TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Мечта обрела прописку. И зовёт на новоселье!

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Дмитрий Якубов



: 22.08.2007
: 58
: 89
: Москва

: 02, 2013 18:24     : Мечта обрела прописку. И зовёт на новоселье!

Всем привет!

Наконец найдено подходящее место для «Открытых мастерских»! Удобнее не бывает: самый центр,
5 минут от метро! Сразу от двух станций: Китай-город (фиолетовый) и Китай Город (оранжевый).
Наш адрес – Хохловский пер, 7/9 стр 2.

В пятницу, 6 сентября с 18:00 до 22 (примерно)
здесь будет новоселье!



Описание, как добраться: http://neuronspace.ru/wp/contacts

Вот наше замечательное здание (вид со двора):

Я арендую здесь примерно 25 метров. Как это так, примерно? А так. Поскольку я давно уже внедрился в
Московский Хакспейс «Нейрон» ( http://neuronspace.ru/ ), то мне позволили арендовать здесь местечко на
очень замечательных для всех «мастеров» (они же «старые техники»), условиях.

Что за волшебные условия? Условия такие. В будни у нас будет 4 рабочих места. В выходные, когда,
скорее всего, желающих попилить (ой, теперь это слово другое означает!), посверлить, полачить, попаять,
пообщаться будет больше, то и рабочих мест у нас будет 7. Приходите!

Несколько слов о Нейроне. Их сайт: http://neuronspace.ru/
Я сам некоторое время привыкал к тому, что «хакер» это не компьютерный злодей, а человек, который
хочет в чём-то (не важно в чём) глубоко разобраться. Я был признан настоящим хакером, хотя сам себя
считаю человеком поверхностным: я частенько меняю темы увлечений. То телефоны, то микроскопы, то
фотоаппараты... Ну да это к слову!

Местные хакеры занимаются самыми разными вещами, от компьютерной безопасности и сотовой связи, до
говорящих роботов и промышленного дизайна.

Для нас большое везение, что у хакеров есть два рабочих места с паяльниками, тестерами и осциллографами.
Есть даже ультразвуковая мойка (небольшая, правда).


Рабочее место паяльника.


Старый знакомый!!!


Говорящий куб (местная разработка, не знаю, может даже секретная!)

И несколько слов о других моих соседях – Лаборатории трёхмерной печати ( http://lab3dprint.ru/ ).
А лучше – не слов, а фотографий:


Наши соседи - 3D-принтеры


3D-притеры в ассортименте


Работа кипит (кстати, что очень приятно!, человек работает в защитных очках. Просто на фото
очки не видны.)


Обстановочка...

Всё оборудование будет доступно для мастеровых, что-то бесплатно (в смысле – без дополнительной
платы), что-то на очень льготных условиях.

В пятницу, 6 сентября с 18:00 до 22 (примерно) здесь будет новоселье! Нейрон сам сюда недавно переехал, обещают чай, кофе и весёлую компанию!
Зову присоединиться, обсудить подробности, как нам обустроить мастерскую и ...

ПОЗНАКОМИТЬСЯ НАКОНЕЦ !!!!
_________________
Московский музей "СФЕРА" - музей для любопытных http://smuseum.ru
звоните: 8 910 423-40-42
пишите: d.m.yakubov cобaкa мeйл.pу
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 07, 2013 0:14     :

Мы с Попом Гапоном там были и вот что увидели:

Наша встреча успешно видбулася —

что могу сказать, что бросилось в глаза в первую очередь? —

С ПАЛАТ УКРАИНЦЕВА, ПОСТРОЕННЫХ В 1665 ГОДУ, СКОЛОЛИ ВСЮ ШТУКАТУРКУ И, ПОХОЖЕ, СОБИРАЮТСЯ ИХ РЕСТАВРИРОВАТЬ Surprised

а пока любители старины под покровом ночной темноты могут попытаться разжиться старинными кирпичами — ну хотя бы осколками — с 1665 года прошло немало лет, и кирпичи уже неважно держатся, прямо валятся в руки —

это я из любопытства дальше по улице прошёл посмотреть, а потом вернулся — вход в клубные мастерские расположен раньше, он со двора — по пути сшибает с ног запах… кофе —

трёхэтажный терем-теремок, построенный в 1895 году стиле модерн для нотной типографии, буквально нашпигован разными занятными жильцами, то есть скорее всего это богемой называется — в одном окне видно, что танцуют, в другом тоже открывается какая-то пещера Лехтвейса в красно-багровых тонах, на стене висит объявление: "Две молодые художницы снимут мастерскую с проживанием" —

да кто бы сомневался, что человеку творческой профессии не хочется буквально жить на работе,

но мы с Попом Гапоном тем не менее залезли на третий этаж, где размещается эта удивительная фирма, ни на что ранее мною виденное не похожая…

Народу было много, на полках и подоконниках лежали книги про стартапы, про разработку систем сотовой связи, про трёхмерное моделирование на компьютере, рядами стояли и тряслись мелкой дрожью американские и самодельные трёхмерные принтеры, делая из кукурузной пластмассы самих себе и другие занятные штуки — человеческие головы со снесённой крышей, уточек без днища, негнущийся кроссовок, который я тут же по неосторожности поцарапал —

вот в таком творческом Вавилоне и планируется организовать уголок, в котором за абонентскую плату в 3000 рублей в месяц все желающие, вступившие в клуб (планируется учредить аж два юридических лица под это дело — каждая клубная копейка должна быть на учёте, а зачем два юридических лица нужны, я могу объяснить, если Дмитрий Якубов будет на против),

все вступившие в клуб смогут приходить и возиться со своими поделками (планируется расширение станочного парка, пока самое внушительное устройство — ванна с керосином, в которой под ультразвуком купаются грязные детали), иметь личный коробок из ИКЕИ для хранения своих вещей (недоделанной работы), ну а также общаться с разными интересными и амбициозными людьми, которых там во множестве —

как я понял, большинство грезит создать какой-то компьютерный или высокотехнологический бизнес, а затем его продать Гуглу или Микрософту, и на этом озолотиться (могу быть не прав, но всё очень модерново, как и должно быть в здании стиля "Модерн").

Я на этом фоне выглядел бледно и традиционно, правда, и рассказы о ламповом радио людей заинтересовали, а один даже подошёл за консультацией, как склеить разбитый пульт от "Фестиваля".

Кстати, не только высокие компьютерные технологии и защита компьютерных программ интересуют тамошних людей (в ходе сегодняшней программы была прочитана лекция с компьютерной презентацией — инструктаж по взлому дверных замков Surprised — объясняли, как рассчитать отмычку на компьютере),

в помещении стояли аж два ламповых радиоприёмника — "Беларусь-57" и "Урал-53" — "Беларусь" была в состоянии "мокрой тряпочкой протереть и порядок", а вот бедняга "Урал" был без трёх передних ручек, с прогнившей радиотканью и облупившейся шкалой с сосенками на высоком берегу уральской реки —

вот и фронт работ намечается

Кстати, мы уже провентилировали вопрос печати ручек для лампового радио на 3D-принтерах — вроде бы можно изготовить "слоновые" ручки для СВД "а-ля Велл" рублей по 200-300 за штуку…

А. Горский, в мире можно бесконечно смотреть на три вещи — на то, как горит огонь, как течёт вода, и как 3D-принтер работает

печатая пистолет кстати, и по вопросу печати пистолетов нас сегодня проконсультировали, только сказали, что сами их больше не печатают из гуманистических побуждений…

обсудивши ещё много всего, что в мой отчёт не вошло, мы с Попом Гапоном пошли домой, я с пустыми руками (но с полной головой впечатлений), а Поп Гапон, известный своей грозностью, нёс зажатую в руке отпечатанную ручку от трёхмерного пистолета, которую ему там подарили, предупредив, что она из биоразлагаемой пластмассы и через три года растворится в воздухе как сон, как утренний туман…
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB