TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Общество Друзей Филипс Филетт (О.Д.Ф.Ф.) на Молоток.Ру

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 16, 2009 0:57     : Общество Друзей Филипс Филетт (О.Д.Ф.Ф.) на Молоток.Ру

На Молотке появились красивые фотографии малышей Филетт, которые я просто не мог не украсть на наш форум:

parteigenosseM пишет:

"Пожалуй, моя любимая модель Филетты, белокорпусная.

Расписывать не буду, все прелести читайте в аналогичном лоте. Смотрите фото. ?? в обсуждение лота.

Ох, нравятся мне радиоламповые малыши! А вам?"

ща посмотрим:

















В общем, уже ясно - владелец Филетты либо должен стремиться придти домою до заката - либо до заката на работе в кабинете просидети - чтобы не проср... ой, пропустить "режимное" (термин киношников) время, когда Филетта смотрится просто волшебно.

А куда это нас читать текст отослали? Щас пойдём, почитаем:

"…Это не игрушка. Вернее, это симпатичная игрушка для нас, взрослых:

Ламповый приёмник PHILIPS PHILETTA 1963 года. Модель B3D33A.

Легко вписывается в любой современный интерьер, удивительно гармоничный дизайн этого малыша позволяет приёмнику расположиться рядом с Вами и в спальне, и в холле, и на кухне. Почётным гостем аппарат будет смотреться и на рабочем столе в офисе, отдельном кабинете. Причём приёмник не будет выполнять лишь декоративную функцию: он полностью работоспособен! Приём в диапазонах ФМ (87-104 МГц, стандарт тех времён), СВ, ДВ,КВ. Кстати, сам удивлён чувствительностью на КВ!

Если же Вам наскучит радио, к Вашим услугам 2 отдельных входа для внешнего источника сигнала: проигрывателя винила и магнитофона Причём, поверьте, ламповый тракт усилителя значительно «облагородит» цифру с СD-диска или «зажатость» МР-3 формата! При желании Вы можете подключить внешнюю колонку. Отдельный выход есть и для неё.

Внешнее состояние оцениваю на твёрдую «4»-ку: на фото видны небольшие сколы правой части корпуса внизу.

Технически исправен. Лампы: ECC85 (новая от «Телефункен»), ECH81, EBF89, ECL86, EM84 («зелёный глаз», в данном случае «столбик», яркий, ресурс 80%)

«Филетта» особенно эффектен при освещении вечером обычными лампами накаливания: см. фото.

Места много не занимает, в отличие от огромных «старших братьев по оружию», занимающих полезный объём наших и так не шибко больших квартир. 320х190х150 мм . Вес 4 кг

Звучание приятное, сбалансированное. Регулировка ВЧ.

И ещё: обычно женщины не обращают внимания на технику. Ну, едет. Ну, играет. В случае с «Филетта» всё наоборот: все видевшие приёмник особи женского пола J умилялись и даже были не против сами покрутить ручки! Вобщем, если не восторг, то повышенное внимание, а, может и зависть J Ваших друзей, гостей и коллег по работе Вам обеспечено.

… Лично мне милы добрые, старые Филетты, выпущенные до 1961 года включительно. А здесь уже чувствуется дух модерна: плавность обводов корпуса уступила место угловатости, ушла в прошлое «горящая» подсветкой декоративная решётка. Но остались шарм и обаяние Филетт! Эту модель я считаю последней из «могикан»…

С уважением, Parteigenosse."

















Ненавязчиво проводится в жизнь мысль, что Филипс Филетта - радиоприёмник для кроватной тумбочки, особенно если Филетта белая...

А вот конкурирующая по отношению к Партайгенноссе молоточная фирма додумалась для масштаба Филетту на книжную полку втулить -



Радиоприемник PHILIPS PHILETTA MODERN [B3D33A] (1964 г.)

Диапазоны: УКВ (87,5-104 МГц), ДВ (150-260 кГц), СВ (517-1612 кГц), КВ (5,95-12,2 МГц)
Лампы: ECC85, ECH81, EBF89, ECL86, EM84
Контуры: 6 AM; 10 FM
Габариты (Ш х В х Г): 32 х 18,5 х 18 см
Вес: 3,5 кг

Отличное техническое и косметическое состояние"













Что могу сказать - фотографии у Tech-Lab вышли резкие, но какие-то скучные, а засунутый на полку рядом с 14-ым и 15-ым томами Александра Дюма Филетта выглядит какой-то подавленной... или каким-то подавленным - я так и не понял, какого Филетта рода - мужского (радиоприёмник) или женского (Филетта - она)...

А. Горский, смотрим, крутим колёсико прокрутки мыши, мышь не кликаем - всё в одном окне видно
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 16, 2009 1:58     :

Филеттки зело компактные, почти все симпатишные. Поэтому к ним такое отношение, как к детям красивых родителей. И "говорят" они подобно детям. Никаких тебе раскатистых "басов" и чётко прорисованной "середины". Мурлыканье одно...

Помню в прошлом году "бодались" за белую Филетку от "Красной Горки" на молотке. Недолго, но результативно. Цена за 11000 зашкалила! Вот и решил я в этом году позаимствовать у С.Ефимова идею: "щёлкнуть" Филипка на фоне сумеречного неба. И коллажик сотворить. Однако в связи с отрезвляющими явлениями в мировой и рассейско-сырьевой экономиках, цена пока держится на уровне 9500. И то, как говориться, "хлеб" Very Happy

Правда штативов, "зонтиков" не имею. Поэтому и "щёлкаю" "на коленке". А фотошопить лень. Но чувствую, что фон для фотографирования приёмников надо приобретать!

Вот, кстати, если в gif сохранить, то прям как из старого журнала вид:


C уважением,ParteigenosseM (московский то-бишь).
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Optik



: 09.07.2007
: 55
: 13
: Ростов-на-Дону

: 16, 2009 23:01     :

Филеттка - она такая! - вся в белом!

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно!
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 16, 2009 23:18     :

А что это за модель справа стоит - чёрный эбонитовый корпус? решётка динамика по типу тюремной? как-то он меня манит своим тоталитаристским экстерьером - я всегда был скрытый тоталитарист в душе, поэтому, хотя белая Филетта и очень легкомысленно красива - повосторгавшись ею, я всегда мечтаю попасть снова в застенки НКВД или гестапо, и не заключённым, а непременно следователем по особо важным делам -

ибо только тогда и только там можно использовать по назначению карболитовую лампу: "Ну что ж ты, паскуда, мне светишь в лицо!" - говорили бы мне стихами враги народа, а на письменном столе на зелёном сукне у меня бы стоял чёрный Филипок, и на работу бы меня возил чёрный "воронок" (ГАЗ М-1).

А. Горский, размечтался
    e-mail
Optik



: 09.07.2007
: 55
: 13
: Ростов-на-Дону

: 16, 2009 23:45     :

Слева - Филетта B2 D53A. Только это скорее он - самец. В черном фраке с манишкой. А вот справа - это их бабушка! Тоже Филетта BX-200 U19. И не какая это не тюремная решетка, а очень даже кружевная накидка - Амстердамский пуховый платок! Цвет на самом деле не черный, темно-коричневый как у многих Филипков.
_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно!
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 17, 2009 0:03     :

Красав(и)цы!
Вот и славно, что не я один питаю к Филетткам сердешную привязанность! А то кого не спросишь, у всех тяга к гигантомании. Впрочем, вполне объяснимая: "сделаны"-то мы в СССР.

"Наши микросхемы - са-амые большие микросхемы в мире!"

Optik, буду Вам весьма признателен, если пришлёте мне крупным планом самца и бабушку!

"А на левой груди - профиль Сталина,
А на правой - Маринка анфас!" - рокотал В.В.Высоцкий.
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
доктор



: 27.02.2009
: 48
: 76

: 14, 2013 3:54     :

Бенни Хилл ():
я всегда мечтаю попасть снова в застенки НКВД или гестапо, и не заключённым, а непременно следователем по особо важным делам -

ибо только тогда и только там можно использовать по назначению карболитовую лампу: "Ну что ж ты, паскуда, мне светишь в лицо!" - говорили бы мне стихами враги народа, а на письменном столе на зелёном сукне у меня бы стоял чёрный Филипок


А у него есть силовой трансформатор? В смысле, током он умеет шарахать от шасси? Если не шарахает, то тогда в кабинете НКВД, к врагам народа лучше бы Москвич применить.

....
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB