граммофон с деревянной трубой даже - и другие граммофоны были тоже. Кое что я сам видел, про кое-что мне Григорий рассказывал, а я только глазами хлопал от удивления.

Николай Степанович из НМР тоже в граммофонах разбирается, насколько я знаю - ему можно по телефону позвонить, он на форумах редко появляется.

А. Горский, есть, есть специалисты по граммофонам, просто они именно сегодня взяли тайм-аут и решили не заглядывать на наш форум. Это была их серьёзная ошибка...
    e-mail
Дмитрий Гурьянов



: 11.11.2008
: 72
: 36
: НМР

: 20, 2009 10:40     :

ВАЛЕРА я всегда готов не только, чё нибудь сказать ,но и показать.
Не, ну почему ,были у меня и более 40см.







Да мало ли чудес на свете этом!!!


: Дмитрий Гурьянов ( 20, 2009 10:49), 2 ()
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 20, 2009 10:47     :

Четыре граммофона, и все с деревянным рупором? а какой рупор лучше звучит - деревянный или металлический? и какой в те времена считался круче, то есть престижнее? или был хотя бы дороже?

А. Горский, всегда думал, что деревянные рупора это скорее исключение, чем правило, а тут они уверенно ведут со счётом 4:1
    e-mail
Дмитрий Гурьянов



: 11.11.2008
: 72
: 36
: НМР

: 20, 2009 10:52     :

Бенни Хилл ():
Четыре граммофона, и все с деревянным рупором? а какой рупор лучше звучит - деревянный или металлический? и какой в те времена считался круче, то есть престижнее? или был хотя бы дороже?

А. Горский, всегда думал, что деревянные рупора это скорее исключение, чем правило, а тут они уверенно ведут со счётом 4:1


Для нормальных ПАЦАНОВ----деревянные!!!

Всё поехал газоны косить и дятлов смотреть на "дачном" компе!
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB