TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Какие радиокнижки теперь имеет смысл издавать?
.  1, 2, 3, 4
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  

Какие радиокнижки теперь имеет смысл издавать?
Я предпочитаю читать чёрно-белую книгу в дежа-вю с экрана компьютерного монитора
0%
 0%  [ 0 ]
Я предпочитаю распечатать чёрно-белую книгу из дежа-вю на лазерном принтере и читать её
0%
 0%  [ 0 ]
Я предпочту читать книгу с цветными фото в формате пдф на мониторе своего компьютера
33%
 33%  [ 1 ]
Я предпочту пойти в печатное бюро и распечатать и переплести цветную книгу из файла пдф
0%
 0%  [ 0 ]
Я готов купить бумажную книгу формата A5 с ч/б иллюстрациями по цене до 300 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
Я готов купить бумажную книгу формата A4 с ч/б иллюстрациями по цене до 600 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
Я готов купить бумажную книгу с цветными иллюстрациями на офсетной бумаге по цене до 1000 рублей
66%
 66%  [ 2 ]
Я готов купить бумажную книгу с цветными иллюстрациями на мелованной бумаге по цене до 3000 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
Я готов купить четырёхтомник "Красные голоса" за тыщу долларов
0%
 0%  [ 0 ]
Я читаю (и пишу) только на радиофорумах в Интернете, и бумажных книг про ламповое радио больше издавать вообще не надо…
0%
 0%  [ 0 ]
: 3

Антон Горский



: 07.11.2011
: 52
: 28
: оттуда

: 31, 2012 23:08     :

… это было полтора года назад — ехали мы, ехали на День Радио—2010…

Кстати о птичках, я видел в магазине "Книжный мир" около КГБ (он же "Библио-глобус" биля ФСБ на Лубянке) в продаже учебник по финансам и кредиту в термоусадочной плёнке —

были вместе сблокированы толстая бумажная книга на бумаге № 1 в картонном переплёте и одноимённая картонно-оргстекловая раскладушка того же самого автора с тем же самым текстом на CD-ROM'е — и всё это удовольствие стоило 600 рублей с копейками… Кстати, можно было купить и бумажную книгу за 300 рублей по отдельности (а вот отдельно CD-ROM'а "Финансы и кредит" я не нашёл — может, плохо искал, электронные книги там в подвальном этаже продаются).

А. Горский, короче говоря, если издавать бумажные книги, то надо самому издавать и электронную версию параллельно — чтобы пираты не подсуетились

сливки надо снимать самому, ну или хотя бы на пару с пиратами

уж по крайней мере неразумно оставлять все сливки им, одноногим Сильверам с серьгой в ухе…
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 01, 2012 7:40     :

> Ты забыл вариант "куплю ч/б книгу на бумаге и получу цветной pdf для моего bookreader" Smile

Это как одна из альтернатив, сейчас многие книги, например самоучители по иностранным языкам, выходят в двух-трёх версиях - в мягкой обложке, твёрдом тереплёте и отдельным диском. А также варианты книг с дисками по более выгодной цене
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 08, 2012 22:00     :

Компания ECTACO представила одну из первых электронных книг, которая оснащается цветным экраном, выполненным по технологии "электронных чернил". jetBook Color – первый и единственный в мире полноформатный электронный учебник, выполненный на основе технологии цветной электронной бумаги. Технология обеспечивает комфортабельное чтение учебника под любым углом и практически при любом освещении. Технология цветной электронной бумаги обеспечивает цветопередачу картинок и графиков в тексте учебников таким образом, чтобы у ученика не уставали глаза.



В учебник встроены комплект учебных пособий для каждого класса средней школы, графический и научный калькуляторы, оксфордские словари с произношением слов, записанных профессиональными дикторами — носителями языка, системы обучения быстрому чтению и различным языкам, справочники по всем предметам, а также модуль интерактивной связи с консолью преподавателя, предназначенный для тестирования знаний учащихся удаленно и при работе в классе.





Представленная электронная книга ориентирована на воспитанников различных учебных заведений, которые смогут приобрести Jetbook Color за $350. Для всех остальных стоимость устройства установлена на отметке $500.

А в России - более 700 (22000 рублей)...

Дисплей Jetbook Color имеет диагональ 9.7 дюйма и может работать как в цветном режиме (разрешение отображаемой картинки 800 на 600 точек), так и чёрно-белом, причём во втором случае разрешение увеличивается до 1600 на 1200 точек. Из дополнительного оснащения электронной книги нужно выделить адаптер Wi-Fi и слот для карт памяти microSD объёмом до 32 Гбайт, а время автономной работы устройства измеряется десятью тысячами обновлений экрана.

Устройство от Ectaco - как ребрендиг Havon readerс прошивкой разработанная специально для английского и Восточной Европы. Линейка устройств Jetbook, мало популярна в России и СНГ, но зато поличила широкую популярность за пределами нашей Родины, и получила локализации более чем на 15 языков. Судя по изображениям, попавшим в сеть, Jetbook Color мало чем отличается от ридера Hanvon Color.

Технические характеристики jetBook Color:

• Цветной E-Ink дисплей;
• Диагональ экрана: 25 см (9,68 дюйма);
• Сенсорный экран, PVI EPD, e-Ink, цветной;
• Разрешение: 1600 (в) х 1200 (ш);
• Виртуальная клавиатура;
• Поддерживаемые форматы книг: Adobe DRM 9.1, ePub, Mobi, prc, pdb, rtf, txt, html, pdf, fb2;
• Поддержка мультимедийных форматов: .jpg, mp3;
• Поддержка карт microSD емкостью до 32 ГБ;
• Литиево-полимерный аккумулятор: 10 000 листаний;
• Поверхность: пластик (спереди) и прорезиненный пластик (сзади);
• Крепость корпуса: высокая, протестированная в реальных условиях;
• Процессор: 800 МГц;
• Порт USB 2.0;
• Вес: 662 г;
• Размер: 270 мм x 188 мм x 11,5 мм;
• Цвет: чёрный, белый



Дополнительное программное обеспечение:

• Набор книг для школьного и внеклассного чтения;
• Справочники по математике и точным наукам на английском языке;
• Англо-русский академический словарь с транскрипцией;
• Программа подготовки к тесту SAT;
• Англо-русский текстовый переводчик;
• Идиомы и неправильные глаголы;
• Система Learn English Fast and Easy;
• Справочник по грамматике английского языка;
• Программа U-Learn;
• Говорящий разговорник;
• Иллюстрированные словари для 39 языков;
• Лингвистические и обучающие игры;
• Оксфордский словарь;
• Программа "Language Teacher";
• Графический калькулятор;
• Бухгалтерский калькулятор;
• Научный калькулятор;
• Интерактивная периодическая таблица Менделеева;
• Ноты и записи классической музыки



Кстати, 8 февраля 1828 года родился Жюль Верн Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 19, 2012 2:17     :

Вот один из ответов Wink
http://www.radioland.1bbs.info/viewtopic.php?p=18213
Витько



: 10.07.2007
: 142

: 19, 2012 9:19     :

mawal ():
Вот один из ответов Wink
http://www.radioland.1bbs.info/viewtopic.php?p=18213


Книжки хорошие.
Бумажные. Де-то по кило-полтора весом.
Из нашей древесины наделаны. Та шо бревнами.
Но, есть маленький недостаток - на дойчемове.
Что умаляет их ценность процентов на ....
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 20, 2012 16:16     :

Да, интересные Smile

Только вероятность издания таких прекрасных книг по нашим радиоприёмникам весьма мала. Это колоссальный труд и немалые финансовые затраты...




_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 22, 2012 20:03     :

Еще один вариант:


http://www.ebay.co.uk/itm/Bakelite-Radios-Quantum-Books-Collectors-Corner-/180820098983
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 22, 2012 22:11     :

Если у вас есть подобные книги, могу помочь со сканированием и выкладыванием в Интернет
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
mawal



: 06.05.2009
: 247

: 22, 2012 22:54     :

Константин ():
Если у вас есть подобные книги, могу помочь со сканированием и выкладыванием в Интернет

К сожалению таких красивых лет Wink
Есть немного старой литературы, если есть желание с удовольствием предоставлю для сканирования, а то просил Сергея К, но он очень занят.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 23, 2012 0:39     :

У меня тоже есть немножко старой интересной радиолитературы, но сканер старый, арбайтен только под Виндоус Икс Пе, и то с перебоями, так что самому сканировать западл… ой! напряжно, и я как-то вместо сканирования старых книгов предпочитаю сам чего-нибудь насочинять…

А. Горский, может быть, я неправ?
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4
4 4

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB