TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Музей бытовой техники «Эльдорадо»

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 11, 2012 22:00     : Музей бытовой техники «Эльдорадо»

«Эльдорадо» открыла музей бытовой техники



www.youtube.com/watch?v=BbmD35gpU3M

Сеть магазинов электроники «Эльдорадо» открыла музей техники прежних поколений. В официальном сообщении ритейлера сказано, что экспонаты были собраны в ходе акций по утилизации, которые компания проводила в 2010-2011 гг. Как отметили в «Эльдорадо», — «Некоторые покупатели принесли нам удивительные устройства, которые достойны стать экспонатами в музее. Мы просто не смогли пустить под пресс вещи, с которыми связана история поколений, технику, которую мы видели в детстве».

Самый старый экспонат выставки выпустили в 1923 г. Сейчас экспозиция представлена на территории двух московских магазинов «Эльдорадо» — в торговом центре «Город» (ст. м. «Волгоградский проспект», Рязанский проспект, д. 2, корп. 2) и торговом центре «Горбушкин двор» (ст. м. «Багратионовская», Багратионовский проезд, д. 7), в будущем в планах стоит перевоз экспонатов в другие города.

С декабря 2011 года выставка также доступна для просмотра в режиме онлайн на страницах «Эльдорадо» в соцсетях Facebook, ВКонтакте и «Одноклассники».

За 2010-2011 гг. компанией «Эльдорадо» проведено три федеральных акции по утилизации старой техники. Компания уже осуществила обмен свыше 700 000 единиц техники. Отслужившая свой срок техника передаётся для переработки и утилизации специализированной компании «УКО», которая обладает всеми необходимыми лицензиями.

До этого подобный проект был запущен «Евросетью». 1 ноября этого года ритейлер открыл в своей московской штаб-квартире музей раритетных мобильных телефонов. Телефоны собирались почти со дня основания компании, некоторые из них были в продаже в «Евросети».
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB