TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Упаковочный пенопласт
1, 2  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 03, 2009 22:00     : Упаковочный пенопласт

За три года покупок на аукционе eBay у меня накопился большой объём упаковочных материалов – пенопласта, пузырьковой плёнки, бумажной нарезки и т.п.

Упаковочный пенопласт в мешках по 60 л. Очень практичная вещь при упаковке радиоламп. Плёнку удобно использовать для индивидуальной упаковки ламп и при транспортировке крупногабаритных вещей – радиоприёмников и усилителей.

Цена – 240 рублей.

Один мешок – 15 стандартных почтовых коробок, т.е. упаковка одной коробки будет стоить 16 рублей Smile

Экспресс-курс по упаковке – бесплатно!


Местонахождение - Москва. Пересылка по России.

Пишите: retro(псинка)магия ламп.ру






_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 03, 2009 23:18     :

У меня тоже такие катышки были - только в форме арахисин. Мне прислали из Германии штатив весом нетто 17 кг, брутто - 19 кг и внутри коробки были насыпаны эти совершенно невесомые арахисины. Они при распаковке разлетаются от малейшего ветерка как дирижабли.

Я тоже бережно хранил мешок таких арахисин - сувенир из Германии! а потом надо было что-то отправить Макреру - помните Макрера? - и я не стал жмотиться и все свои запасы упаковочного пенопласта пустил в дело. После чего в моей квартире стало хотя бы немножко просторнее! такое счастье...

А. Горский, теперь вместо пенопластовых арахисин использует для посылок внутри России газетные катышки и посылки у него выходят тяжё-ё-ёлые... а мне-то что - всё одно это покупатель платит за доставку... Мда, всё-таки насколько немецкие продавцы гуманнее, заботливее и благороднее, чем наши... это я себя имею в виду, редиску.
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 03, 2009 23:23     :

Американские Smile Я в основном покупаю в Америке - большой выбор и все принимают PayPal. У меня много пенопласта, а расходуется он медленно.

И выглядит намного изящнее газет Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 04, 2009 0:12     :

зато газеты можно почитать!
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 04, 2009 0:25     :

Именно поэтому за бугор посылки с газетными катышками не принимают - надо дополнительно оформлять таможенную декларацию на вложенные газеты (рваные) - а может там против Батьки что-то написано!

После этого предприимчивые американы и изобрели пенопластовые катышки без букв.

А. Горский
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 04, 2009 1:11     :

А МРК не нужна эта передовая упаковка? Может приобретёте несколько мешочков?
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 04, 2009 18:11     :

У МыРКи - total cost saving... Что в переводе на русский означает: скорее удавлюсь, чем куплю. Sad

Качественная упаковка - это же респект клиентам, забота о своей репутации... А мы тут как раз с Бенни Хиллом выяснили, что эти вещи МыРКу интересуют в последнюю очередь.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 04, 2009 19:12     :

Мы ретрогады и поэтому передовая упаковка не вписывается в наш имидж. Я пакую хорошо, заботливо даже. Однажды мои свёртки приняли за бомбы - гадюкин в прошлом году рассказывал на ОДЛР - я душевно пакую, по сути укутываю, забинтовываю товар как мумию, и он (товар) чувствует себя как фараон, а покупатели вдвойне довольны - когда купили и когда разбинтовывали покупочку.

Вот Александр Николаевич тоже рассказывал, как он распаковывал 15 минут радиоприёмничек малый Москвич-В, который купил однажды у МРКи на молотке, ещё до того, как молоток возненавидел и поставил на молотке жирную кляксу.

А. Горский
    e-mail
N



: 10.07.2007
: 60
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 05, 2009 0:38     :

Бенни Хилл ():

Вот Александр Николаевич тоже рассказывал, как он распаковывал 15 минут радиоприёмничек малый Москвич-В, который купил однажды у МРКи на молотке, ещё до того, как молоток возненавидел и поставил на молотке жирную кляксу.

А. Горский


Ну отчего-же возненавидел? Вовсе нет. Просто процент неудачных покупок стал так расти, что поневоле пришлось резко себя в молотковстве ограничить.
Москвич действительно был упакован великолепно.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 05, 2009 1:11     :

Надо мыслить глобальнее, нет у вас полёта фантазии...

Я помогаю радиолюбителям с упаковкой любимых лампочек и одновременно освобождаю площади под радиоаппаратуру.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 05, 2009 16:31     :

О, ужо сурьезный разговор пошёл - надо опять скидываться на форум? куда платить и по сколько будем скидываваться? патыще или попиццот? Попиццот я уже сейчас готов вложиться, а тыща - пока для меня дорого, я должен додавить свою жабу.

А по поводу лампы - мы скособоченный радиоприёмник "Кембриджский интернационал" с бирюзовыми червяками (для которого запасная лампа покупалась) продали ещё прошлым летом, и с тех пор он уже раз поменял владельца (теперь у Красной Горки - СергеяЕфа), так что если мы эту лампу выкупим - то нам самим её втыкать уже будет некуда, а торговать радиолампами - это у тебя, Константин, лучше получается. У тебя есть много лампомеров, ты можешь дать гарантию работоспособности, а кто нам поверит, что лампа хорошая?

Ну кто должен продавать товар - кто лучше в нём разбирается или кто хуже?

А. Горский
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 07, 2009 18:18     :

1) Взносы - дело добровольное
2) Если я договорился о покупке, то вне зависимости от обстоятельств (бывает быстрее приобретёшь в другом месте) выкупаю детали или лампы. Если предмет не актуален, он продаётся по себестоимости через другие каналы. Так что забирайте и далее сами решайте её будущее.
3) Пожалуйста, далее в данной теме пишите по тематике - упаковке посылок, а не об особенностях аукционов или торговле приёмниками. Если хотите обсудить другие вопросы, это можно сделать в соседних ветках или по электронной почте.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 08, 2009 18:59     :

По тематике можно. Very Happy Хоть цена и невысока, на самом деле, все эти гранулы и завитушки - сплошное заблуждение, а не упаковка... Мне с помощью такой упаковки пару приёмников хороших побили... Sad
Я и сам уже давно использую, и всем другим рекомендую, как научил меня один профессиональный французский продавец "посылторга" - применяйте жидкую строительную пену! А чтоб не прилипала - нужна тонкая полиэтиленовая пленка, которой защищают мебель при ремонте - 16 руб за 20 кв.м. И упаковать можно быстро и просто что угодно, изделие любой, самой сложной конфигурации! Пена на кубометры стоит - дешевле не придумаешь, а хранится (если осталась, до следующего раза) в компактном баллончике годами.
Главное достоинство такой упаковки - предмет очень надежно фиксируется в центре коробки и не болтается ни при каких обстоятельствах.

А все эти засыпные упаковочные материалы - ерунда, пустое... Cool
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 11, 2009 22:00     :

Пена может повредить приёмник, кроме того, её можно использовать только для упаковки прочных крупногабаритных предметов, а пенопласт - универсален.

Небольшая инструкция по упаковке ламп:









В данном случае это пара 6J5GT.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 12, 2009 0:47     :

Woody ():

А все эти засыпные упаковочные материалы - ерунда, пустое... Cool


Согласен. С небольшой поправкой: при пользовании услугами рассейской пошты любая упаковка - пустое. Тут как повезёт. 50/50. Правда с пеной не экскрементировал.


...Упаковано было на немецкую совесть: шарики + большая "пупырка" + листы пенопласта. Но, как в анекдоте:"...Ага!!!"-сказали российские мужики. "Эт тебе не Япония!"
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB