TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Продавец с eBay перестал выходить на связь. Что посоветуете?

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Дмитрий Якубов



: 22.08.2007
: 58
: 89
: Москва

: 07, 2007 1:25     : Продавец с eBay перестал выходить на связь. Что посоветуете?

Два месяца назад купил на eBay интересный телефон. Доставка была обещана по всему миру. Получил от продавца банковские реквизиты, но не все. Стал спрашивать дополнительно, про SWIFT, IBAN, про то, сколько стоит доставка в Россию… А продавец не отвечает. Уже раза четыре отправляю и письма и сообщения внутренние eBay-ские. Полная тишина. Уже плюнуть хочу на этот телефон, такие иногда мелькают, не особенная редкость. Но как сделку расторгнуть? Или как продавца разбудить?

Подскажите, кто знает, что в таком случае лучше делать, и как не нарваться на отрицательный отзыв.

Всем удачи.

Дмитрий.
_________________
Московский музей "СФЕРА" - музей для любопытных http://smuseum.ru
звоните: 8 910 423-40-42
пишите: d.m.yakubov cобaкa мeйл.pу
Кирилл мск



: 09.07.2007
: 26
: Москва

: 07, 2007 3:08     :

Дмитрий Вы не поверите и все!
Вы получаете на электропочту инвойс с стоимостью лота,количеством лотов и стоимостью пересылки и общую сумму,отправляете деньги и все ждете посылку,если это air,то тогда дают номерок для отслеживания посылки в пути.
Банковские координаты продавца можно узнать непосредственно на сайте ебей либо по запросу о необходимости Вам банковских реквизитов продавца через my messages.
Если небыло инвойса и продавец в течении двух месяцев после даты выигрыша лота не отвечает,то тогда забудте про него и его лот,думаю о Вас он уже точно забыл.
А при дальнейшем выборе всегда первым делом обращайте внимание на позитив продавца,то есть его рейтинг:на странице лота в правом углу жмете на никнейм продавца-далее жмете на Alle Bewertungen aufrufen и видите вот такую страничку где главное вот эта часть

Нормальным считаеться рейтинг не ниже 98,3%,а оценки пользователей по колличеству звезд не ниже 4 с четвертью при чем по критерию Artikel wie beschrieben(достоверность описания продавцом своего товара) очень желательно не ниже четырех с половиной,а так же просмотрите оценки от последних 20 покупателей.При таком раскладе уровень вероятности всяких "фокусов" как правило очень мал.
    e-mail
Дмитрий Якубов



: 22.08.2007
: 58
: 89
: Москва

: 07, 2007 14:37     :

Кирилл мск ():
Если не было инвойса, и продавец в течении двух месяцев после даты выигрыша лота не отвечает, то тогда забудьте про него и его лот, думаю о Вас он уже точно забыл.

Спасибо за ответ.
Но всё-таки.
У продавца есть возможность отметить лот как «Unpaid» (неоплаченный). Покупатель сразу получает предупреждение от системы, открывается диспут, который сохраняется на сервере и может потом быть рассмотрен администрацией.
У покупателя похожая возможность есть?
Заранее благодарен всем, кто поделится опытом.

Дмитрий.
_________________
Московский музей "СФЕРА" - музей для любопытных http://smuseum.ru
звоните: 8 910 423-40-42
пишите: d.m.yakubov cобaкa мeйл.pу
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 07, 2007 15:55     :

Обратиться к администрации, которая в свою очередь разберётся с продавцом. ИМХО ему за такой вот отказ отриц отзыв поставит.
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Дмитрий Якубов



: 22.08.2007
: 58
: 89
: Москва

: 08, 2007 0:23     :

Да я, собственно, войны не хочу. И отрицательный отзыв тоже не хочу ставить
(человек мне по-французски пишет, я ему через promt.ru отвечаю… Вполне
возможно, я чего-то не понял, или на том конце меня не поняли. То есть, мне
потрясти нужно, не чтобы наказать в итоге, а чтобы или сделка была расторгнута,
или сделка была завершена.
Но чтобы мне репутацию не подпортили.

Дмитрий.
_________________
Московский музей "СФЕРА" - музей для любопытных http://smuseum.ru
звоните: 8 910 423-40-42
пишите: d.m.yakubov cобaкa мeйл.pу
Кирилл мск



: 09.07.2007
: 26
: Москва

: 08, 2007 1:35     :

Дмитрий Якубов ():

человек мне по-французски пишет, я ему через promt.ru отвечаю… Вполне
возможно, я чего-то не понял, или на том конце меня не поняли. То есть, мне
потрясти нужно, не чтобы наказать в итоге, а чтобы или сделка была расторгнута,
или сделка была завершена.


Все ясно,можете списывать на свой промт Вашу не удачу на ebay,так как он по английски писать не умеет нормально,а по французки и тем паче.
По пробуйте через my messages написать текст который я Вам отправил в личку,то есть в ЛС.
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 08, 2007 19:29     :

Вероятность, что продавец-француз захочет предоставить Вам банковские реквизиты, которые Вы запрашиваете, близка к нулю. Он никакой не враг - просто Вы его откровенно напугали... ведь у них платеж отлично проводится с использованием того, что он Вам предоставил...

Попробуйте оплатить через PayPal, если нет возможности - к сожалению, Вы с этой сделкой "попали"... Он охотно согласится принять от Вас деньги в конверте и будет ждать, но если предложите Western Union - расценит это, как издевательство и прекратит с Вами общаться.

В разных странах у людей разные культуры и отношение к платежным средствам и системам, и по большому счету, им плевать на правила eBay с высокой горы, если Вы пытаетесь действовать, не учитывая их традиций...
Дмитрий Якубов



: 22.08.2007
: 58
: 89
: Москва

: 08, 2007 22:47     :

Woody ():
Вероятность, что продавец-француз захочет предоставить Вам банковские реквизиты,
которые Вы запрашиваете, близка к нулю. Он никакой не враг - просто Вы его откровенно напугали...

Это не первый мой француз! Так, на вскидку, пятый. Все давали полные реквизиты, никто не манежился.
И швейцарец давал (неверные, бусурманин, дал данные, пришлось два раза деньги отправлять, два раза
банк свой родной кормить). И испанцы были. И итальянцы, и немцы с американцами. Да мне медаль надо дать
за налаживание мира во всём мире! А этот деятель не отвечает.

Выход один, забыть его и ждать, чем всё кончится. Авось и вправду забудется.

Ну, а если серьёзно. Надо, например, переписку сохранять, это очевидно. Ну а что ещё рекомендуется делать,
если разбирательства начнутся? И второе. Мне его дальше дёргать, или в покое оставить. Есть же какой-то срок
давности по спорам на eBay? Может он его прозевает, и всё.

Всем удачи,

Дмитрий.
_________________
Московский музей "СФЕРА" - музей для любопытных http://smuseum.ru
звоните: 8 910 423-40-42
пишите: d.m.yakubov cобaкa мeйл.pу
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB