TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Проблема с УНЧ :(
.  1, 2
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 03, 2009 23:47     :

Однако как мне кажется именно наш глубоко научный метод выдергивания и передергивания привел к результату.

А уж разобраться в двух кондерах и резисторах всякий сможет.
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 04, 2009 0:01     :

Резисторы целые. Жаль такого номинала конд-ра нет, вкорячил сразу бы!

Завтра поеду к чёрту на куличики (на другой конец Московии, мать её!)за конденсатором. Под боком радиорынок - одно название: бытовая техника, мобилы, антенны...

А метод выдёргивания оказывается чрезвычайно действенным! Если алгоритм знать... Laughing
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Well



: 04.09.2007
: 235

: 04, 2009 0:14     :

Дік я не понял: шо кондер коротит? ВІкусить!
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Well



: 04.09.2007
: 235

: 04, 2009 0:17     :

Павел ():
.

А метод выдёргивания оказывается чрезвычайно действенным! Если алгоритм знать... Laughing


Не соглашусь. Это топорный метод. Надо знать режимы ламп и ходить вокруг живой схемы.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 04, 2009 21:41     :

Well ():
а такая вредная - при таких токах пробила кондер и сожгла два резистора.


А сама лампа никогда ничего не пробивает и жгет.
Просто по статистике кондер в этом месте выходит из строя в первую очередь.
А резисторы, чем они "высокоомнее", тем и ненадежнее, чаще всего просто обрываются
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 04, 2009 22:44     :

И пробивает, и жгет. Выведи из равновесия 6п3 до покраснения и потрогай через полчаса дроссель питания; прокрути на один штырь 6а8, шоб коротнуть экранную сетку - я про это, а также про ток лампы предунч. Думал шо сам шуток не понимаю, но оказывается Манюк еще больно серьезный товарищ.

Ежели вообще серьезно, то метод вытаскивания ламп и проверки напряжений без нагрузки неверен. И даже опасен. Пусть не для этой цепи. В принципе. Если кто до чего хочет дойти - надо направлять классически и методологически верно. Резюки высокоомные - да! Но нюанс:
- у немецких это реже во много раз;
- обрываются не механически, а электрически, зачастую при скачках;
- и в основном мегоммные, а 200 ком еще не совсем то. Ибо если 200 килоом держит ТУТ в козе почти - то єто зверь а не резюк.
- да и при том токе на аноде предунч в 0,36 mA: опечатка, про шо я и шутю второй раз "ноль целая тридцать шесть сотых миллиампера". Пусть даже при 36 вольтах. Посмотрите на буковки над анодом - я там ничего не понял. Ибо если взять для нее 87 вольт при максимальном 250, то уж никак не 0,36 при диапазоне от 0 до 8 mA. Потому и говорю, шо высмыкивать ничего низзя. Хотя ну их - пальці єти... Противно сами даташиті смотреть. Тем более, шо Павел давно бі откусил кондер или кинул туда с другого места заведомую напругу - и вопроса б не біло.


_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 05, 2009 1:12     :

Звиняйте, громадяне! "Выпал" из инета на сутки по вине доблестного провайдера! Хотел через тлф, да ну его-экранчик махонький, буковки тем паче!
Итак: купил кучку импортных кондёров, да заморочился потом. У иноземцев обозначения зовсим другие. Вообщем, Поклон низкий в очередной раз всему ламповому Сообществу! Персонально - Валерию! Вот денег коплю на консоль! Laughing
Поганый германский конденсатор 0,05мкф гадил. Хотя номиналом аж в 500вольт. Неужто иссохся?
Теперь Функен грает, будто омоложённый по методу проф. Преображенского.
Есть идея поменять EM80 на 6Е1П. Махнуть не глядя. Это возможно или ну его фиг?
ОФФ: собираюсь вот махнуть у Кiев, на встречу с одноклассниками. "Осели", понимаш, самые закадычные там. Майку вот дома ношу. Жёлтую. С надписью:" Незалежна с 24 серпня 1991 року"... Хочу приёмничек маленький ламповый повезти в подарок. "Трясти" таможня наверно будет. Ну, да я схитрю, скажу, шо в подарок ветерану везу. Воевавшему на стороне... На другой, вообщем... Laughing
Smile Smile
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 05, 2009 3:21     :

Если в Киев едете - напроситесь в гости к Станиславу Бульбе -

"Приглашаем в"Маленький" частный музей Старого радио, в столицу Украины-Киев!

Это только малая часть экспозиции из 200 экспонатов этого музея.

Пятнадцать экспонатов озвучены мелодиями тех лет!"

http://www.radiomuseum.ru/konferen/foto/bulba/2008/2008.htm

это очень хороший человек, я у него был в гостях в 2005 году и это всё своими глазами видел. Там и маленькие радиоприёмники есть и все, кто был - выражают единственное сомнение - а старые ли они? настолько их Станислав здорово восстанавливает, блестят, как у к... ну вы знаете что.

А также можете с Веллом повстречаться, а я вот не имел можливости... сколько в интернете переписываемся, а пересечься наживо не удалось.

Ну короче с кем из киевских товарищей увидетесь, всем передавайте от меня привет.

А. Горский

добавка - кстати, у Бульбы есть такая же консоль Штассфурт Империал 60WK, как и у Валерия -

http://www.radiomuseum.org/r/stassfurt_musikschrank_60wk.html

и вы сможете посмотреть вживую, что это такое. На радиомузее-орг второе и третье фото этой консоли - это экземпляр Валерия, а четвёртое - консоль Станислава.

А. Горский, а в Москве такой ни у кого нет, то есть было дело в артантике в 2005 или 2006 году продавали за 900 долларов, но куда та радиомёбель пошла - один Варфоломеич ведает
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 05, 2009 4:00     :

Вот он, гадёныш:


_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 05, 2009 4:11     :

Да-а, а на вид вполне герметичный ариец, настоящий партайгеноссе... Ну что - к стенке его - этого засланца Штирлица, раскрашенного в тёмнотёмновишнёвый цвет?

А. Горский, беспощаден к врагам Рейха, а к конденсаторам-саботажникам фирмы WIMA беспощаден вдвойне, в квадрате, в кубе - расстрелять их! как бешеных собак!
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 05, 2009 4:39     :

Зачем к стенке? На колоток, на память кому-нибудь! За рубь!
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 05, 2009 22:16     :

Вот он, красавЕц!



...и конденсатор:


_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Digger



: 11.06.2009
: 16

: 15, 2009 13:35     :

На английском форуме винтажного радио UK vintage radio restoration and reparation discussion forum такие конденсаторы называются "тевтонские мины", они же ещё и в Хрюндигах магнитофонах стоят и вылетают, портя нашим аглицким коллегам дорогую аристократическую кров))))) Отсыревают скорее всего, собаки. Я конденсаторы в масле варю - помогает однако))))
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2
2 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB